Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2010-06-15 02:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Похвала молчащему телефону
Может быть, он не пожалел бы моей жизни,
но он сделал то, чего никто из моих соотечественников
не делал никогда, — он пожалел мое время.

Уилки Коллинз, «Лунный камень»


Всё-таки приятно лишний раз убедиться в том, что меня окружают хорошие люди.

Если кто сейчас подумал, что Крылов в своей обычной манере собирается написать что-нибудь гадостное о ближних, он сильно ошибётся. Потому что я ближних хочу поблагодарить. От души – и за дело.

А именно. Примерно неделю назад я написал, что устал от всего и ухожу в отпуск до 14 числа сего месяца. И попросил мне в это время не звонить, не писать и особенно не дёргать.

Так вот, я сильно опасался, что на мою нижайшую просьбу положат с прибором. Потому как дела всякие разные, всё горит и взрывается, нужно решить и то и сё (и ведь действительно нужно), к тому же я ведь не прятался от людей в глухую деревню, а писал в ЖЖ, что-то комментировал, и вообще не делал вида, что меня совсем-совсем нету. Ну и телефон был отключён весьма относительно (звонки-то шли, да и по домашнему можно было докопаться).

И вот итоги. Всю неделю телефоны благостно молчали, а редкие и короткие звонки были либо «светом далёких звёзд» (то есть от людей, которые мне звонят раз в месяц), либо уж действительно по делу, и всегда «с извинениями и быстро». Все дела делались без меня, причём очень даже неплохо – и на АПН, и в РОД, и в других проектах, где я каким-то боком. При этом меня нигде не «отодвинули» или там «без меня обошлись», а чётко-конкретно «временно подменили там-то и в том-то».

Да, о личной пользе. Я за это время несколько пришёл в себя, чуть оклемался от непрерывного «процесса», даже что-то начал писать на разные темы. В общем, не столько отдохнул, сколько смог, наконец, нормально поработать, а не «делать процесс». Отчего и «процесс» несколько видоизменился в лучшую сторону.

В общем, я к чему. Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН всем, кому я был нужен, но кто послушал мою просьбу (в тот момент уже больше похожую на мольбу – я реально устал) и обошёлся без меня.

Спасибо.

)(