Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2010-08-20 20:04:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О докторе Лизе и Единой России
Тут многие думают, почему «Единая Россия» с такой нечеловеческой силой набросилась на общественную активистку Елизавету Глинку ([info]doctor_liza@lj) и так люто исходит говнами - и всего-то за публичный отказ в интервью. На неё нарисовали гадкую фотожабу, опомоили словами, и даже шьют «политику» (страшнейшее обвинение в РФ) и «связи с Мироновым» (в таком тоне, как будто Миронов – враг народа, «бухарин зиновьевич троцкий»).

С чего вдруг такое непропорциональное применение силы? Неясно. Некоторые даже усматриваю в произошедшем фрейдистские коннотации ("не дала").

В общем-то, всё просто. Эти люди умеют действовать только одним способом – кошмарить. При этом, поскольку всех «политических акторов» (которым есть что теряпть) они уже закошмарили, то теперь они доёбываются уже и до мышей. То бишь до интернетных людишек, политических и общественных активистов, мелких и безопасных, но попискивающих что-то там такое своё.

То есть, выливая на бедную женщину дикое количество словесных помоев, эти товарищи просто запугивают всех прочих: не будете говорить слова, которые нам нужны – вас будут публично оскорблять, поносить, помоить, а потом ещё и устроим какие-нибудь «промблемки на местах».

А что выглядит некрасиво – так перед кем стесняться-то, перед говнолюдишками, что-ли? Повизжат и успокоятся. А страшок – он останется.

Особенно хорошо, если сама Елизавета напугается и начнёт как-нибудь извиняться и «объяснять себя» (а надавить-то могут, благотворительность живёт доброхотными даяниями, и если чего - - - ). Вот тогда выйдет им полная виктория.

Правда, момент выбран не вполне удачно. Сейчас народ на единороссов обозлён, а начальский крик воспринимается уже без «как бы чего не вышло». Потому что уже «всё вышло». Теперь многие рассуждают уже так: «до тюрьмы не доведут? В таком случае – да пошли они все нах».

В общем, не думаю, что выйдет им виктория. Не думаю.

)(