Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2003-09-21 07:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
синематограф, три скамейки
Социологически точное наблюдение [info]olshansky@lj:
Новорусское кино в общем и целом делится на три типа [...]
1. Кино о бандитах. Тупые рожи, корявые голоса, Тверская, кокаин, миллион долларов, взрывы, афганско-чеченские ветераны, etc. [...]
2. Кино о клюкве и разлюли-малине. "Сибирский Цирюльник", "Вор", "Гардемарины", "Русский Бунт" и что угодно еще в таком духе. Аляповатая цветная картинка, частая историческая тематика, разухабистые сюжетные приемы [...] Предназначено в основном для зарубежного сбыта.
3. Кино для "эстетов". Руководствуется принципом "кино - это отражение мерцающих бликов моей тонкой и ранимой души [...] Полное презрение к сюжету, вообще всякому действию, связному диалогу и т.п. [...] Пользуется успехом у людей, придерживающихся крайне высокого мнения о себе.
А другого - нет. Ведь в России 1991-2003 годов существуют только три уважаемых типа людей -"братки", "элита" и "иностранцы". Соответственно и кино для них.


)(


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]atrey@lj
2003-09-20 20:15 (ссылка)
А какие примеры эстетского кино?
Сокуров?Эстетство как товар?
Непонятность как товарный признак, свидетельствующий об эстетском качестве для незнакомых с эстетикой торговцев?
"за непонятность-доплата"

Хорошо Массолит сказал про Сокурова-что-то, типа, что они давно знакомы и всегда раньше тот был нормальным, а ныне-как-то как находулях себя подает.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_solaris6@lj
2003-09-21 04:16 (ссылка)
Фильмы Евгения Юфита форевер!

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -