|
КультУрюк-2,5 - увидят это по телевизору и станут подражать
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
08:08 pm
[Link] |
увидят это по телевизору и станут подражать Сегодня иду по улице Кирова, а рядом в том же направлении движутся двое молодых людей, на вид лет восемнадцати, и с озабоченным видом беседуют. - Но ведь велика опасность, что подростки увидят это по телевизору и станут подражать! - говорит один тоном Леонида Парфёнова, с которым тот, прогуливаясь по парижской улице, рассказывает телезрителям, почему Пушкин так никогда и не побывал за границей (цитирую подслушанное не очень дословно, но стиль и смысл соблюдаю точно). - Однако что-то же надо делать, ситуация критическая и нуждается в исправлении! - возражает второй с точно такой же интонацией. Первый почти обречённо разводит руками. Продолжая чинно беседовать, они обгоняют меня, и дальнейший разговор мне почти не слышен. ...Но почему-то я сразу догадался, что они обсуждали. Подозреваю, это были блогеры!
P.S. Сегодня же, зайдя в Интернет, обнаружил, кстати (и уже не удивился), что куча телезрителей до сих пор убеждена: школьников в "Школе" играют несовершеннолетние, педофилия, педофилия, доколе, посадитьзапретитьзапретитьпосадить! Как сказала в очень похожей ситуации одна из героинь фильма "Воображариум доктора Парнаса", "я хочу усыновить этого негритёнка". Когда вежливо спрашиваешь у них, в каком возрасте родившийся в 1994 году мальчик смог поступить в Щепкинское театральное училище, успешно закончить его, а затем получить роли в спектаклях Виктюка, собеседники начинают менять тему.
|
|
| |
А почему никто не поднимает вопрос, что учителя и родители посмотрят этот фильм и начнут подражать??? Это гораздо страшнее!
зы: (про актеров). Ну, с той, которая играет Будилову, все понятно. А вот та, которая играет девочку Иру, оказывается, на год старше "будиловой" -24 года. Вот это меня удивило.
И кстати, зачем было нужно так неправдоподобно занижать возраст героев? Ну, не девятый это класс ни фига.
"Ну, не девятый это класс ни фига" Акселерация! Крысы-мутанты из метрополитена! В десятом уже состав был бы другой. Половина ушла бы в чушок (интересно, кстати, это слово ещё употребляется?), кто-то ушёл бы в "математический класс", как у нас было. "А почему никто не поднимает вопрос, что учителя и родители посмотрят этот фильм и начнут подражать???" Надо сериал на более раннее время передвинуть, чтобы взрослые не могли его посмотреть!
Шальная мысль по поводу диалога: раньше мальчики играли в дестве в войну, а теперь в блоггеров?
Вот-вот. У меня было ощущение, что юноши по ролям читают какое-то жежешное обсуждение. Если бы пошёл за ними, стал бы, наверное, очевидцем, как к ним присоединяются новые участники со своими ветвями дискуссии: истеричная тётка неопределённого возраста, православный священник, парочка эмо, гламурная блондинка. А там и до финального побоища в цирке рукой подать.
>юноши по ролям читают какое-то жежешное обсуждение. Эт получается, что можно брать ЖЖ-шный тред и ставить его как пьесу в театре?
| | Хорошая штука "Блогзяндекс" | (Link) |
|
"Мужик средних лет смотрит сериал "школа", засунув руку в штаны, рядом сидит его жена, им мерзко, противно, но они смотрят, им доставляет удовольствие лицезреть грязных шлюшек, драки и алкоголь, думать, что их чадо не такое. А может кой где и представить, вот бы у моей дочурки появилась такая подружка, пришла бы она в гости..." Я уже устал поражаться бурности человеческой фантазии. Но сколько сладострастия в этом описании! "Такие писатели как Истон Эллис, Фредерик Бегдебер, Мишель Ульбек (Бегдебер в особенности)и МНОГИЕ другие в своих произведениях отмечали одну штуку", ага. |
|