9:43a |
Записная книжка номер три. 7 августа 2001 года (Серёже 3 года 11 месяцев) Я приехал в Мальцево. Серёжка радостный лезет на руки. Я его подымаю, говорю: - Смотри, какой большой - до потолка достаёшь. - А я могу сам до потолка достать. - Как это? - Как, как ... - палкой!
7 августа 2003 года Серёжа (о яблоках): - А импортные это какие? Мама: - Импортные - это значит не из России. -А-а! А я думал импортные - это плохие мультики.
11 августа 2001 года (Ване шесть с половиной, Серёжке почти четыре) Ваня начал осваивать английский. Ситуация такая: Серёжка на улице воюет с гусями, топает на них, они на него шипят. Подъезжает Ваня на велосипеде, делает характерный жест рукой с выставленным средним пальцем: - Им надо вот так показывать. Это им "фак"! |