Поток сознаний
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are the most recent 25 friends' journal entries.

    [ << Previous 25 ]
    Wednesday, April 17th, 2024
    symbolith
    4:02p
    Возвращаясь к British Muff'n



    Вернулся к предмету спустя почти год. Похоже (скрещивая пальцы), я всё таки научился его готовить. А то собирался сбагрить в добрые руки.

    У него один из самых дебильных темброблоков с которыми мне приходилось работать.

    Басы, если выше 10 часов, вылазит такое маннокашистое бу-бу-бу.

    Высокие, опять же если выше 9 часов, вылазит довольно малоприятный на слух песок.

    И середину не убрать, как мне казалось раньше, а по вкусу, между 2-3 часами.

    И вот тогда, получается что-то между JCM800 и Plexi звуком, лампу V1 вместо штатной я поменял на 12AU7 / ECC82, чтобы больше контроля над овердрайвом. С ней на максимуме плотный кранч, но не хай-гейн.

    Кушать можно, только для динамики всё равно на бриджевом звукоснимателе надо держаться. На нековом оно удивительно темное и вкрадчивое.

    Хорошо идёт в эмуляцию усилителя у которого прозрачный чистый канал, что-то из семейства Orange или Mesa Boogie Mark IV. С усилителями Фендер оно плохо женится, они сами теплые и мягкие, а этот саунд замыливать дальше уже некуда.
    paperdaemon
    10:59p
    ДАВИ ВЕНИКА!
    paperdaemon
    10:53p
    ВЕЧНЫМ СНОМ

    ----
    Более 2500 плакатов Антона Мырзина aka Paperdaemon:
    скачать одним архивом: https://bit.ly/paperdaemon-posters-new
    paperdaemon
    7:21p
    ВЫБОР
    "Но теперь, когда ФБК* встает на отчетливые антилиберальные позиции, мы все оказываемся перед трудным выбором." (с)

    Ну какой трудный выбор? Не поддерживайте политических мошенников, узурпаторов и сливщиков протеста, со скользкими позициями, системной риторикой, заменившими борьбу с диктатурой на борьбу с мёртвым Ельциным и целенаправленно избегающими главной политической темы — а именно — эскалации.

    О которой, в силу нахождения не в России, они могут говорить открыто и прямо, не опасаясь репрессий. Так что выбор очень простой, проще некуда.

    * Признан экстремистской организацией в РФ.


    Youtube | Вконтакте | Фейсбук | Инстаграм | Сайт

    Алина Витухновская
    paperdaemon
    4:07p
    Алина Витухновская: предатели свободы

    https://www.youtube.com/watch?v=eTqi30yBsiM

    Реквизиты для поддержки канала:

    Сбербанк 5228 6007 2195 9734
    ВТБ 5368 2900 8411 7946

    Альфа-банк, номер карты: 2200 1523 5236 2936
    номер счёта: 4081 7810 1060 0014 5063



    Youtube | Вконтакте | Фейсбук | Инстаграм | Сайт

    Алина Витухновская
    Tuesday, April 16th, 2024
    paperdaemon
    11:25p
    ТОМ ХАОСА: УЧИМСЯ ИГРАЮЧИ


    Оказывается, 24 марта 2022 года вышел в свет бумажный иллюстрированный "Том Хаоса" (216 стр.) от игровой компании R.Talsorian Games в качестве "научно-магического" дополнения к настольной ролевой игре The Witcher TRPG, созданной по мотивам культовой фэнтезийной книжной серии «Ведьмак» польского писателя Анджея Сапковского.

    Также стоит напомнить уважаемой публике, что моя книга "Том Хаоса" была опубликована примерно на полгода раньше, в ноябре 2021 г. Вдохновились ли создатели игрового "Тома" моим, мне неизвестно, но даже если так, замечательно, что идеи хаоса, которые начинаются в качестве философских и метафизических, находят своё продолжение в игровых мирах, в сфере массовых развлечений. Но не только...

    Обучение через игру не зря считается наиболее эффективным, а значит, есть все основания, что ростки хаоса, получив необходимые ресурсы в форме неискушённого, несформированного (читай - не обработанного общественным диктатом) детского человеческого сознания, дадут новый качественный импульс воздействия на новое поколение.

    Именно поэтому я всегда делаю ставку на молодых во всех смыслах, как непосредственно на юных существ, так и на зрелых особей с по-хорошему детским, незашоренным, живым интеллектом. Ибо мир нынешних "взрослых" должен быть наказан и наказан сурово, по всем законам хаоса!
    ----
    Приобрести мой "Том Хаоса" можно здесь: https://www.ozon.ru/product/tom-haosa-383511383

    Current Mood: cheerful
    Current Music: Lead Into Gold - Lunatic Genius (Cocksure Remix)
    paperdaemon
    7:14p
    КРАСНЫЙ ЗВЕРЬ ВНУТРИ
    Что Лимонов завидовал "хорошим либеральным квартирам" и просил партию на старости лет позволить ему пожить в одной такой, отобранной, что Певчих (иноагент) сидит в эфире и сладострастно красным карандашиком обводит на чертеже планировки дома "огромные" ельцинские квартиры, аж две (!), которые он, этакий "буржуй" хотел соединить в одну.

    Все это на фоне советских чашечек и печенек. "Мы бедные, свои, кухонные" — как бы обращается она к избирателю. Что Лимонов, что Певчих — онтологические большевики, первый идеологически, вторая — утробно.

    Россия тоннами производит этих социалистических големов, на своей страшной "метафизической фабрике", это разные люди, разных поколений с формально разными идеологическими программами, но у них одна методология, она вшита в них насквозь как запасной скелет дикого красного зверя.


    Youtube | Вконтакте | Фейсбук | Инстаграм | Сайт

    Алина Витухновская
    Monday, April 15th, 2024
    paperdaemon
    10:01p
    ПУГАЧЁВЩИНА И ПУТИНЩИНА: ВАС УЖЕ ОБМАНУЛИ


    Никогда не понимал этого трепетного, особого пиетета многих современных людей перед артистами низового, массового, эстрадного жанра. Алла Пугачёва — и как сценический образ, и как личность — это же подчёркнуто дурная безвкусица, кричащее хамство, самодовольная пошлость и просто культурный жмых для усталых, подвыпивших (полу)советских граждан.

    Как если бы заурядная продавщица советского овощного магазина вообразила себя известной певицей и сумела убедить в этом (разумеется, с подачи партии и правительства) незадачливую и некритичную публику. В России, в этой «стране тёмных чудес» и не такое бывает. Впрочем, какое искусство, такие и зрители.

    Делать кумира из нагловатой, хабалистой тётки, обслуживавшей совок со времён брежневского застоя, самой сформировавшей мафиозную структуру а-ля путинская вертикаль из таких же убогих исполнителей, кстати, использовавшей и силовые методы против своих критиков, грубо зажимавшей и оттиравшей от сцены своих конкурентов — это либо быть совсем глупыми, либо действовать по схеме, по методичке, за мелкий прайс. Вот только ваша схема ещё глупее вас, получается.

    Якобы прогрессивные высказывания Пугачёвой на фоне набравших в рот воды прочих российских певчишек и певичек, быстро взявших под козырёк и приступивших к пахоте на ниве милитаристского агитпропа — есть не более, чем финальный, «дембельский» аккорд, сопровождавший сваливание по тихой грусти маститой эстрадной «дивы» с уже порядком истощённого «отечественного» рынка, равно как и скрытое её возвращение обратно для утряски дел с недвижимостью — всё это как-то совсем уж незаметно прошло для восторгающихся её «смелостью» недалёких лицемеров.

    Очень вовремя все забыли и про награждение Пугачёвой орденом из рук самого «гаранта». А всё потому, что пугачёвщина и путинщина — это два крыла одного орла, того самого, двуглавого — евразийского мутанта и по совместительству главного сегодняшнего мирового террориста. Вот только не обманывайте себя, вас уже обманули.
    paperdaemon
    9:13p
    МИР — ЛАКЕЯМ, ПЕСНИ — РАБАМ!
    Ну и, конечно, нельзя не отметить, что идея водрузить на роль популярного миротворца человека, назвавшего народ "лакеями" и "рабами", выглядит одновременно шизоидно, подло и политически беспомощно.

    Вместо "Что делать?" и "Кто виноват?", стоило бы задаться вопросом — "Почему вы делаете плохо, когда можно сделать хорошо?" Что за настырная страсть к плохости, убогости, садомазохистский латентный порыв к уязвимости? "Господи", зачем всё так?


    Youtube | Вконтакте | Фейсбук | Инстаграм | Сайт

    Алина Витухновская
    paperdaemon
    7:46p
    ПЕРЕКРЫТИЕ! Е! Е!
    paperdaemon
    6:54p
    ПУГАЧЕВСКАЯ ПОВЕСТКА
    Сегодняшняя лента практически в полном составе присягает Пугачевой. Но эти "комплименты" в большинстве глубоко неискренни и обусловлены стремлением соответствовать "своей группе", разделять ее "ценности", проще говоря, озвучивать повестку.

    Повестка — есть воплощенная антиполитика, фактически партийно-комсомольское движение на новый лад. Ни за что не поверю, что при всем обилии высококачественной западной музыки, молодые люди слушают вот это.

    А молодежь, под давлением ЛОМов именно присягает. Что же, здравствуй новый комсомол!

    Но не забывайте и старую советскую поговорку горбачевских времен — "Хотите провалить дело, поручите его комсомольцам!"


    Youtube | Вконтакте | Фейсбук | Инстаграм | Сайт

    Алина Витухновская
    paperdaemon
    1:20p
    ВЕЗДЕ ПРЕДАТЕЛИ, ИЗМЕНА...
    ФБК (признан экстремистской организацией в РФ) анонсировал фильм "Предатели". "Предатели", "враги" — узнаете риторику кремлевского агитпропа?

    На кадре анонса танцующий Ельцин. Когда-то ФБК стремились примазаться к ельцинистам, младореформаторам. Но потом политический тренд изменился.

    Причем, изменился он с подачи кремля. "Проклятые 90-е" — это кремлевский нарратив. Хотя многие либералы и оппозиционеры оказались столь внушаемы, что истово поддерживают его, полагая собственным изобретением.

    Позорище. Кто вы (условный Волков (иноагент)) и кто Ельцин? Человек, поспособствовавший многим позитивным переменам в России, сам дух свободы, историческая личность. Да, он совершил ряд ошибок, о том отдельный разговор. Но не ошибается тот, кто ничего не делает.

    Вообще заметила, что часть оппозиции, исчерпав свой риторический потенциал и политический креатив, переходят на "надежные" путинские рельсы. Светов (иноагент) здесь только первопроходец. Так вот ты какая, прекрасная Россия будущего!


    Youtube | Вконтакте | Фейсбук | Инстаграм | Сайт

    Алина Витухновская
    paperdaemon
    1:44a
    AutoPowerOptionsOK 5.71 (APO)
    А вот совершенно микроскопическая (160 Кб) Windows-программа для автоматического переключения схемы питания при простое компьютера, например, с максимальной на сбалансированную или даже минимальную.
    Скачать: https://www.softwareok.eu/?seite=Microsoft/AutoPowerOptionsOK
    Видеоинструкция: https://www.youtube.com/watch?v=6eeB0F5PLqU
    Sunday, April 14th, 2024
    paperdaemon
    10:11p
    СОВЕТСКИЙ ПАЗЛ
    Сорокин говорил, что постсоветский человек страшнее советского. Но я вижу, что постсоветский человек — нечто переходное, очередной мутант, разбившийся лбом о зеркальную поверхность современности.

    Истекая кровью, подобно зомби, он ушёл зализывать раны или же вовсе испарился, а на его месте возник в неизменном своем виде всё тот же советский человек. С коммунистическими идеалами, пусть в обертке «ПРБ», с нерепрезентативной и неконкурентоспособной культуркой, с упомянутыми уже фантастами, скоморохами, певичками, с плохим чёрно-белым, как его собственное сознание, кино, с тоннельным зрением, в котором исчезает вся мировая культура, вся современная философия, с сансарным временным тупиком, где жизнь упирается в «Иронию судьбы» под водочку с оливьешкой, да и жизни-то нету, сплошная ирония судьбы.

    А судьба — это громоздкая пыточная предопределённость, жестокий сценарий, написанный не тобой и даже не несуществующим «богом», а очередным бездарем — мосфильмовским режиссёром. Причем, не было бы «Иронии судьбы», не было бы оливьешечки, не было бы и Путина. Но порядок и причинно-следственные связи здесь именно таковы. Это болотистая структура кошмарного диссоциативного матричного азиатского ковра, топей, болота, затягивающего в себя.

    Советский пазл собирается из определённых элементов и невозможно не ужаснуться, как в XXI веке они возникают вновь, складываясь воедино, с той кошмарной гармонией, которая похожа на смерть.


    Youtube | Вконтакте | Фейсбук | Инстаграм | Сайт

    Алина Витухновская
    paperdaemon
    8:14p
    UNIVERSAL BASIC INCOME - YOUR ESCAPE TO YOURSELF // БЕЗУСЛОВНЫЙ ОСНОВНОЙ ДОХОД - ВАШ ПОБЕГ К САМОМУ СЕБЕ

    ----
    More than 2,500+ posters here: https://bit.ly/paperdaemon-posters-new
    paperdaemon
    3:45p
    Тут кошка Марина совершенно права!
    paperdaemon
    3:03p
    Алина Витухновская: Лимонов в Каннах как политическая провокация

    https://www.youtube.com/watch?v=GY4yMbBYxSY

    Реквизиты для поддержки канала:

    Сбербанк 5228 6007 2195 9734
    ВТБ 5368 2900 8411 7946

    Альфа-банк, номер карты: 2200 1523 5236 2936
    номер счёта: 4081 7810 1060 0014 5063



    Youtube | Вконтакте | Фейсбук | Инстаграм | Сайт

    Алина Витухновская
    Saturday, April 13th, 2024
    paperdaemon
    10:02p
    3
    paperdaemon
    8:26p
    ЗАКОНЫ ПОЛИТИЧЕСКОГО МАРКЕТИНГА
    Ряд оппозиционных политиков и каналов жалуются то на отсутствие просмотров, то финансирования, то на народ, и так до бесконечности.

    Закон политического маркетинга номер один — никогда не рассказывайте о своих недостатках, только о достоинствах.

    Второй закон политического маркетинга — не стращайте русский народ, не пугайте своего потенциального избирателя мрачной картиной безысходного будущего.

    Но по всей видимости, вы уже напугали.


    Youtube | Вконтакте | Фейсбук | Инстаграм | Сайт

    Алина Витухновская
    paperdaemon
    2:58p
    КРАБОВАЯ ПОЗИЦИЯ
    Последнее время часть оппозиционеров распространяет тоску и уныние — "Путинизм надолго или навсегда", "Мы (уехавшие) никогда не вернемся." Остальные должны мучительно терпеть, либо готовится к отъезду.

    Вот такие настроения как раз и на руку путинизму. Где жить и как себя чувствовать — каждый решает сам. Ну а если дело касается политика, он всегда должен пытаться решать проблемы, а не сетовать на обстоятельства.

    Еще постоянно присутствует манипуляция — если вы здесь, в России недостаточно страдаете, значит вы аморальны.

    Зачем все это? Скорее всего, чтобы оправдать свой личный выбор в своих же глазах и по возможности создать атмосферу иллюзии объективности, ситуации в которой уже ничего нельзя сделать.

    Конечно, когда в такой ситуации появится некий политический бенефициар, им будет очень обидно. Поэтому они будут делать все, чтобы он не появился.


    Youtube | Вконтакте | Фейсбук | Инстаграм | Сайт

    Алина Витухновская
    paperdaemon
    12:57p
    О ЧУВСТВАХ
    Потребность испытывать всевозможные чувства является не чем иным, как культурным импринтом, позволяющим манипулировать как отдельными людьми, так и целыми общественными стратами. В качестве манипулятора в данном случае выступает некий образчик чувственности, закрепляемый в историческом ключе как особая, непреложная истина, равняться на которую обязаны так или иначе все люди. Принуждение чувствовать, пожалуй, есть одна из наиболее изощрённых видов софт-диктатур, в ряде случаев представляющая прямую физическую опасность для отрицающего их необходимость индивида. При этом сама "естественность" чувств уже давно подверглась научному опровержению, которое определяет их не более, чем сочетание соответствующих нейромедиаторов, как псевдоразнообразие психофизиологического калейдоскопа, изображение которого состоит из ограниченного набора чувственных примитивов.
    Friday, April 12th, 2024
    paperdaemon
    11:48p
    АНТИХРУСТ


    Я-то сразу понял, что не Иисус:
    Нет искуса в жертвенном а-ля рюсс.
    Нет искусства в распятии на кресте,
    Да и Мавромати уже не те...

    Он Иисус в формате, он постмодерн.
    Наша альма-матер — Некро-Инферн,
    Кровяная свинка в земле сырой,
    Вот цветёт рябинка, гниет "герой".

    Всех уже распяли, да раз по пять,
    Но они проспали и хотят опять.
    Это садомазо для шатунов,
    Их модель экстаза и сон основ.

    Их основ основа,
    Осины кол.
    Всё втыкают снова —
    Таков прикол.
    Я же точно помню —
    Отец и сын
    Эти колья, порох
    Все подносил-

    И... Такова природа. И кровь и поч...
    Я был трижды продан. Но я не проч.
    Я был трижды предан. Но не Иисус.
    Я в некро-легенды и не стремлюсь.

    Да и не антихрист, я — антихруст.
    Там где ваша хитрость, где ваша грусть,
    Там где ваша трусость, там мой расчёт,
    Мы с тобой в расчёте, бытийный рот,

    Кровяная бездна,
    Весь род людской.
    Весь я не исчезну,
    Я не такой!

    Всюду антихрупкость
    Я — анти-прах.
    Как старухи в скупку
    Уносят страх.

    Как пред гробом, горбясь,
    Уносят стыд.
    Так родится гордость
    Из атлантид.

    Утомленных гланд и
    Хрустящих шей,
    Так трещат импланты
    Среди мощей.

    Так и я средь мёртвых
    Воскрес скорей
    Лишь по той причине,
    Что всех мертвей.

    Отрубив витальность,
    Орал в крови.
    Знал, что нету тайны
    В жизни и любви.

    Но одна есть тайна
    И во мне она:
    Как субъект хозяину —
    Не подчинена...


    Youtube | Вконтакте | Фейсбук | Инстаграм | Сайт

    Алина Витухновская
    paperdaemon
    9:47p
    ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО
    paperdaemon
    5:31p
    ЭТО ТИФАРЕТНИК!
    paperdaemon
    4:44p
    ХАОС: ПРОТИВ ШЕРСТИ


    Сегодня стало ясно как никогда, что необходимо быстро и решительно положить конец голубой мечте советских (и не только) обезьян о космосе. Можно долго и вкрадчиво объяснять им, что истинная реальность — это хаос, а можно резко и бескомпромиссно погрузить туда всё бытие разом. Навсегда. Проще говоря — поставить всю эту в край оборзевшую космогоническую шерсть перед очевидным фактом. И что-то подсказывает мне, что второй вариант будет намного более результативным, хотя и, безусловно, болезненным.

    Собственно, погружение в хаос уже началось и оно неотвратимо. Но это не есть проявление "зла", как это очень любят интерпретировать лукавые обезьяньи поводыри. Настоящее зло — это сумма накопившихся ошибок и нерешённых проблем бытия как результат промежуточных и долгосрочных традиционалистских стратегий, потерпевших очевидное фиаско, признать которое — значит обрушить всю ценностную традиционалистскую структуру мышления и массового бессознательного, читай, всю когнитивную матрицу, всю иллюзорную, налганную картину мира. Настоящее зло — это отказ от логики в пользу эмоций, от мышления — на потребу политкорректности, от здравого смысла — в направлении всеобщего и бессмысленного консенсуса социалистической, неомарксистской уравниловки.

    Но разрушать то, что препятствует настоящему прогрессу, просто необходимо, если мы не желаем превратиться в очередное опаршивевшее пред(пост)апокалиптичное стадо, лихорадочно мечущееся между концлагерными сиренами и звуками очередного пастушьего рожка, где в финале его ждёт классический дихотомичный "выбор" из двух зол — либо сафари, либо скотобойня.

    И пока этот момент не настал, задумайтесь. И помните, что реальный выбор может быть осуществлён лишь субъектом хаоса. О том, что такое хаос, субъектность хаоса, хаогнозис и куда мы по-настоящему движемся, можно прочитать в моей книге "Том хаоса", приобрести которую можно здесь: https://www.ozon.ru/product/tom-haosa-383511383/
    [ << Previous 25 ]
About LJ.Rossia.org