Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Игорь Петров ([info]labas)
@ 2008-08-11 20:49:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
охота за трупами
После терактов 11.09. Джулиани оценил возможное число жертв в 50 тысяч. На следующий день оценка снизилась до 10 тысяч. Через неделю под руинами зданий рассчитывали найти 5500 жертв теракта. Сегодня известно, что в башнях погибло около 2600 человек.

Лента, конечно, тогда маленькая была, не в пример нынешней, но подсчетов трупов посредством телевизора и требований немедленно показать все трупы, а то не поверю, не помню. Равно как и последующих торжествующих возгласов: "Я же говорил, что нас обманывала американская пропаганда! Вовсе и не десять тысяч погибло!" Почему-то не отложилось в памяти, нет. Сочувствие и скорбь помню.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]chasovschik@lj
2008-08-11 15:56 (ссылка)
Странно, я очень хорошо помню торжествующие возгласы как в отношении самого события, так и по поводу лживой американской пропаганды. Собственно, они до сих пор не утихают. Правда, сейчас количество трупов в этой теме - деталь практически незаметная, больше на другие пункты упирают.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]labas@lj
2008-08-11 15:59 (ссылка)
Возгласы были, не без этого (у меня в денте не помню, но ссылки попадались). Но даже там трупы не считали.
Не знаю, на какие пункты еще напирают, но тема про трупы мне сейчас три раза на глаза попалась, потому и написал.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chasovschik@lj
2008-08-11 16:02 (ссылка)
Считали, было дело. Просто там сравнительно быстро дым рассеялся. В ЮО обстановка другая, там обе стороны дым только погуще разводят.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]levkonoe@lj
2008-08-11 16:50 (ссылка)
еще и сколько было этих возгласов... Целые форумы ликовали.

И помню кучу ужжжасно научных доказателств, что все подорвали сами американцы и/или евреи (или это одно и то же).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]labas@lj
2008-08-11 17:06 (ссылка)
Возгласы были, я не спорю. Вот как трупы считали и на этом основании обвиняли CNN в пропаганде, я не помню. Хотя уважаемый chasovschik выше говорит, что считали.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chasovschik@lj
2008-08-11 17:47 (ссылка)
Очень недолго, надо отметить. Эта тема потеряла актуальность в считанные дни - нашлись вещи поинтереснее для conspiracy theories.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]levkonoe@lj
2008-08-12 00:33 (ссылка)
Тогда столько всего этого было, что перечитать все не было никакой возможности (да и желания). Поэтому может быть и считали - если они приводили расчеты и чертежи, почему здания свалились именно так (ясное дело, их повалили изнутри), то могли и считать. Я помню только шедевральный аргумент: время выбрали так, что мелкие клерки уже пришли на работу, а крупное начальство (евреи, самособой) еще нет.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -