Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Игорь Петров ([info]labas)
@ 2011-03-07 11:37:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
СУП: заплати и отъебись
В истории с переставшими по случаю начала весны ходить на почту комментариями интересна не столько сама констатация факта, что в СУПе слепые руководят безрукими (ведь не первый год уже), сколько логика развития компании.

Нынешний этап однозначно ассоциируется с позднебрежневским застоем: деятельность инженеров НИИ программистов СУПа - нечто среднее между диверсией и симуляцией. Плоды их трудов - кривые, косые и неконкурентоспособные модули, да еще при попытке вписать в старую систему, прежним, годами исправно работавшим функционалам, настает кирдык.

Но об этом кирдыке в "официальной прессе" не говорится ни слова: на livejournal.ru призывают придумать слуховой аппарат для генсека гаджет для президента, как будто айфоном с твиттером он уже наигрался. Также там восхваляют какую-то доярку какого-то юзера, который за минувшие сутки написал 200 комментариев. То, что, как показывает блогояндекс, большая их часть сгенерирована автоматически (в течение пары часов со средней скоростью коммент в минуту), разумеется, никого не скребет, потому что в этой эпохе важен только фасад.

У трудовых масс нет никакой возможности возмутиться или пожаловаться на ситуацию, созданное для таких случаев сообщество lj_ru_support стоит на жесткой премодерации, отсеивающей все жалобы на корню ("Вас много, а я одна"). Опять-таки со стороны, при взгляде на фасад видно: все в порядке, девушка в окошечке, жалоб нет.

Так что остается только писать письма на деревню дедушке Леониду Ильичу: Я платный пользователь с 1874 года, я здесь всегда сидел. И при Бреде "Основателе" Фитцпатрике сидел, и при сикс "Что это за хрень мы купили?" апарте сидел, и при Антоне "Монетизаторе" Носике сидел...


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: вопрос
[info]partr@lj
2011-03-07 08:22 (ссылка)
спасибо, разумный с моей непрофессиональной точки зрения вариант объяснения.

одно не понятно, как объяснить задержки, а затем доставки? если эта штука работает, блокируя все исходящее от сервиса, зараженного спаммерскими скриптами, то ничего не должно доставляться. или спаморезка работает тоньше, анализируя контент на спам и, как-то убедившись, что спаму нет, пропускает корреспонденцию?

sorry за любопытство, но таки любопытно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: вопрос
[info]labas@lj
2011-03-07 08:23 (ссылка)
Не очень разумный, хотя бы в папке спам, но комменты должны быть. А их нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: вопрос
[info]partr@lj
2011-03-07 08:30 (ссылка)
так ведь поди от настройки спаморезки зависит. если она устанавливается на уровне провыйдера Интернета или почтовой службы и ими же конфигурируется, то может все направить в ж - без доставки получателю (???).

что-то ответит eiri... исхожу из презумпции его профессионализма.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: вопрос
[info]labas@lj
2011-03-07 08:33 (ссылка)
Провайдер интернета не связан с мылом в общем случае.
Да нет, куча народу сидит на гмэйле, у одних комменты приходят, у других нет.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: вопрос
[info]qaraabayna@lj
2011-03-07 12:36 (ссылка)
Я заметил что с некоторых пор спам в гугловском спамбоксе накапливается в 10 раз медленнее. То ли главного спамщика зачистили, то ли гугл сразу их убивает, без выстрела в воздух. Если второе, то объясняет

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -