lana12's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, April 29th, 2011

    Time Event
    9:19a
    О пендосах…
    Originally posted by [info]999allan999@lj at О пендосах…

    putnik1 пишет

    ТОЧКА НАД Ё
    via  [info]henrykane@lj 
    http://gidepark.ru/user/3312574000/article/327118 </p>

    Мне сегодня русские друзья прислали ссылку на вот такое сообщение. Отвечаю на него по просьбе друзей и потому, что есть такое предисловие: «Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах»…


    Даю ссылку: http://www.1tv.ru/news/world/175527


    Вот текст: «В Ливии, возможно, наступил переломный момент, в противостоянии между войсками Каддафи и повстанцами.


    Как сообщается, на сторону оппозиции перешли сразу несколько племен, которые один за другим захватывают города к югу и западу от Триполи. Бои идут уже в 40 километрах от столицы.


    По словам аналитиков, город может перейти в руки повстанцев в течение ближайших трех суток. Каддафи пытается перехватить инициативу, срочно перебросив войска с восточного фронта».


    К сожалению, я могу «использовать» этот текст, но… только для того, чтобы его полностью опровергнуть.


    В Ливии нет «войск Каддафи», а есть ливийская армия, которая каждый день подвергается ожесточенным бомбежкам с воздуха самолетами НАТО и несет потери. Гибнут солдаты и офицеры, ливийские граждане, верные присяге защищать Родину и завоевания Ливийской революции!


    На сторону «оппозиции», то есть, лиц, которые подняли мятеж на востоке Ливии, никакие племена вчера не переходили. Никакие племена не захватывают «города к югу и западу от Триполи». Вчера я и съемочная группа Русья Аль-Яум, были там вместе со всеми другими журналистами, в том числе и западными. А именно, в городе Тархуне и в его окрестностях, заснял на фото и видео, послал все в Москву, в газету, и выставил на YOUTUBE.


    Боев нет!

    «Войск Каддафи, переброшенных с восточного фронта», нет!


    Но ливийцы, простые граждане, получили оружие от ливийской армии, которая продолжает сражаться с мятежниками. Они проходят «военное дело» и готовятся отразить любое нападение: и «демократов»-мятежников с востока, среди которых много наемников, и их покровителей – «гуманистов».


    Насчет фразы «по словам аналитиков» мой ливийский друг, который хорошо знает русский язык, ответил, простите, нехорошим словом «п……ы».

    Насчет «падения Триполи», да еще «через три дня» я отвечу сам: да, город задыхается из-за нехватки бензина. Воздушная (уничтожение с воздуха нефтеперерабатывающих заводов и бензовозов) и морская блокада (ни один танкер не пропускается в Триполи кораблями НАТО) ведут к параличу жизни огромного города. Именно этого и добиваются «президенты цивилизованных стран», отдавая преступные приказы бомбить и бомбить Ливию.


    Сегодня над городом самолеты НАТО пролетали один за другим…


    В редакции МК есть мой ливийский телефон, так что заинтересованные в объективном освещении событий российскими журналистами могут нам позвонить.


    Комментарии излишни. Тем, кто все еще верит стае «цивилизованных», – в том числе, и российских, – СМИ, могу посоветовать только держать наготове шпагат и мыло. Чтобы когда по любимому ящику объяснят, что пора вешаться, долго не искать.




     


    текст тиражирован постоксероксомОригинал поста



    speranza5911 пишет

    Ливия – США: кто же сомневался?
    Originally posted by [info]stalin_ist@lj at Ливия – США: кто же сомневался?

    ИноСМИ публикуют перевод интервью Пола Крейга Робертса – экс-заместителя министра финансов США, автора «The Washington Times»:


    Поговаривают о том, что Вашингтону советуют вооружать революционеров в Ливии. Как вы считаете, это хорошая идея?
    Они их уже вооружают. В этом заключается уникальность ливийского восстания. Это не мирное восстание; оно проходит не в столице. Это вооруженное восстание, которое исходит из восточной части страны. А мы знаем, что США замешаны в боях, так что они уже вооружены.


    Можно ли сравнить это военное вмешательство с вмешательством в Бахрейне?
    Мы не хотим свергать правительство Бахрейна или в Саудовской Аравии, где оба правительства применяют в отношении протестующих насилие, потому что они являются нашими марионетками, а в Бахрейне у нас есть крупная военно-морская база.


    Мы хотим свергнуть Каддафи в Ливии и Асада в Сирии, потому что хотим выгнать Китай и Россию из Средиземноморья. Китай осуществлял масштабные энергетические инвестиции на востоке Ливии и полагается на нее, наряду с Анголой и Нигерией, в плане своих энергетических нужд. Это попытка США отказать Китаю в ресурсах – так же, как Вашингтон и Лондон отказали в ресурсах китайцам в 30-е годы.


    Какой интерес в протестах в Сирии? – А сайт wikileaks демонстрирует, что за протестами стоят американцы. Мы заинтересованы в этом, потому что у русских есть военно-морская база, которая обеспечивает им присутствие в Средиземном море. Так что, вы видите, Вашингтон вмешался в Ливии и прилагает все больше усилий для вмешательства в Сирии, потому что мы хотим избавиться от русских и китайцев.


    Вы хотите сказать, что конечная цель атаки на Ливию – нефтяной фактор?
    Дело не только в нефти, дело в китайском внедрении в Африку и в том, что Китай выстраивает поставки для своих энергетических нужд. Может быть вы в курсе, что Международный валютный фонд выпустил доклад, в котором говорится что «эпоха Америки» окончена, и что в течение пяти лет китайская экономика обгонит американскую, и тогда США станут второй крупнейшей экономикой мира, а не первой. Так что Вашингтон пытается применить блок, применить свои превосходящие военные и стратегические возможности с целью не допустить получения Китаем ресурсов и замедлить развитие китайской экономики.


    Я думаю, эти две страны просто стоят на пути у американской гегемонии в Средиземном море и американцы определенно не хотят, чтобы влиятельный российский флот там базировался, а также не хотят, чтобы Китай тянул из Африки энергетические ресурсы.


    Мы знаем точно, что ЦРУ разжигало конфликт на востоке Ливии уже какое-то время, это известный факт. Публикация телеграмм на WikiLeaks доказывает, что американцы замешаны в разжигании беспорядков в Сирии.


    Вы утверждаете, что Америка хочет выкинуть Китай и заменить эти инвестиции американскими компаниями?


    Все так. Я думаю также, что русские начинают понимать, что события в Сирии направлены против них и их базы. Мы, по сути, начинаем конфликтовать с двумя крупными странами: Китаем, чья экономика, вероятно, лучше, чем американская, потому что у китайцев есть рабочие места; и с Россией, у которой есть неограниченный ядерный арсенал. Мы начинаем давить на очень сильные страны причем очень опрометчивым путем. Мы ведем себя опрометчиво и опасно. Как только Россия и Китай придут к выводу, что с американцами просто нельзя обращаться рационально, и что они настроены каким-то образом их покорить и нанести им ущерб, результатом может стать любого рода эскалация. Это реальная опасность, и нам может грозить крупная война.


     


    P.S. Единственное, что можно добавить тут, так это вопрос к автору: Вы кого имели в виду, утверждая, «Я ДУМАЮ, ЧТО РУССКИЕ НАЧИНАЮТ ПОНИМАТЬ…»? Если про Кремль, то очень неудачная шутка. :( (


     




     


    текст вырезан постоксероксомОригинал поста


     

     


    Недавние темы: Сочувствие белой расе признано недопустимым для российских чиновников, Франция ведёт себя как жуликоватый гопник, а Чечня требует ещё денег и ещё уступок.




    Image


    Image


    Image




     


    Originally published at Дневник плохого человека. You can comment here or there.

    << Previous Day 2011/04/29
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org