Дневник Legart'а - April 27th, 2011

About April 27th, 2011

Кстати, вчера было 20 лет10:05 am
Берите с нас пример! :)))))



В тот год, 26 апреля, шёл мокрый снег с дождём. Всё было в грязи. Я арендовал столовую в Кондратово и когда мы попытались подъехать туда на "Чайке", то та слегка застряла в Кондратовской грязи. Но всё обошлось. Свадьба прошла великолепно и даже случилась небольшая драка!

Система МВД-УВД-ГИБДД-ДПС начинает меняться10:15 am
В посте За что я тихо ненавижу систему МВД-УВД-ГИБДД-ДПС я рассказал ситуацию о том, как в течение полудня не работал светофор на перекрёстке Куйбышева-Солдатова и при бездействии ГИБДД-ДПС там произошла авария. 

Я тогда позвонил по 02, телефонам доверия ГУВД Перми, ГИБДД и вот пришёл ответ:



Из этого ответа также следует, что Якимова Михаила нёсшего откровенную чушь по этому поводу  и претендующего на роль главного идеолога дорожной реформы Перми нельзя и близко подпускать к вопросам организации дорожного движения.

Два взгляда на решение одной задачи01:31 pm
Для филиала клиники немецкой стоматологии Гутен Таг требуется изготовить вывеску.

Наше предложение - это вывеска из отдельностоящих объёмных букв из стали, с покрытием под золото



Предложение "конкурирующей" структуры - это кусок пластика, закатанный плёнкой:



Наше предложение в 10-15 раз дороже предложения конкурентов. Как думаете, что победит: желание сэкономить или здравый смысл?

P.S. Для понимания: Гутен Таг - одна из самых дорогих пермских стоматклиник.
P.P.S. Если кто-то подумает, что этим постом я формирую общественное мнение в свою пользу - то он чертовски прав!

Меняю двух президентов-дерьмократов на одного президента-диктатора03:35 pm
Лидер Венесуэлы Уго Чавес объявил о грядущем повышении минимального размера оплаты труда. Он пообещал, что с 1 мая минимальная зарплата в стране повысится на 15%, а в сентябре состоится еще одна индексация - на 10%. После этого минимальный ежемесячный заработок в стране будет составлять около $360.

Для справки: в демократической России, отягощённой дуумвиратом, минимальный размер оплаты труда составляет 4330 рублей, что составляет около 155 долларов.

UPD: Для справки: литр бензина в Венесуэле стоит 1,5 рубля http://www.vesti.ru/doc.html?id=427898

P.S. А какой по вашему мнению должна быть минимальная зарплата (т.е. та, которую платят самым неквалифицированным и низкооплачиваемым сотрудникам: санитаркам в больнице, технички в школе, нянечки в д/с, гардеробщицам и т.д. на полный рабочий день) сейчас в России ? Накидайте варианты пожалуйста, думаю эту тему взять в завтрашний "Разворот" на Эхе.
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org