Дневник Legart'а - April 29th, 2012

About April 29th, 2012

Выберем губернатора сами! Текст заявления коалиции "За прямые выборы" + другие письма и обращения09:13 pm
Сегодня утром состоялось экстренное заседание коалиции "За прямые выборы".



На нём было принято заявление:

ЗАЯВЛЕНИЕ
Пермской Коалиции «За прямые выборы»

28 апреля 2012 года, накануне череды праздников, в обстановке строгой секретности была проведена операция по замене губернатора Пермского края.
Читать заявлоение полностью, письма депутатам ЗС и обращение жителей Пермского края. )


P.S. Дело не в Басаргине, как человеке и чиновнике. Не он, так был бы другой. Дело в принципе. Надо уметь отстаивать свои принципы.

Проговорилась (москвичи в Италии обратили внимание на слив Зыряновой)11:05 pm
Оригинал взят у [info]avmalgin@lj в Проговорилась

Читал сегодня дебаты, которые в законодательном собрании Пермского края идут по поводу идеи включения края в часовой пояс Москвы. Местная власть вроде бы эту идею продвигает, а вот население либо сильно против, либо сомневается.

Обратил внимание на довольно откровенное выступление депутата от "Единой России" Елены Зыряновой:

- Во время выборов нужно продвигать какую-то кандидатуру, точно также нам надо попытаться продвигать идею... Есть два пути. Первый - честный путь, когда мы действительно работаем над продвижением идеи в массы. Это долго, трудоёмко и это затратно по времени и по деньгам. Второй путь - это тот, который используется на выборах. Вот есть, допустим, бюджетный сектор, где работает треть населения, и если министерство образования или здравоохранения займется этой работой, то все работники бюджетного сектора голосуют «за», точно также – есть промышленное предприятие, с владельцем которого мы провели переговоры, всё предприятие голосует «за». Эта технология более динамичная, но тоже должны быть переговорные процессы, которые безвозмездно не осуществляются. Первый путь длинный и дорогой. Второй может быть успешным, но зависит от политической ситуации.

Спасибо, Елена Владимировна, теперь мы знаем, как вы проводите у себя в крае выборы. Сделанное чистосердечное признание смягчит вашу вину.

От меня: всё достоинство Зыряновой всегда было только в том, что она была лично преданна Чиркунову. Увидите, как быстро она сейчас станет никем.
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org