Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет lenin_vlil ([info]lenin_vlil)
@ 2010-11-28 20:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Художественная самодеятельность

 

Как известно из общевоинских уставов, главным способом дОсуга военнослужащих (дОсуга, бля, дОсуга) является художественная самодеятельность. Однажды замполит МВО решил проверить наличие этой самодеятельности, и приехал на губу московской комендатуры. Знамо дело, служат там одни прапора да офицеры, а бойцов зовут в самом крайнем случае. Нахуя им художественная самодеятельность, им бы пивчаги после службы подавить. А замполит – он, думаю, и сейчас служит – очень удивился. Как так, нет? В уставе написано, а нет?

            Согласно легенде, через час начальник губы вспомнил навыки игры на гармошке, а подчиненные доблестно плясали калинку-малинку под его аккомпанемент. Не думаю, что было именно так, но это очень близко к истине.

            Наш командир навел справки, и выяснил, что этот долбоеб может к нам заехать. Прикинул перспективу, и она ему не понравилась. Очень скоро всем военнослужащим нашего опиздинительного подразделения было известно о том, что через неделю – смотр художественной самодеятельности.

            Естественно, мое величество было назначено на роль худрука нашей батареи. Об этом мне сообщил прапор, которого я проигнорировал. Его все игнорировали. Прошла неделя отведенная на подготовку, пришел комбат, и пообещал, что если мы не сделаем лучший номер, он меня отпиздит. Почему-то я поверил.

            Тем не менее, я затаил в сердце лютую злобу, ибо должен был заступать в наряд, и, типа, вместо того, чтобы спать перед нарядом, должен был бы высасывать из пальца творческие мысли.

            По неизвестным мне причинам, чувак с нашей батареи – его звали Захар, и в армейку он попал после отчисления из школы милиции; там он спьяну угнал тачку, разбил ее, вернул на место, а когда владелец этим возмутился, его отпиздил – вспомнил, что оказывается, пять лет учился играть на баяне, и изъявил желание поучаствовать. Я удивился, и пошел спать.

            Первым, что я увидел проснувшись, была рожа Захара с каким-то листком. Я оглядел листок, и понял, что это стихи. Я охуел. Это было такое дерьмо, что в нем была определенная прелесть. Пиздатые стихи, Хлебников усрался бы от зависти. Вот они. 

Партянка.

Солдат, как часто ты задумывался над смыслом
                фраз «Въебать вольта», «Солдатское печенье».
                Но речь пойдет сегодня не об этом
                а о простом клочке тряпице
                Партянка – как много это значит.
                Она спасает в холод и в жару
                и незаменима для солдата
                Партянка – она нужна как
                воздух и вода,
                Без нее не произошла война
                и марш брасок неведом без нее
                Так имей хоть каплю уваженья для нее
                Стирай, а не бросай ведь это
                друг для твоих ног
                Намотанная правильно партянка лучше носок. © 

(арфарграфейа и пунктуацыйя аффтара цинична сахранина) 

            Мы условились, что стихи я подредактирую, и прочту сам. Захар с радостью согласился. Также я поручил ему найти духа, умеющего играть на гитаре, и порулил дежурить по столовой.

            Вечером, пока подчиненный личный состав занимался разными полезными делами, я привел полученный текст в более-менее вменяемую стихотворную форму, чем до сих пор неебически горжусь.

            Наступило утро. Комбат издевательским тоном сообщил мне, что я больше не дежурный по столовой, и должен пиздовать на репетицию. Мой дьявольский план был готов еще с вечера, и в душе моей горела надежда простебать армейскую систему по полной программе, так что я с радостью допил кофий, забрал Захара с обнаруженным вчера духом, и пошел репетировать.

            У вас в части были нормальные музыканты? Не эти пидоры с трубами и барабаном, а два прапора, басист и клавишник? У меня были. А у прапоров была каморка с инструментами и голимым аппаратом. Я, кстати, чуть не прослезился, когда впервые увидел прапорской бас. Модель Action Bass 2002, у меня такой в детстве был, только более ебанутой расцветки. У меня красный был, а у прапора санберст. Вот.

            Итак, приперлись. Я изложил замысел. Предполагалось два номера. Первый – стихи, а второй – музыка. В обратном порядке, ха.

            Для музыкального номера требовался баян – на нем умел играть Захар, и гитара – на ней умел играть дух. Я должен был читать дисциплинарный устав.

            Мелодия знакома каждому музыканту, и все, хоть раз в жизни слушавшие радио шансон ее знают. Ми-соль-соль(диез)-ля-ми-ля-ми-ля-ми-ля, еще раз через затакт, ля-до-до(диез)-ре-ля-ре-ля-ре-ля. Такой квадрат можно хуярить до бесконечности.

            Очень быстро выяснилось, что дух на гитаре играть не умеет. То есть, табулатур не читает, и нот тоже. А струнки ковыряет как хуй знает кто, и гитары не слышно. Прапор согласился выделить басуху с комбиком, и дело пошло веселее. Через полчаса вояки научились худо-бедно гонять это ми-ля, и еще два с половиной часа я учил Захар ебашить на слабую долю.

Понятно, да? Бас ведет линию, а баян визжит аккордами в паузах. А я читаю дисциплинарный устав.

После обеда мы сгребли всю машинерию, и, вместе с прапором, дернули в комнату (прости господи) дОсуга. Я нес комбик и бас, и вспоминал как играл в «Точке». Ебаная армия. Отогнал грустные мысли, вечер обещал быть веселым.

В комнате дОсуга подшивались бойцы. Прапор приказал всем уебывать. Они уебали, уже научились, а один – сидит. Прапор ему – ты че, боец, охуел? Вали нах. А боец отвечает – я, типа, не ухожу, ибо вы самодеятельность, а я вот от другой батареи самодеятельность. Готовлюсь к выступлению. Тут охуел прапор.

Надо заметить, что пока мы репетировали эпохальные номера, приходили разные несчастные военнослужащие младшего призыва, и пытались провыть какую-нибудь песню, и всех коллег мы уже видели. А этот – откуда?

А меня, говорит, перед обедом назначили. Как? Как обычно. Ляпнул, что умею на гитаре играть, и назначили.

- Ладно, браза, - говорит прапор, - а что исполнять будешь?

- Не знаю, - сказал боец. – У меня на выбор две песни: «На братских могилах» Высоцкого, или «Все идет по плану». Мы ее по пьяни с пацанами в подъездах пели.

Было решено проверить музыкальные способности этого самородка. Он криво бил по струнам, и не помнил слов обеих песен. Я ему напомнил «Все идет по плану», и было решено, что будет исполнена именно эта композиция.

Тадададам. В комнату дОсуга загрузилось командование части. Пред светлы очи господ офицеров запускался исполнитель, которого затем объявлял прапор. Я подслушивал под дверью, и когда прапор сказал: «Рядовой Залупа. «Все идет по плану», музыка и слова Егор Летов», я этому рядовому Залупе позавидовал. Это же панковская мечта – спеть сборищу полканов и маеров «ВИПП», да любую песню ГрОба.

Рядовой Залупа спел. Кто-то за ним прочел стихи. Пришла наша очередь.

Втроем мы вошли в помещение. Я стоял в центре с Уставом в руке, за мной расположились Захар с духом (неудобно, что я его все время дух да дух, просто имя не помню, какой-то он мутный был).

Прапор объявил: «Сержант Пиздохуев, ефрейтор Захаров, рядовой (блядь, не помню), музыкальный номер!».

Представьте себе адскую мелодию, описанную выше, под которую читается дисциплинарный устав. Примериваясь к квадратам, я пафосно интонировал каждый новый абзац, и чувствовал себя по меньшей мере Высоцким в роли Гамлета. Краем зрения, отметил, что пара наиболее вменяемых господ ахвицеров поползла под стол. И я их добил. Прочитал стишок.

Напомню, на всякий случай, что реальные пацаны не носят портянок, это западло дедушкам, надо носить носки. И вот агитка, с которой все начиналось, и которой я, без говна, горжусь до сих пор. 

Товарищ, подумай о жизни солдата
                Наряды, лопаты, ругаешься матом
                Солдатского быта грани просты
                Но речь не о том поведем сейчас мы 

Мы скажем о вещи – простецкой тряпице
                Подобно маленькой грязненькой птице
                Упруго обвившей пятку солдата
                А также сержанта, и даже комбата. 

Портянка, скажу о тебе! 

Портянка нужней, чем еда и вода
                Ей выиграна каждая наша война
                Ей русский солдат задушил пол-Европы
                Кавказ покорен ее силой огромной

 А мы же относимся без пиетета
                 К символу Родины нашей расцвета.

 Усвой же, товарищ, простой сей урок:
                 Мотай портянки, они лучше носок. 

По итогам смотра художественной самодеятельности, все командиры подразделений получили пизды, кроме нашего комбата, который получил премию. А я не получил пизды от комбата, и мы с ним еще месяц улыбались при встрече. Всем же хорошо.

Слушайте рок

.