Дневник еврейского расовог - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
07:49 pm

[info]lenkasm

[Link]

Сегодня 20 марта, а 18-го у Лены был бы ДР. Но она умерла, уже, кажется, 9 лет назад.

А встретились впервые мы с ней в марте 2004 г. Я тогда существовал на стипендию от универа, который не посещал. И скоро степка должна была закончиться, а у меня были довольно расплывчатые представления о том, что я буду делать, когда она таки закончится (я снимал комнату).

18-го была уже вторая (или третья) встреча. Почему-то я помню сугробы, тающие сугробы, уже было не очень холодно, не так, как зимой. Я не могу описать эти покрытые землей как такой черной присыпкой сугробы, с твердой корочкой, но я их очень хорошо помню.

Сейчас погода немножно напоминает ту, которая была тогда. Но ощущение другое, меня занимает эта разница в ощущении, и я подозреваю что есть несколько причин для этой разницы, я и знаю сам несколько причин, но почему-то я думаю, что те причины которые мне видятся - все до одной ненастоящии.

А тогда я видел эти сугробы словно бы краем глаза, впрочем, как и сейчас, но сейчас они так не трогают, не дышат жарко в душу, а во-вторых все время заставляют вспоминать те. Как будто я жизнь уже всю прожил, а теперь только перематываю.

Что до той встречи, я тогда очень удивил Лену, попросив ее поставить меня шприцом с раствором, который принес с собой. Лена удивилась, узнав, что это тот самый кайф, который я брал у нее в прошлый раз, несколько дней назад. Уж у нее-то кайф с того времени не остался бы.

Может быть, именно в тот день она и повела меня на точку, и познакомила с Аленой и Пашей, а скорее она это сделала как раз в предыдущую нашу встречу. Много лет спустя я спросил ее, почему она почти сразу повела меня на точку, а она вспомнила, что сразу же почувствовала ко мне какое-то доверие.

Потом она неожиданно сказала, что у нее ДР, и я ей выдал сто рублей. Потом я многие годы дарил ей по сто рублей (иногда еще что-то) на ДР, а деньги тем временем сильно дешевели. Подарки я дарить совсем не умею.
Reply:
 
From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
Powered by LJ.Rossia.org