Не любо - не слушай, а врать не мешай.
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, March 31st, 2005

    Time Event
    12:41a
    ВЕСТИ С ПОЛЕЙ. ДНЕВНИК ПОСЕВНОЙ.

    Сегодня посеяла ИСЛАНДСКИЙ МАК, ВЕРБЕНУ, И УКРОП.

    Ранее посеяны:

    томаты - есть всходы,
    редиска - есть всходы,
    пастернак - нет всходов;
    львиный зев - пока тишина;
    годетция и маргаритки - тоже пока скромничают;
    базилик и базилик красный, который в Азербайджане называют РЕЙhАН - не путать с орегано - еще мало времени прошло;
    мальвы - они вообще, долго всходят,
    люпин - жалко, что мало, думала, что семян много, и ошиблась;
    желтые махровые бархатцы - посеяны вчера.

    Ждут очереди: декоративные тыквы, немезия, брахикома, оранжевая календула, левкои, листовая горчица и дельфиниум.

    Жара наступила внезапно, боюсь, что бОльшая часть семян просто не взойдет.

    Но не сеять нельзя - тогда, уж точно, ничего не взойдет.

    Еще подсолнухи нужно посеять и гелениум.
    3:53p
    ЧТО ТВОРИТСЯ " ЗА БОРТОМ "!

    ШАРАВ.

    " Буря смешала землю с небом ". Небо и пустыня одного цвета. Ураган набирает силу, несет песок, частицы глины, потому что пустыня у нас песчано-глинистая, мусор, какие-то пакеты.

    Через забор прямо на мои цветочки перевалились два огромных перекати-поля. Каждое - в два моих роста. Я с ними минут двадцать сражалась, прежде чем выгнала в чисту степь.В степь они не захотели и побежали по улице в поисках более гостеприимных дворов. По пути им встретилась соседская собака, на нее они радостно налетели - то ли съесть хотели, то ли просто напугать. Та с визгом долго от них отбивалась, а, освободившись, сбежала домой, поджав хвост, хотя до встречи с этими монстрами надеялась на совсем другую встречу - с кавалером каким-нибудь.

    Но умные кавалеры все сидят по домам, потому что погода из разряда " хороший хозяин собаку из дому не выгонит ".

    Здешняя природа терпеть не может чистоты. Дожди так хорошо отмыли листья растений и зеркала бойлеров! Все было такое чистенькое и пристойненькое. Разве можно было оставить это безнаказанным? В пустыне растения не должны иметь свежего вида - они должны быть запыленными, выглядеть заморенными и истомленными пылью и зноем.

    Хорошо, что я в прошлые выходные не успела вымыть окна!

    Все попрятались от этого бешеного наскока пустыни.
    Только черепаха моя гуляет по своему ящику и с аппетитом лопает ботву от цветной капусты, которую я вчера жарила на ужин.

    Фотографий нет, потому что в камере " CARD IS FOOL ", а считывающее устройство сын уволок в своем рюкзаке - забыл вынуть.
    Но такая погода будет еще не раз, и я сумею вам продемонстрировать нечто, что позволит вам подумать на тему " Что лучше - сугробы или самум ".
    11:38p
    ЧУДНАЯ ПРИТЧА ОТ [info]rualev@lj.
    http://www.livejournal.com/users/rualev/127519.html?nc=6&style=mine

    Мне его журнал нравится, в нем бывает много интересного.

    << Previous Day 2005/03/31
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org