Не любо - не слушай, а врать не мешай.
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, November 2nd, 2010

    Time Event
    2:17p
    ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ. Последнее слово Михаила Ходорковского


    Originally posted by [info]oleg_kozyrev@lj at последнее слово Михаила Ходорковского


    Уважаемый суд! Уважаемые присутствующие!

    Сегодня для меня очередная возможность оглянуться назад. Я вспоминаю октябрь 2003 г. Последний мой день на свободе. Через несколько недель после ареста мне сообщили, что президент Путин решил: я должен буду «хлебать баланду» 8 лет. Тогда в это было сложно поверить.

    С тех пор прошло уже семь лет. Семь лет – достаточно большой срок, а в тюрьме — особенно. У всех нас было время многое переоценить и переосмыслить.

    Судя по смыслу выступления прокуроров: «дайте им 14 лет» и «наплюйте на прежние судебные решения», за эти годы меня опасаться стали больше, а закон уважать — еще меньше.
    Read more... )
    5:33p
    Вечерний диалог.


    Вчера вечером позвонила я сестре.
    А она только что с работы пришла и не успела ещё пообщаться со своим котом Кутузовым.
    Ну, он терпел-терпел её щебет не с ним да как завопит: "Мяаааа!"
    Я и говорю: "Кутузов, ты чего ругаешься?"
    "Мяаааа!" - отвечает Кутузов.
    "Кутузов, Кутузов", - пытаюсь я его успокоить.
    "Мяаааа!"
    "Кутузов!" - "Мя!" - "Кутузов!" - "Мя!"
    Минут пять мы с ним так перекликались, поняли друг друга, удовольствие получили.
    Всегда приятно поговорить с хорошим собеседником.

    8:58p
    ЛИКБЕЗ. "Мы поименно вспомним всех..."




    "Мое главное хорошее открытие - десятки тысяч простых жителей России,
    которые прислали мне в тюрьму письма со словами солидарности и подержки"
    .

    Ходорковский Михаил.


    А Это список Российской элиты которые с одобрением приняли первый приговор бывшим руководителям "ЮКОСа"
    И даже в правительство, президенту Путину- написали письмо с благодарностью за посадку Ходорковского.
    Ну не ......... (недостающее впишите)
    Интересно ,а после второго приговора они подпишут еще раз одобрение?
    Вы как считаете?
    Read more... )
    9:50p
    ВСЕГО ЛИШЬ МНЕНИЕ.


    Если говорить честно, меня не слишком потрясли подписи "благодарной "элиты". Как я уже написала в примечании к предыдущему посту, люди там собрались не самой высшей пробы, кроме нескольких - ну, там, Роднина, Третьяк, Чайковская... Ну, Гречко, может быть еще, но он же уже старый человек, от стариков всякое можно ожидать, чего они, может быть, и сами от себя не ожидают.

    Меня поразило другое! В числе подписантов есть юристы! Даже председатель гильдии адвокатов!
    Если это письмо на самом деле существует, оно демонстрирует абсолютный юридический нигилизм, царящий в России.
    Люди, подписавшие это письмо, всему свету заявили, что суд в России - фикция, что он подмят властью, что только "кремлёвский сиделец" решает судьбы российских граждан, что "римского права больше не существует".

    Ну ладно, я могу извинить такое простодушие Волочковой: в конце концов, её главное богатство - ноги, а не интеллект. Кадышевой тоже не обязательно быть хоть мало-мальски умной, на звучании голоса её развитие никак не может сказаться.

    Но когда под подобной челобитной подписываются лидеры адвокатов и нотариусов... Они тем самым зачёркивают самих себя, своё образование, свою профессиональную репутацию, репутацию всех юристов страны, в конце концов!

    Ребята! Вы, вообще, понимаете, что подписали?!
    Вы все, с надрывом твердящие о встающей с колен России-матушке?! Вы, питающиеся крошками, падающими со стола властей предержащих, и ненавидящие тех, кто не участвует в свалке за этими крошками, а зарабатывает на кусок хлеба самостоятельно да ещё и другим помогает заработать!

    Вы подписали ярлык на княжение, вы целовали руку крестного отца, за чечевичную похлёбку вы отказались от первородства (ведь при демократии власть принадлежала бы вам, ибо вы - демос, в числе всех других граждан страны).

    Вы всему миру сказали, что в России закон находится в руках одного человека. И хоть бы он полноценным человеком был...

    Я мужу сказала: "Представляешь, что было бы с Биби ( Нетаниягу, премьер-министр Израиля), если бы он попытался надавить на суд?!"

    Политическая смерть! Навсегда. И для его потомков - тоже.

    А вот в России "пациент скорее жив, чем мёртв".
    И зря.

    11:28p
    ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ. ИМЕНА ГОВОРЯТ САМИ ЗА СЕБЯ.


    Петербургские литераторы просят Дмитрия Медведева прекратить преследование Михаила Ходорковского и Платона Лебедева


    Группа известных петербургских литераторов обратилась к Дмитрию Медведеву с письмом, прося прекратить преследование Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

    Текст письма:

    Глубокоуважаемый господин Президент!

    Мы, группа петербургских литераторов, считаем своим долгом поддержать заявление видного экономиста, профессора Е.Г. Ясина в связи с завершающимся процессом по второму уголовному делу М.Б.Ходорковского и П.Л.Лебедева, имеющему большой общественный резонанс. Мы просим Вас не допустить их дальнейшего преследования, учитывая, что нынешний процесс по этому делу не обнаружил каких-либо вновь открывшихся преступлений, совершенных указанными лицами. Неправосудный приговор, если таковой будет вынесен, ударит не только по конкретным обвиняемым, но станет препятствием на пути оздоровления общественной жизни и экономики страны.
    Призываем Вас, уважаемый господин Президент, своим решением прекратить преследование М.Б.Ходорковского и П.Л. Лебедева – как знак всему российскому обществу, что Ваши инициативы, связанные с реорганизацией судебно-правовой системы, предпринятые в последние годы, являются подлинными и необратимыми.

    Письмо подписали:

    Даниил ГРАНИН – писатель, почетный гражданин Санкт-Петербурга

    Борис СТРУГАЦКИЙ – писатель

    Яков ГОРДИН – писатель, соредактор журнала «Звезда»

    Константин АЗАДОВСКИЙ – историк культуры, председатель исполкома Санкт-Петербургского ПЕН-клуба

    Нина КАТЕРЛИ – писатель, правозащитник

    Александр РУБАШКИН – писатель

    Елена ЧИЖОВА – писатель, директор Санкт-Петербургского ПЕН-клуба.

    Письмо отправлено на сайт президента 28.10.2010. Как сообщают авторы послания, никакой реакции пока нет.

    Примечание leon_orr: зато у меня есть реакция. Почто просят-то? Требовать должны, а не просить! Ну да ладно, не буду придираться, в конце концов, это, может быть, просто из политесу так написано. Сам факт очень важен. Собственно, от авторов этого письма я ничего другого и не ждала - это не розенбаумы с волочковыми и насыровыми, это - НАСТОЯЩИЕ.




    ОГЛАВЛЕНИЕ. ПОЛИТИКА. ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ.

    << Previous Day 2010/11/02
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org