Не любо - не слушай, а врать не мешай.
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, August 7th, 2011

    Time Event
    12:59a
    НИ ФИГА СЕБЕ! Почта принесла.


    Дочь Николая Петрова: Отец умер от заражения крови

    Пианист Николай Петров скончался от заражения крови в московской клинике. Как передает РИА "Новости", об этом сообщила дочь покойного артиста - Евгения Петрова. Она опровергла общепринятую версию, согласно которой Петров умер, не оправившись от инсульта, перенесенного им во время гастролей в Белоруссии.

    В свою очередь помощник Петрова в беседе с агентством уточнил, что после инсульта музыканта переправили в Москву в клинику ОАО "Медицина". Там пианист получил заражение крови, от которого умер в среду, 3 августа. Ранее СМИ утверждали, что Петрова после инсульта на гастролях положили на лечение в Центральную клиническую больницу в Москве. Там же, как сообщалось, он и скончался 3 августа.

    Прощание с Николаем Петровым прошло 5 августа в Большом зале Московской консерватории. Похороны прошли на Троекуровском кладбище.

    *****

    Слушайте, я понимаю, когда в простой больничке умирает простой человек - мы уже все усвоили, что простые люди никому на фиг не нужны и никем ни в грош не ценятся.
    Но Петров всё же был не простой фигурой! Национальное достояние. И лежал не в простой больнице, а в какой-то элитной. Что же там должно твориться, чтобы человек подхватил заражение крови?! И чтобы его не смогли спасти?!

    Интересно, что в России может быть гарантией нормального обслуживания где бы то ни было, включая, медицинские учреждения, если ни деньги, ни заслуги перед отечеством роли не играют?

    Я в шоке. Бедный Николай Арнольдович!



    Оригинальный пост находится здесь http://leon-orr.dreamwidth.org/1088950.html. Включена возможность комментариев, если вы залогинены в ЖЖ.
    11:04a
    БЕЗ РУБРИКИ. Новый взгляд на известные факты.


    Насильники "незападного" происхождения



    Примечание leon_orr: прошу прощения за повторную публикацию ролика - этого требует текст статьи. Read more... )

    Оригинальный пост находится здесь http://leon-orr.dreamwidth.org/1089333.html. Включена возможность комментариев, если вы залогинены в ЖЖ.
    12:45p
    ПРИРОДА. "Поесть не дадут, ни на что не похоже!"
    Впервые за долгое время утро сегодня выдалось очень гуманное. Можно было выйти из тени без опаски превратиться в шашлык по-карски, да ещё и прохладный ветер дул - крррасота! Поэтому я решила не ждать автобуса, а прогуляться до дома пешком. Я ездила по делам, закончила всё не слишком удачно: до автобуса оставалось ещё минут сорок - глупо сидеть на остановке.
    Но в жару сидеть приходится, потому что пешая прогулка может оказаться последней в этой жизни.

    Ну, а сегодня сама природа подталкивала в спину: - Иди, иди, нечего тут! Жар я убавила, ветер включила - для кого это всё?! Давай, иди, кому сказано?!
    Я и пошла.

    Шла я не торопясь, глазея на окрестности, шмыгающие туда-сюда машины, цветы вдоль дороги - и так далее.

    А он нашёл еду.
    Еда была, видимо, хорошая - вкусная, свежая, питательная. Протеины, там, всякие, ещё, что нужно.
    И решил он, что пора бы устроить ланч. Собственно, какую именно трапезу он замыслил, науке в моём лице не известно, потому что у него режим питания простой - один раз в день, с утра до вечера. Да, собственно, и не важно это.

    Важно, что он совсем уж поесть собрался, а тут я иду.
    Иду себе, цветочки рассматриваю, дышу, ногами, может быть, топаю - я ведь не знаю, самой мне не слышно.
    Думаю, что иду лёгкой походкой, а на самом деле, может быть, соплю, как Клёпа во сне, и ножищами своими так в асфальт колочу, что он прогибается и возникает локальное асфальтотрясение!

    При этом же ещё я совершенно не беру во внимание, что кто-нибудь в этот самый момент кушать собрался!
    Эгоизм просто потрясающий, просто в голове не укладывается, каким эгоистом может быть живое существо.

    И вот, понимаете, он тут на пикник расположился, а я надвигаюсь. Надвигаюсь, чтоб мне пусто было! Неотвратимо и непоколебимо. Дышу, топочу, того и гляди, еду отнимать стану! Вы бы стали рисковать? И напрасно. Своя еда ближе к желудку, когда она далеко от желудков всяких идущих-надвигающихся.

    Он проявил большую предусмотрительность, чем вы, и решил убраться по добру по здорову, пока я не окончательно надвинулась.
    И взлетел, сияя жёлтой попкой.
    Взлетел, но далеко улетать не стал, сел на акацию метрах в двух.
    И что же вы себе думаете? Я всё равно продолжала надвигаться! И акация вдруг оказалась не слишком высокой, да и стояла излишне близко к моему маршруту, а обругать меня никакой возможности не было: в клюве-то - еда!
    Он басен не читал никогда, но понимал, что придётся делать выбор - или еда, или удовольствие обложить меня как следует.

    Практичность пересилила молодечество, он взлетел с акации, ещё раз сверкнул жёлтой попкой и улетел на территорию фармацевтического завода.
    Там, конечно, не так уютно и красиво, как между цветами на обочине, зато на крыше никто не топает, не сопит и не надвигается, можно будет спокойно поесть.

    Приятного аппетита!

    P.S. Я его сфотографировать не успела, компенсирую вам отсутствие портрета короткометражкой с участием его сородича, живущего в моём дворе. Он там будет петь, а мы с мужем - мешать вам слушать посторонними разговорами. Но вы на них внимания не обращайте, вы бульбуля слушайте:



    Оригинальный пост находится здесь http://leon-orr.dreamwidth.org/1089785.html. Включена возможность комментариев, если вы залогинены в ЖЖ.
    4:34p
    ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ + ЛИКБЕЗ. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА В ПРОГРАММЕ "КОД ДОСТУПА" ( 06.08.2011). Часть 1 .


    Конечно, новость недели в славянском пространстве – арест Тимошенко. Вот у меня даже слушатели, которые, конечно, отжигают сегодня в вопросах. Максим из Львова пишет: «Стало дурной привычкой, что, конечно, президент Украины должен иметь минимум 2 судимости. Считаете ли вы, что в связи с этим Тимошенко будет следующим президентом Украины?» Ну, на Украине такая формулировка: «дважды не судимый». Read more... )

    Оригинальный пост находится здесь http://leon-orr.dreamwidth.org/1090011.html. Включена возможность комментариев, если вы залогинены в ЖЖ.
    4:40p
    ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ + ЛИКБЕЗ. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА В ПРОГРАММЕ "КОД ДОСТУПА" ( 06.08.2011). Часть 2 .


    Просили меня еще прокомментировать желание Следственного комитета разобраться с Магнитским за неуплату налогов. С удовольствием это сделаю, тем более что я была, во-первых, одним из первых журналистов, который написал об этом деле, еще когда Магнитский был жив, еще когда Магнитский был на свободе, но когда 5,4 миллиарда уже было украдено. И вот эта вся история разворачивалась на моих глазах. Read more... )

    Оригинальный пост находится здесь http://leon-orr.dreamwidth.org/1090067.html. Включена возможность комментариев, если вы залогинены в ЖЖ.

    << Previous Day 2011/08/07
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org