ЖЕНЩИНА И МИРЪ. Первая леди, ненавидящая свою страну
ЖЕНА ПРЕЗИДЕНТА (краткие заметки)
Д-р Гай Бехор, МАОФ, 26 июня 2012Сначала - curriculum vitae.
Дата рождения: 17 января, 1964 года, (48 лет), родилась и выросла в Чикаго
Вероисповедание: 1988-2008 годы - прихожанка черного расиста и анти-американца "пастора" Дж.Райта, скандально известного своими призывами к уничтожению США.
Отец - Фрейзер Робинсон
Мать - Мэриэн Шилдс Робинсон
Супруг - Барак Обама (с 1992 г.)
Дети - две дочери: Малия Энн (1999 г.р.) и Наташа (, 2001 г.р.)
Брат - Крейг Робинсон, тренер мужской баскетбольной команды Орегонского университета
Образование - социологический факультет Принстонского института (1981-1985), бакалавр социологии и юридическая школа Гарвардского
Университета (1985-1988).
Работа - юридическая фирма (1988-1992). Здесь Мишель познакомилась с Бараком, который попал в эту компанию на практику и Мишель была назначена его наставником.
В 1992 г. Мишель решила оставить юридическую карьеру и начать профессионально-общественную:
1992-96 - помощник мэра Чикаго, заместитель комиссара по планированию и развитию.
1996-2002 - помощник декана по работе со студентами Чикагского университета.
2002- 2009 - исполнительный директор по общественным делам Академического медицинского центра (АМЦ) при Чикагском университете с окладом 120 000 дол/год. С марта 2005 г. (после избрания Барака в Сенат) - вице-президент АМЦ по общественной и внешней политике с окладом 316 000 дол/год. С 2007 года Мишель участвует в избирательной компании Барака (включая помощь в составление политических речей), но увольняется с работы только в январе 2009 года.
Сразу после ее увольнения, указанная должность была ликвидирована (Примечание leon_orr: наверное, потому ликвидировали, что не нашли на это место такую же достойную кандидатуру?)2009 - сегодня - первая леди, без обязанностей но с собственным аппаратом сотрудников
на бюджете государства.
( Read more... )
ОГЛАВЛЕНИЕ. ЖЕНЩИНА И МIРЪ
Оригинальный пост находится здесь http://leon-orr.dreamwidth.org/1239864.html. Включена возможность комментариев, если вы залогинены в ЖЖ.