lepestriny's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, March 29th, 2008

    Time Event
    12:28a
    Странные навыки.
    Сегодня вот заметил и задумался.
    Из моей сумбурной жизни во мне образовались непонятные для меня особенности.

    Не люблю телефонные звонки и особенно - звонки в дверь (на последней квартире я даже попросил рабочих удалить входной звонок нафик).
    Хожу пешком - при малейшей возможности, и все вокруг рассматриваю с удивлением. Удивляюсь, что другие этого не делают.
    Презираю лифт и эскалатор.
    Улыбаюсь на улице без причин.
    Чрезвычайно чутко сплю, причем, громкие дежурные шумы - абсолютно не мешают.
    Свободно переношу одиночество, и даже без книжки.
    Выбираю себе обувь для бездорожья, и очень тщательно. Полгорода обойду.
    Любой градостроительный элемент оцениваю по трем параметрам: чтоб красиво, чтоб было где выпить своё и побеседовать о своём, и чтоб было где потрахаться.
    Постоянно таскаю в карманах все необходимое для выживания на необитаемом острове.
    Часто сочиняю гениальное, но сразу забываю. Просто рефлекс какой-то.
    Стараюсь ничего не обещать.
    Я хожу почти бесшумно даже в лесу. Люблю срезать путь напрямик.
    Считаю вкусным простой черный хлеб, чуть черствый. Лучше всего, если подержать его над живым огнем.
    Предпочитаю готовить себе еду самостоятельно.
    Не могу себя заставить купить книжку дороже 100 рублей.
    Никогда не сажусь спиной к двери.
    Приобретениям предпочту найденное. А дарить люблю намного больше, чем принимать подарки.
    Деньги жгут мне карман. Избавляюсь от них максимально быстро.
    Очень не люблю милиционеров и чиновников. Даже не знаю, кого из них не люблю больше.
    Испытываю иррациональный кайф возле костра.
    Странно, но могу очень долго и безболезненно лежать.
    Умею свистеть - почти безупречно. Даже классику и джаз. Но только в охоточку.
    При контакте с опасностью расслабляюсь автоматически. И в самых крайних случаях - действую тоже автоматически. Потом рассказывают - удивляюсь.
    Непонятно для чего, могу очень надолго задерживать дыхание. Минуты на четыре - могу запросто.
    Плохо запоминаю цифры - не помню даже свой собственный номер телефона. До учебы в институте этого не замечал.
    Выпивка обычно действует на меня позитивно. Если выпиваю с хорошими людьми, конечно же.
    Люблю отвечать на вопросы. Особенно сложные.
    Совершенно не боюсь темноты и высоты. Это меня приятно радует.
    Часто разговариваю сам с собой на английском языке.
    Научно выяснил, что мне абсолютно противопоказано водить автомобиль.
    Даже самое важное дело стараюсь не делать до последней возможности. Радуюсь, как дитя, если оно к тому времени рассосется само по себе.
    Если встречаюсь с Солнышком, то обязательно подставлюсь, замерев и зажмурившись, хоть ненадолго, хоть на пару минут!
    10:59a
    Правила поэтического паломничества.
    Не спи дважды в той же гостинице. Ищи циновку, которую ты ещё не согревал своим теплом.

    Не носи на поясе даже кинжал, не убивай никакой живой твари. Встречай врага твоего господина или врага твоего отца только за воротами, поскольку Не живи под одним небом и не ходи по одной земле - этот закон происходит из неизменного человеческого чувства.

    Посуда и утварь должны соответствовать нуждам одного человека - не слишком много, не слишком мало.

    Желание плоти рыбы, птицы и животных нехорошо. Потворствование чревоугодию и стремление к редким блюдам ведет к чрезмерным удовольствиям. Помни высказывание: Ешь простую еду, и ты сможешь всё.

    Не произноси своих стихов без просьбы. Если попросят, не отказывайся.

    Когда пребываешь в трудных и опасных местах, не уставай от путешествия, поверни назад с полдороги.

    Не пользуйся лошадью или паланкином. Думай о своем посохе как о третьей ноге.

    Не увлекайся вином. Трудно отказаться на празднике, трудно остановиться после того, как выпито немного. Не позволяй себе никакой грубости. Поскольку пьянство отвратительно, в Китае используют неочищенное сакэ. Держись подальше от сакэ, будь осторожен!

    Не забывай платить паромщикам и давать чаевые.

    Не упоминай о слабостях других людей и своих сильных сторонах. Оскорблять других и восхвалять себя - очень вульгарно.

    Если речь не идёт о поэзии, не сплетничай о разных вещах и отвлеченных материях. Когда разговор касается подобных тем, расслабься и вздремни.

    Не вступай в близкие отношения с женщинами, пишущими хайку, это не приносит добра ни учителям, ни ученикам. Если она стремится узнать больше о хайку, учи её через посредство других. Задача мужчин и женщин - производить потомство. Развлечения препятствуют глубине и цельности сознания. Путь хайку начинается с концентрации и недостатка развлечений. Вглядись в самого себя.

    Ты не должен брать иголку или травинку, если они не принадлежат тебе. Горы, ручьи, реки, болота - всё имеет своих хозяев. Помни об этом и будь осторожен.

    Посещай горы, реки и исторические места. Не давай им новых имён.

    Будь благодарен человеку, научившему тебя хотя бы одному слову. Не пытайся учить, пока сам не поймёшь все полностью. Учить можно только после завершения самосовершенствования.

    Не относись с пренебрежением к каждому, кто дал тебе приют хотя бы на одну ночь или хотя бы раз накормил. Но и не льсти людям. Кто поступает так - мошенник в этом мире. Идущие путем хайку должны общаться с другими, идущими тем же путём.

    Думай по утрам, думай по вечерам. Не путешествуй в начале и конце дня. Не беспокой других людей. Помни: Если ты часто беспокоишь других людей, они отдалятся от тебя.

    Приписывается Басе, 1760 г.

    Результаты :
    http://graf-mur.holm.ru/basho/basho15.htm
    11:39a
    И не надейтесь, что об образовании ваших детей позабыли.
    "Литература в этом году перестала быть обязательным предметом при сдаче ЕГЭ. Неприкосновенными останутся только математика и русский язык, остальные три дисциплины по желанию выберет сам ученик".
    http://news.mail.ru/society/1678971/

    «Если кто хочет считать, что он произошел от обезьяны — пусть так считают, но не навязывают этих взглядов другим»
    Алексий II, Святейший Патриарх Московский и всея Руси
    О взгядах патриарха на преподавание ОПК в школах:
    http://edunews.eurekanet.ru/vesti/info/1139.html

    «Материализм в биологии, пленявший умы исследователей, достаточно показал свою несостоятельность, его время прошло. ...
    Мало кто из квалифицированных биологов остался убежденным в эволюционно-материалистической версии возникновения живых организмов...
    Современные ученые работают над согласованием науки с библейским Шестодневом без натяжек, понимая под днями творения 24-часовые дни, а под сотворением — первое чудо Божие создания мира «из ничего», а вовсе не эволюционную трансформацию неживой материи. Наука постепенно приходит к признанию истинности каждого слова Писания...
    ...многие научные факты, которые в этой книге приведены в достаточном количестве, показывают на то, что сама теория эволюции как минимум ошибочна. Кроме того, показывается то, насколько безответственно и крайне ненаучно работают эволюционисты, что многие факты буквально притянуты к этой теории за уши. С другой стороны, исследования показывают, что, по всей видимости, весь мир был сотворен ровно таким, каким мы его видим, — то есть не было этапа развития в миллионы лет. Вся живность, в том числе и человек, были сотворены уже во взрослом возрасте».

    Вот тут можно почитать об учебнике православной биологии более подробно:
    http://volodn.livejournal.com/16348.html

    Ну и на закуску, еще анализ некоторых учебников по которым уже учат.
    Давно ли вы заглядывали в книжки своих детей?
    http://volodn.livejournal.com/13938.html#cutid1

    << Previous Day 2008/03/29
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org