lepestriny's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, May 30th, 2011

    Time Event
    9:44a
    "...И снова всадил в него копье, так что бес снова дико завопил…"
    В последние времена любая гей-движуха начинается с фотографий этих дяденек в черном. На многих видеороликах с подобных событий есть один объединяющий все эти ролики момент - закадровый крик "Пидоры" на фоне группы деятелей их СПХ. И это таки не спроста!



    Небольшое отступление. Многие православные почему-то считают, что СПХ и его лидер Донатыч (Леонид Донатович Симонович-Никшич) якобы не являются православными и их действия не одобряются РПЦ. А вот семь футов вам под киль - Кирилл самолично наградил Донатыча орденом Сергия Радонежского третьей степени. Собственно фоточки:



    ОПРИЧНОЕ АУТОДАФЕ.

    туда же, на л е с н у ю б а з у , Хоругвеносец Максим Марков привёз купленный им в о т к р ы т о й п р о д а ж е , в уличном киоске
    СУПЕР-ПИДОРСКИЙ ЖУРНАЛ "КВИР"
    и привёз его нам.
    Итак, 30 мая 2010 года, когда Русская Православная Церковь празднует
    ДЕНЬ ВСЕХ СВЯТЫХ,
    а у нашего лидера был День Рождения, мы совершили очередную нашу акцию

    СВЯЩЕННОЙ ИНКВИЗИЦИИ.

    Это не первая акция
    РУССКОЙ ДУХОВНОЙ ОПРИЧНИНЫ.








    Так прошла очередная символическая акция
    НОВОЙ РУССКОЙ ДУХОВНОЙ ОПРИЧНИНЫ
    против педарастов, трансвеститов и прочей богомерзкой сволочи,
    которая не будет ходить по священной земле Москвы – Третьего Рима!
    Содом,
    как вы уже знаете –
    НЕ ПРОЙДЕТ!

    Еще много фото с фрейдистского перформанса - http://www.drakula.org/sv_horugv/7/29.shtml
    Источник http://vasekbal.livejournal.com/18660.html
    Увидел тут - http://lj.rossia.org/users/avla/118420.html
    10:05a
    Ссылки на сетевые ресурсы евро - #globalrevolution
    Мировая карта движа:
    #campmap for #worldrevolution
    www.thetechnoant.info

    Сайты движей в разных странах:
    http://reelledemocratie.com/
    http://www.yeswecamp.net/
    http://www.acampadaparis.com/
    http://elcruasanambulante.com/

    Хэштэги в твиттере:
    Общее движение - #globalcamp
    Европейское - #europeanrevolution
    Французский движ - #frenchrevolution
    Парижский движ - #acampadaparis или #DRPARIS
    Испанский движ - #spanishrevolution
    Итальянский движ - #italianrevolution
    Английский движ - #Ukrevolution
    Немецкий движ - #germanrevolution
    Португальский движ - #portuguesrevolution

    Отсюда - http://lotus-a-paris.livejournal.com/9499.html (via [info]letrym@lj)
    1:20p
    Химкинский лес. Эколагерь сообщает.
    Леша позвонил, сказал вокруг лагеря много ЧОПа и мусорских чинов, снимают на камеру...

    Утренние письма из лагеря Приехал погрузчик. Ушастый чоп сидит в кустах и снимает на камеру лагерь. Звоню в овд

    Остановили бульдозер.
    http://twitter.com/#!/ynikitenko

    11-30. Сообщение: "Нас мало! Отошли от техники, ждем полицию..."
    12-00. Приехала полиция, приняла у активистов заявление о незаконных работах.
    http://ecmoru.livejournal.com/266281.html
    1:52p
    Автодор негодует. Население смеет сопротивляться избиениям и произволу в химкинском лесу.
    Очередная попытка поджога временного бытового помещения, в котором ночуют рабочие, занятые на подготовке территории под строительство автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург, произошла ночью 30 мая.

    Как сообщает пресс-служба "Автодора", около часа ночи неизвестные пытались поджечь «бытовку», установленную на рабочей площадке в лесу в Химкинском районе, возле Вашутинского шоссе. В «бытовку» была брошена бутылка с зажигательной смесью. По счастью, возгорание удалось потушить. Никто из рабочих не пострадал. На место преступления были вызваны представители правоохранительных органов.

    Это – не первая попытка поджога помещений, предназначенных для отдыха людей, работающих в лесу. Предыдущая произошла 14 мая в два часа ночи, когда неизвестные пытались закидать «бытовки» петардами. По факту происшедшего был оформлен административный материал по статье 8.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Материал был направлен в Госпожнадзор по городскому округу Химки.

    Противники проекта строительства дороги Москва – Санкт-Петербург систематически используют в своей борьбе методы, которые несут угрозу жизни и здоровью людей.

    Так, 20 мая был обстрелян из травматического ружья сотрудник охраны. В результате выстрела пуля попала в бульдозер, собиравший порубочные остатки в районе бывшего пионерского лагеря. Были выбиты стекла водительской кабины, в которой в тот момент находился человек. Лишь по счастливой случайности водитель не получил тяжелых травм. Стрелявший был задержан работниками ЧОП и передан сотрудникам органов внутренних дел.

    Ранее, 20 апреля и 4 мая, неизвестные дважды пытались поджечь спецтехнику, принадлежащую компании-подрядчику. В результате одного из поджогов был серьезно поврежден Harvester.

    Кроме того, на месте проведения работ противники реализации проекта практически в ежедневном режиме устраивают провокации и потасовки с сотрудниками ЧОП «Витязь». В результате одной из них был госпитализирован сотрудник ЧОПа, пытавшийся не допустить протестующих в опасную зону, где работала тяжелая спецтехника.

    23 мая Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека провел специальное экстренное заседание, посвященное случаям насилия, сопутствующим реализации проекта на территории леса в Химкинском районе. В результате было принято единодушное решение о недопустимости насилия со стороны как противников, так и исполнителей проекта.

    Госкомпания «Автодор» с сожалением констатирует, что данное решение нарушается противниками строительства дороги. Тем не менее, мы надеемся на то, что диалог, который наметился на заседании Совета, будет продолжен, а дискуссия вокруг проекта будет проходить в рамках закона.
    http://www.weekjournal.ru/society/news/19242.htm
    1:57p
    Химкинский лес. Бодание бульдозера
    Вчера был в Химкинском лесу. Пришлось своей машиной бодать бульдозер :

    Источник - http://d-lindele.livejournal.com/67712.html
    9:46p
    Бакунин
    30 мая исполняется 196 лет со дня рождения Михаила Бакунина — одного из наиболее ярких философов и революционеров XIX века.

    Полемизируя с Марксом, Бакунин писал: «Свобода без социализма есть чудовищная несправедливость, социализм без свободы — это рабство и скотство».

    - хорошая статья на Часкоре http://www.chaskor.ru/article/papa_anarhii_6975

    "Все люди, все без исключения, — братья, учит Евангелие, и только тогда, когда они любят друг друга, в них присутствует незримый бог, искупительная и освобождающая истина, присовокупляет к этому Иоанн. Следовательно, отдельный человек, как бы высоки и нравственны ни были его побуждения, не может причаститься истине, если он не живет в обществе. Не в отдельном лице, а только в общении присутствует бог, и, таким образом, добродетель отдельной личности, живая, плодотворная добродетель, возможна только путем святого и чудодейственного союза любви, только в общении. Вне общения человек — ничто, в общении — все. И когда Библия говорит об общении, то она меньше всего понимает под этим отдельные, узко замыкающиеся в себе общины или нации. О национальных различиях первобытное христианство ничего не знает, а проповедуемое им общение есть общение всех людей человечества...

    ... Впоследствии внутри христианского мира снова образовалось разумное различие. Но до тех пор, пока христианство сохраняло еще свою мощь, оно в отдельные великие исторические моменты было также в состоянии снова устранять обособление наций и объединять их все в одной великой общей цели. Лучшим доказательством этому могут служить крестовые походы.

    Теперь власть христианства над государством исчезла. Современные государства, правда, еще называют себя христианскими, но они уже таковыми не являются. Христианство служит для них только средством, а не источником и целью их существования. Они живут и действуют на началах, которые совершенно противоположны христианству. А то, что они еще называют себя христианскими, есть лицемерие, более или менее сознательное лицемерие. В дальнейшем изложении мы надеемся доказать это ясно и неопровержимо. Мы исследуем важнейшие стороны современной государственной жизни и покажем, что христианство оказывается здесь только слабой тенью и что только нехристианское здесь действительно.

    Но с тех пор как христианство перестало быть связующим и одухотворяющим европейские государства цементом, что же еще связывает их, что сохраняет в них святыню согласия и любви, которые были возвещены им христианством? Святой дух свободы и равенства, дух чистой человечности, в громе и молнии открывшиеся людям во время французской революции и, подобно семенам новой жизни, разнесенные повсюду посредством революционных войн. Французская революция есть начало новой жизни. Многие так слепы, что думают, будто побороли и укротили ее мощный дух. Жалкие люди, как ужасно будет их пробуждение! Нет, революционная драма еще не закончена. Мы родились под революционной звездой, мы живем и все без исключения умрем под ее влиянием. Мы находимся накануне великого всемирно-исторического переворота, мы — накануне новой борьбы, тем более опасной, что она будет носить не просто политический, но и принципиальный религиозный характер. Не следует предаваться иллюзиям: речь будет идти не меньше чем о новой религии, о религии демократии, которая под старым знаменем с надписью «Свобода, равенство и братство» начнет свою новую борьбу, борьбу на жизнь и смерть.

    Вот дух, породивший коммунизм. Этот дух ныне невидимо сплачивает воедино все народы без различия национальности. Этому духу, блестящему преемнику христианства, противятся ныне так называемые христианские правительства и все монархические правители и владыки, ибо они прекрасно знают, что их мнимое христианство, их корыстные дела не в состоянии будут вынести его пламенного взора. И что они делают, какие средства они употребляют, чтобы помешать его победе? Они стараются развить в народе национальное чувство за счет человечности и любви, они, христианские правительства, пропагандируют ненависть и убийство во имя национальности!

    Против них Вейтлинг и коммунисты, несомненно, правы, ибо по принципам самого христианства должно быть уничтожено все, что противится духу любви.
    Бакунин КОММУНИЗМ (неоконч.) 1843 - http://knowledge1871.narod.ru/Anarhism/Bakunin/Communism.htm

    Редкий случай посмотреть на образ Бакунина в советском кино:
    "Беседа Бакунина с Марксом" из фильмы "Год как жизнь"
    Из сопроводительного текста: ...На этом уникальном полотне при прекрасном подборе отечественных и зарубежных исполнителей при практически безупречной игре и постановке пред зрителем оживают эпизоды буржуазной революции 1848 г., только за вмешательством основоположника научного коммунизма не перетекшей в фазу пролетарской...В перестроечные времена, помнится, фильм прокатывали по ТВ в содержании, урезанном по объёму до односерийного варианта, чем сильно его покалечили. Однако в кино-анналах он находится в аутентичном состоянии..."


    "Второй ролик пятичленной нарезки для YouTube второй серии необычайного фильма, снятого на излёте хрущёвской оттепели и равно тому накануне пражской весны, чем полностью и определяется его характерная манера. На этом уникальном полотне при прекрасном подборе отечественных и зарубежных исполнителей при практически безупречной игре и постановке пред зрителем оживают эпизоды буржуазной революции 1848 г. ... Бесподобен, конечно, И.Кваша, занятый в роли Маркса. Это его безусловная творческая победа. Мало кто уже помнит фильм виденный в полном объёме, ибо лет двадцать назад его показывали по ТВ в уменьшенном до одной серии формате, что абсолютно неприемлемо. А из проката он изъят был и подавно после чехословацкой заварухи 1968 г. в По сути это ведь учебный фильм о генезисе революционного сознания..."
    9:59p
    "Защитники Химкинского леса открестились от поджога бытовки строителей"
    В интервью «Русской службе новостей» лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова заявила, что экологи леса не причастны к этому происшествию.

    «К нам это вообще никакого отношения не имеет. Кто угодно мог это сделать. Тема звучит довольно громко. Мы действуем исключительно в рамках законов Российской Федерации. Мы не может себе позволить никаких незаконных или некорректных действий. Это явно не к нам», - заявила она.

    Ранее в СМИ появилась информация о том, что ночью 30 мая возле Вашутинского шоссе была совершена попытка поджога временного бытового помещения, в котором ночуют рабочие, занятые на подготовке территории под строительство автомобильной дороги Москва - Санкт-Петербург. В помещение была брошена бутылка с зажигательной смесью. Никто из рабочих не пострадал.
    http://rusnovosti.ru/news/148474/

    << Previous Day 2011/05/30
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org