Химкинский лес. Сообщения из эколагеря. Идем на родник Святого Георгия за водой для лагеря защитников Химкинского леса.
51 мин назад
На роднике очередь за водой. Кирилл говорит "доставай значок "за Химлес" и идем без очереди")))
32 мин назад

Белка!! Кушает из кормушки у родника.)))

Прилетел дятел)
18 мин назад
http://twitter.com/#!/ynikitenkoНу, и как я и
предупреждал, началась возня с поиском повода воспрепятствовать лесозащите, эколагерю и Антиселигеру. Снова задействован все тот же
Питеримов, теперь он переоделся в форму МЧС, чтобы изобразить перед прессой "Закон и Порядок":
"11 июня вышедший утром за водой на родник Святого Георгия Ярослав Никитенко стал свидетелем и участником телесъемок. Возле автомобильной дороги стояла группа журналистов с видеокамерами и заместитель главы города Химки по вопросам безопасности Евгений
Питеримов в форме МЧС. Журналисты обратились к Никитенко с вопросами. Ярослав пояснил, что он торопится набрать и отнести воды своим товарищам в эколагерь. Питеримов заметил, что в связи с постановлением Громова в Химкинском лесу наступил пожароопасный период, поэтому вход в лес запрещен. Отметим, что данная информация не соответствует действительности.
Засушливая погода, установившаяся в Подмосковье в начале лета, действительно повышает риск возникновения лесных пожаров. Но это не означает полного запрета на доступ в лесные земли. В пожароопасный период действительно рекомендовано ограничить выход в лес, людей призывают воздержаться от пикников на природе. Тем не менее категорического запрета на лесные прогулки и пребывание в лесу быть не может, нужно только строго соблюдать требования пожарной безопасности.
Съемки телесюжета – информационный повод для освещения исполнения предписания ГУ МЧС по Московской области ГК "Российские автомобильные дороги" ("Автодор"), согласно которому "Автодор" должен провести все необходимые мероприятия по противопожарной безопасности при строительстве трассы Москва - Петербург на территории Химкинского района Московской области..."
Полностью текст здесь -
http://www.ecmo.ru/news/n-1983/