lepestriny's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, August 13th, 2011

    Time Event
    10:57a
    Заметка на память
    СНиП 2.07.01.89 (2000) "Градостроительство" - http://www.docload.ru/Basesdoc/1/1900/index.htm
    п.2.11. Площадь озелененной территории микрорайона (квартала) следует принимать не менее 6 м2/чел. (без учета участков школ и детских дошкольных учреждений).
    Примечание. В площадь отдельных участков озелененной территории микрорайона включаются площадки для отдыха, для игр детей, пешеходные дорожки, если они занимают не более 30 % общей площади участка.

    2.9*. Тротуары и велосипедные дорожки следует устраивать приподнятыми на 15 см над уровнем проездов.
    Примечание*. К отдельно стоящим жилым зданиям высотой не более 9 этажей, а также к объектам, посещаемым инвалидами, допускается устройство проездов, совмещенных с тротуарами при протяженности их не более 150 м и общей ширине не менее 4,2 м, а в малоэтажной (2-3 этажа) застройке при ширине не менее 3,5 м.

    4.1. В городских и сельских поселениях необходимо предусматривать, как правило, непрерывную систему озелененных территорий и других открытых пространств. Удельный вес озелененных территорий различного назначения в пределах застройки городов (уровень озелененности территории застройки) должен быть не менее 40 %, а в границах территории жилого района не менее 25 % (включая суммарную площадь озелененной территории микрорайона).

    п.6.39. таблица 10
    Порядок размещения автостоянок в жилых зонах и дворах п. 6.39
    - до 10 автомобилей расстояние от стен дома с окнами (дверями) до стоянки должно быть не менее 10 метров;
    - 11 - 51 автомобилей расстояние от стен дома до автостоянки должно быть не менее 15 метров;
    - 51-100 автомобилей расстояние от стен дома до автостоянки 25 метров;
    - 101-300 автомобилей расстояние от стен дома до автостоянки 35 метров
    Автостоянки на более 300 легковых автомобилей в жилых зонах не предусмотрены указанными нормами.
    Расстояния от общественных зданий в т.ч. тепловых пунктов, трансформаторных кабин и т.п. до автостоянки легковых автомобилей: до 50 автомобилей - 10 метров, 51-100 автомобилей - 15 метров, 101-300 автомобилей 25 метров;
    Расстояния от заборов детских и школьных учреждений до автостоянки легковых автомобилей : до 10 автомобилей - 15 метров, 11-50 автомобилей - 25 метров, 101-300 автомобилей - 50 метров;
    Расстояния от забора лечебных учреждений со стационаром до автостоянки легковых автомобилей: до 10 автомобилей - 25 метров, 11-300 автомобилей - 50 метров.

    СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 - http://www.tehbez.ru/Docum/DocumShow.asp?DocumID=555


    При высоте жилого дома боле 10 этажей ширина круглосуточно свободного пожарного проезда к дому и вокруг него должна быть не менее 6 метров по п. 2 "Противопожарная безопасность" СНиП 2.07.01-89(2000).
    п. 17.2 ПДД - в жилой зоне и во дворе по п. 17.4 ПДД запрещается стоянка ТС с работающим двигателем (прим. разогрев мотора не допускается, завел и уехал со скоростью до 30 км.час).
    ст. 20.4 КоАП РФ За нарушение требований п.23 Правил пожарной бзопасности (ППБ 01-03) предусмотренo привлечение к административной ответственности, наложение штрафа от 3 тысяч до 5 тысяч рублей.
    12:22p
    Может ли преступность снижаться - при обострении социального неравенства?
    Выступление начальника кафедры криминологии Московского университета МВД России, заслуженного юриста России, доктора юридических наук, профессора С.Я.Лебедева на XXIV Международной Балтийской криминологической конференции «Преступление и наказание в современном мире» Санкт-Петербург 25 июня 2011 года.


    Статиститика преступлений снижается - просто потому, что полицейский аппарат перестает реагировать на преступления.

    "...Только за последние 12 лет, по ориентировочным оценкам, от насильственной преступности в России погиб 1 млн. человек, а более 2 млн. получили увечья.

    Темпы роста преступности в отдельные годы были просто беспрецедентными. К началу XXI столетия число зарегистрированных преступлений составило более 3 млн. (2006 г. - 3,8 млн.). Однако это лишь надводная часть айсберга.

    Несмотря на заявления правоохранительных органов, основанные на сомнительных статистических показателях о якобы имевшем место существенном снижении преступности в последние годы (2007 – 2010 г.г.), фактически она с начала нового века постоянно росла в среднем на 2-4 % в год. Об этом убедительно свидетельствуют результаты специального исследования, проведённого учёными НИИ Академии Генеральной прокуратуры под руководством профессора С.М. Иншакова.

    Несмотря на статистические выкладки МВД РФ, повествующие о постоянном снижении в последнее время (2006-2010 г.г.) убийств с 32 тысяч до 17 тысяч, на самом деле их реальное количество в стране ежегодно растёт и доходит до 46 – 50 тысяч.

    Так, если в 2009 г. МВД РФ было зарегистрировано около 3 млн. преступлений, то, по данным упомянутого исследования, фактически в том же году в России их на самом деле было совершено не менее 26 млн., т.е. в 12 раз больше!

    Предстоящее десятилетие учёные прогнозируют увеличение к 2020 году количества преступлений до 30,8 миллионов..."
    Источник - http://lj.rossia.org/users/nikolay_kofyrin/59024.html
    12:59p
    Забегали...
    Главы государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности договорились предпринять ряд конкретных шагов, направленных на усиление ОДКБ. Как заявил на пресс-конференции в Астане 12 августа президент Белоруссии Александр Лукашенко, страны ускорят процесс комплектования и вооружения коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) - http://www.iarex.ru/news/18550.html

    Примечательно, что еще в 2009 году Минск отказывался подписывать соглашение о создании КСОР и едва ли не громче всех возражал против лоббировавшегося Москвой принципа о возможности использования этих сил для наведения порядка в случае дестабилизации в одной из стран-членов.
    http://www.kommersant.ru/doc-y/1751855



    Ранее (весьма условные, как показали события в Киргизии) силы КСОР рассматривались региональными баями и царьками как инструмент возможного вмешательства Москвы в их дела, но теперь, видимо, приоритеты опасностей изменились.
    1:38p
    Трофей?
    Братание красногвардейцев с 'дикой дивизией', участвовавшей в корниловском контрреволюционном выступлении. Конец августа 1917


    p.s.
    Непонятно, что на боку висит у горца...
    Из этих? -

    http://gunsite.narod.ru/reichsrevolver1879.htm

    Или все-таки Смит-Вессон? -

    http://allworldguns.ru/rossiya_pistolety_i_revolvery/revolvery_rossii_sist_smita-vessona_1871_god
    1:58p
    Видео из леса "которого нет".
    Кедровка — Nucifraga caryocatactes (L.) - птица, которая находится в Красной Книге Московской области http://www.mooirvao.com/RedBook/birds.html

    Предлагаем вашему внимаю видео, снятое в районе "пьяного болота" в Химкинском лесу. Если через лес будет построена дорога, место обитания птицы будет уничтожено.


    http://ecmoru.livejournal.com/341944.html
    http://www.ecmo.ru/news/n-2247/

    Это надо видеть и слышать!
    7:07p
    Москва культурная столица, все-таки.


    p.s.
    Между прочим, там исполняют очень солидные музыканты, одна знакомая девушка-скрипачка, солистка из очень известного оркестра - там регулярно играла, и не всегда первую скрипку! Однако, с весны я там омузыкантов не встречал. Наверное, их выгнали в рамках борьбы с тероризмом?

    << Previous Day 2011/08/13
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org