lepestriny's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, October 22nd, 2011

    Time Event
    2:09p
    Единомышленники
    Глава делегации ливанского блока Мухаммед Аль-Раад дал интервью "Голосу России" :

    - Вы прибыли в Россию с визитом во главе парламентской делегации вашего блока. Каковы цели этого визита и его программа?

    - Честно говоря, это наш первый визит в Москву. Нам было очень приятно получить приглашение от Комитета по международным делам Государственной думы. Мы приехала для обмена мнениями о событиях на Ближнем Востоке, попытаться их совместно оценить, поделиться собранными нами данными, а также обсудить все более влиятельную роль России в мире и на Ближнем Востоке, ее сбалансированные позиции, которые стабилизируют положение дел и противодействуют внешнему вмешательству в международные дела...

    - Некоторые аналитики считают, что Ливан недалек от того дня, когда в нем разразятся те же события, что и во всем арабском регионе. Насколько реально такое развитие событий?

    - Дело в том, что те, кто обостряет ситуацию в Ливане, нацелены на движение сопротивления. Однако мы находимся в полной готовности, чтобы отразить любое нападение, как мы отразили в 2006 году израильско-американскую агрессию и тем самым передали эстафету арабским революциям в Тунисе и во всем регионе.

    - Чего Вы ждете от России?

    - То, чего ждут от России все свободные народы. Это историческая миссия, которая должна положить конец гегемонии стран НАТО, их вмешательству в определение судеб стран региона, которое только сеет смуту в странах Ближнего Востока.
    http://rus.ruvr.ru/2011/10/20/59056292.html


    "Ливанское движение "Хезболла" высоко оценивает российское оружие: автоматы Калашникова и противотанковые ракетные установки «Корнет».

    "Если в прошлом веке символом сопротивления и борьбы за свободу был "калашников", то в нашем столетии таким символом стала российская ракета "Корнет", с помощью которой "Хезболла" подавила израильских оккупантов. В частности, благодаря точности и силе ракет удалось уничтожить миф об израильском танке «Меркава», обнаружив, таким образом, его слабые места и ограниченные возможности", - заявил, находясь в Москве, глава фракции «Верность сопротивлению» парламента Ливана, один из лидеров движения
    "Хезболла" Мухаммад Раад.

    Отвечая на вопрос IslamNews о месте России в ближневосточном урегулировании, представитель "Хезболлы" подчеркнул, что РФ, имея свои геополитические интересы в этом регионе, может сыграть уравновешивающую роль при принятии международных решений, подобно тому, как это было во время СССР.

    "Мир остро нуждается в былом равновесии на международной арене", - подчеркнул Раад.

    Лидер ливанской фракции отметил, что "Хезболла" готова рассматривать предложения о ближневосточном урегулировании в случае, если они соответствуют задачам сопротивления, которых, по его словам две. Первая – ответить на израильскую оккупацию страны, защитить суверенитет Ливана; вторая – поддержание гражданского мира и внутренней стабильности, а также участие в строительстве государства, способного к балансу сил и демократии.

    Раад особо подчеркнул, что поскольку "Хезболла" считает оружие для отражения оккупации приемлемым с точки зрения закона, любая попытка заставить от него избавиться будет, по её мнению, исходить с подачи Израиля.

    Как считает ливанский депутат, арабский регион переживает сегодня народные волнения, благодаря которым были свергнуты деспотичные правители – друзья американской администрации и Израиля. В то же время, по его утверждению, оказание давления на Сирию происходит не ради поддержания необходимых стране реформ, а для нарушения баланса сил в регионе с последующим заполнением создавшегося вакуума после выхода войск из Ирака и падением режима Мубарака в Египте.

    "Решение по сирийскому вопросу должно исходить от самой Сирии, вырабатываться в стране через ответственный диалог режима с мирной национальной оппозицией и другими членами гражданского общества", - сообщил представитель "Хезболлы".
    http://www.islamnews.ru/news-93261.html
    2:20p
    Пепел Каддафи и Саддама стучит в их сердца...
    Люди со Старой площади захватили Китай-город

    Чиновники занялись отчуждением исторического района Москвы. С настоятелем храма Святой Троицы в Никитниках плотно работает ФСО

    Китай-город возвращается к тому, каким он был когда-то. Квартал придворных аристократов, купцов и дьяков, исстари отгороженный от остальной Москвы крепостной стеной, вновь отсекают от города. Забор-новодел, как и прежде в царские времена, отделит страну и город от главного бюрократического квартала. Дьяки администрации президента и аристократы из иных ведомств наконец снова получат физически изолированное от людей пространство.

    Сегодня кусок Китай-города в границах между Ильинкой и Варваркой пока еще остается открытым для пешеходов. В начале осени район был еще открыт и для автомобильного транспорта. Но совсем недавно шлагбаумы, преграждающие свободный проезд, возникли в переулках Никольском, Никитниковом и Ипатьевском со стороны Варварки. Ограничили движение и в Рыбном переулке. Вместе со шлагбаумами появились будки с часовыми и металлические калитки...



    Еще фото - http://www.novayagazeta.ru/society/49045.html

    Увидел тут - http://archnadzor-ru.livejournal.com/234926.html
    3:39p
    4:04p
    Вот и Лосиный остров решили "благоустроить".
    Пришло по почте:
    Объявлены тендеры на разработку проектов планировки особо охраняемых природных территорий (Москворецкий, Долина реки Сетунь, Воробъёвы горы, Измайлово, Битцевский лес, Лосиный остров) http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/order_lot_list_info/show?notificationId=1846075

    В отношении Национального парка "Лосиный остров" вообще допущено два казуса: 1.) в одном из пунктов, касаемо развития транспортной инфраструктуры, есть такая фраза: "рассмотреть возможность по прокладке линий скоростного трамвая по особо охраняемой природной территории "Национальный парк "Лосиный остров" без затрагивания территории с особым природным статусом"; видимо, кто-то из специалистов (чиновников) удивился или самому предложению о прокладке магистрали через федеральную ООПТ, или безграмотной формулировке "без затрагивания территории с особым природным статусом": во-первых нет такого понятия в законе, во вторых вся территория нацпарк (как и природного регионального парка, так и заказника) является территорией с особым (охранным) статусом; очередное невежество налицо. 2.) в перечне организаций, с которыми необходимо согласовать проект планирвки отсутствует Правительство РФ, Министерство природных ресурсов и экологии РФ.

    Особенно умиляют "лыжные трассы", которые надо "проложить", ага.

    Экспертизу намерен оплатить столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды. Компания, которая возьмется за эту работу, должна будет заново исследовать 3 тыс. гектаров «Лосиного Острова», а также поделить парк на зоны — в том числе заповедные и прогулочные.

    Планируется, что эксперты определят самые красивые и подходящие для отдыха места, отметят наиболее посещаемые и пожароопасные точки парка, а также обозначат территории обитания редких растений и животных. Кроме того, на территории заповедника будут выявлены все незаконные постройки. Данные сведут и нанесут на новейшую электронную интерактивную карту, которая будет создана с использованием ГИС-технологий.
    http://www.izvestia.ru/news/504637

    На территории национального парка «Лосиный остров» планируется построить 3 физкультурно-оздоровительных комплекса.

    Об этом «Строительному миру» рассказали в префектуре Восточного административного округа Москвы.
    Как сообщили в префектуре, два ФОКа будут возведены на территории Восточного округа - в районах Гольяново (ул. Курганская, д. 3-5) и Метрогородок (ул. Лосиноостровская, д. 31).
    Еще один спорткомплекс появится на территории «Лосиного острова», относящейся к Северо-Восточному округу.
    http://stroi.mos.ru/news/d17dr621404.html

    КУЛЬБАЧЕВСКОГО В ОТСТАВКУ!!!

    << Previous Day 2011/10/22
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org