lepestriny's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, May 13th, 2012

    Time Event
    10:23a
    Москва: анархисты из Food Not Bombs в лагере протеста "ОккупайАбай"
    В Москве на Чистых Прудах продолжаются Народные Гуляния, анархисты из Автономного Действия и других инициатив принимают в мероприятии активное участие. Начиная с 11 мая группой FNB была организована народная кухня где активистами ведётся раздача веганской еды всем участникам оккупации. Еда раздаётся бесплатно как и положено на принципах свободного общества. Так же имеется специальная коробка для пожертвований куда собираются средства для будущей закупки еды. Вся еда приготовлена исключительно по веганской диете, т.к. участники FNB выступают против эксплуатации животных.

    На Народных Гуляниях нет ни лидеров, ни хозяев. Вся деятельность проходит исключительно на принципах самоорганизации. Деятельность анархистов в таком общественном движении вписывается как нельзя кстати. И кто теперь скажет, что народ не может вести деятельность на принципах взаимопомощи и самоорганизованности?









    Источник - http://avtonom.org/news/moskva-anarkhisty-iz-food-not-bombs-v-lagere-protesta-okkupaiabai

    Еще фоторепортаж с места гуляний - http://anatrrra.livejournal.com/202458.html
    10:34a
    Народная Ассамблея на Чистых Прудах


    Анархисты и протестующие сделали общий штаб. Висит доска объявлений, коробка для пожертвований, расписание лекций, доска с контактами, доска с агитматериалами. Также проходила ассамблея, в которой участвовало около 200 активистов.

    Один из активистов: «Нам необходимо создать рабочие группы. Какие направления нам нужны -- эти направления могут быть связаны с вопросами, которые нам необходимо обсудить. Кому то интересно обсудить дальнейшее будущее движения, кому то интересно обсудить какие-то программные вопросы. Необходимы рабочие группы связанные с текущим состоянием лагеря, необходимы рабочие группы по безопасности. Пожалуйста, создавайте рабочие группы направления дискуссий, которых нам необходимо обсуждать»

    На ассамблее принято решение создать рабочие группы по хозяйственным вопросам, лекциям и семинарам, уставу, финансовым вопросам, безопасности и мн. др

    видеолента из лагеря ОккупайАбай
    http://www.youtube.com/user/AutonomousAction?feature=watch
    11:55a
    Несогласованность отделов или создание образа "репрессированного"?
    Дмитрий Гудков ‏ @gudkovd
    Соня, прости! dgudkov.livejournal.com/177942.html Софья Гудкова уволилась с нтв. Ей приказали "мочить" экс-мужа Д. Гудкова

    Геннадий Гудков ‏ @gudkov_g
    20 лет создавал компанию,которую,похоже,решили развалить за 20 дней.Вот он,инвестиционный климат РФ!Присоединяйтесь,если безумны!


    Мы за 20 лет создали более 4500 рабочих мест для ветеранов органов и МО,помогли тысячам людей.Выходит,зря?!

    Сегодня у нашей компании изъяли средства производства:служ.оружие.До этого 20 лет таких мыслей не возникало...

    Пока ничего,спасибо,хочу понять,чья эта месть.Догадываюсь,за что,но кто автор?

    Надеялся,что диалог лучше вражды.Видимо,я лучше думал о своих оппонентах,считал их мудрее.

    Придется становиться профессиональным революционером(шутка).Ничем другим заниматься не дают.

    Я пока надеюсь,что эта не очень умная идея загнать меня в угол рассосется сама собой.Впрочем,скоро все станет окончательно ясно.

    Если Вас интересует закон,то быть собственником можно,главное-не работать в компании.

    А мне и некогда!Но совладельцем же я остался!!!

    https://twitter.com/#!/gudkov_g


    Депутат Геннадий Гудков утверждает в своем микроблоге в Twitter, что в компании (ОСБ) "Оскордъ" изъяли оружие.

    "Сегодня у нашей компании изъяли средства производства: служ. оружие. До этого 20 лет таких мыслей не возникало", - написал в воскресенье в своем микроблоге Гудков, уточнив в
    переписке, что речь об ОСБ "Оскордъ", и подчеркнув, что другой компании у него нет.

    Ранее полиция заявила, что выявила недостатки в условиях хранения оружия в частном охранном предприятии (ЧОП) "АБ Пантан", которое входит в объединение структур безопасности (ОСБ) "Оскордъ" и по некоторым данным, принадлежит родственникам депутатов Госдумы Геннадия Гудкова и Дмитрия Гудкова.

    Полиция не стала опечатывать оружейные комнаты, но подала в суд материалы на аннулирование разрешения ЧОП на хранение оружия. При этом в ГУМВД Москвы подчеркнули, что оружие в ЧОП не изымалось, а оружейные комнаты не опечатывались.

    Геннадий Гудков и его сын Дмитрий являются депутатами Госдумы от фракции "Справедливая Россия" и в последнее время постоянно участвуют в акциях оппозиции.

    Охранное предприятие "Пантан" входит в объединение структур безопасности (ОСБ) "Оскордъ". ОСБ предлагает "комплексные услуги в области охраны и безопасности" в любом регионе России - охрану стационарных объектов и грузоперевозок, личную охрану, пультовую охрану, коллекторские услуги, проверку персонала, в том числе на полиграфе.

    На своем сайте ОСБ представляет себя как "одного из лидеров индустрии охраны и безопасности России". "Оскордъ", согласно его информации, оказывает услуги крупным отечественным компаниям, банкам, страховых компаниям, дипломатическим миссиям, представительствам крупнейших международных компаний, общественным и государственным организациям и учреждениям.

    Согласно данным с сайта предприятия, оно было создано в апреле 1992 года, в 1993 году обеспечивало вооруженное сопровождение, охрану и доставку ценных грузов из США в различные регионы России и страны СНГ, в середине 1990-х годов сопровождало специальные конвои гуманитарной помощи Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев, предназначенные для чрезвычайной операции на Северном Кавказе, открыло службу "экстренной помощи экспатам и иностранным гражданам". С 2008 года "Оскордъ" предлагает своим клиентам услугу "Полиграф" "как эффективное средство обеспечения безопасности бизнеса".

    Президентом объединения долгие годы был Геннадий Гудков, избранный в марте 2001 года депутатом Государственной Думы, где он стал членом Комитета по безопасности, а затем возглавил подкомитет по законодательству в сфере охранной и сыскной деятельности.

    Предприятие имеет отделения в многих города России, на сайте среди его клиентов названы представительства Shell, Lufthansa, Райффайзенбанк Австрия, IBM, Procter & Gamble, AIR FRANCE, Европейский банк Реконструкции и развития, KLM, General Motors, ИКЕА и многих других всемирно известных компаний.

    ОСБ имеет предприятия более чем в десятке регионов России, в том числе в Санкт-Петербурге, Туле, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Казани.
    http://www.ria.ru/incidents/20120513/647910223.html

    p.s.
    Обратите внимание не только на стиль посланий в твиттере, но и на список клиентов полковника КГБ Гудкова. Семейный подряд тоже показателен. Если кто не знает - старший сын Дмитрий окончил журфак МГУ и факультет Мировой экономики Дипломатической академии МИД РФ (это для тех кто понимает), работал в папином «Оскордъ». Член Общественного Совета при МВД РФ. Бывшая жена Дмитрия, стало быть, трудилась в НТВ до вчерашнего дня. Младший сын, Владимир Гудков — генеральный директор коллекторского агентства «Центральное Долговое Агентство». "Только недавно поздравлял с 20-летием компании маму и брата, которые возглавили бизнес, когда мы с Г. Гудковым ушли в политику." - http://dgudkov.livejournal.com/178912.html

    Припоминаю, что в прошлом году защитники химкинского леса собрали деньги на наем ЧОПа для охраны лагеря от нападений "неизвестных" и чоповцев. И ни одна компания не согласилась взяться за эту работу. Г-н Гудков приезжал в химкинский лес и был в курсе проблемы. http://youtu.be/FDpvcuydmIQ
    Грозил "разобраться", "навести порядок", сулил депутутскими запросами, но мне веведомо, чтобы они были, да и полковник больше никак не проявлялся, затих до выборов.
    12:19p
    Видеотрансляция с прогулки к ОккупайАбай.
    Радио Свобода ведет прямую видеотрансляцию с прогулки писателей и музыкантов по Бульварному кольцу - http://www.svobodanews.ru/content/article/24578476.html

    12:54 Люди заняли проезжую часть Бульварного кольца. Их много - по некоторым оценкам до 15 тысячи. Толпа веселая, слышен смех... Никто не выкрикивает лозунгов. Никто не несет плакатов. Полиция по-прежнему миролюбива.

    12:47 В районе Рождественского бульвара люди выходят на проезжую часть - их так много, что они не могут поместиться на тратуарах. Полиция по-прежнему не препятствует акции...



    Live video for mobile from Ustream



    Video streaming by Ustream
    3:27p
    Для коров пока нет автозаков, обошлось.
    Фермер Сирота вчера вечером привез на ОккупайАбай корову, заявив, что политика властей угрожает сельхозпроизводтелям разорением, а коровам уничтожением:



    Фермер по имени Олег и по фамилии Сирота привёл на Чистые пруды свою бурёнку. Таким образом он высказал свой протест против вступления России в ВТО. По его мнению, это будет означать конец мясо-молочной промышленности страны, по крайней мере фермеры точно разорятся.
    Прохожие были в шоке от уведенной в центре города коровы, но скорее приятном, в отличии от полицейских, которые "нарезали" круги вокруг фермера и коровы, не зная, что делать.
    В конечном счёте арестовывать бурёнку и затаскивать её в автозак не стали, но на всякий случай у Чистых прудов появилось несколько бойцов ОМОНа.
    Самое интересное началось после того, как корову повели в специальный прицеп, для того, чтобы вернуть её на ферму, к другим бурёнкам.
    Сначало отличились сотрудники ДПС, они оштрафовали владельца коровы за переход дороги в неположенном месте, затем в включились сотрудники ППС, они долго проверяли документы, сначала у фермера, затем у коровы и после дологой и надо сказать душевной беседы всё-таки вынуждены были отпустить Сироту домой.
    http://youtu.be/Z35PX4wpiMM

    Однако ж, комментарий МВД выдержан в отличной от реальности тональности:

    "Сотрудники московской полиции не намерены задерживать корову и ее хозяина, которые прогуливаются вечером в субботу по Чистопрудному бульвару, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.
    "Один из участников акции на Чистых прудах привел с собой корову и прогуливается с ней по бульвару", - отметили в пресс-службе московского главка.
    По мнению собеседника "Интерфакса", цель этой акции - устроить провокацию "и побудить сотрудников полиции к каким-либо действиям".

    "Учитывая, что хозяин водит корову на поводке и обращается с ней очень доброжелательно, она является его домашним животным", - предположили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

    Там напомнили, что "гулять с домашними животными по улицам города при соблюдении санитарно-гигиенических требований и правил безопасности не запрещается".
    "Поэтому полиция на данные провокационные действия реагировать не будет и позволит участникам лагеря на Чистых прудах насладиться общением с коровой", - отметили в пресс-службе московской полиции."
    http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=245405
    3:32p
    Курган, анархисты задержаны и оштрафованы за лозунги "неустановленного регламентом образца".
    4:27p
    Экстренное сообщение из Химкинского леса
    По сообщениям активистов, которые проводят сегодня собрание в эколагере в Химкинском лесу, предназначенный для вырубки под трассу Москва - Санкт-Петербург участок дубравы возле родника Святого Георгия весь в разметке: на деревьях (включая вековые дубы) видны сделанные топором зарубки с цифрами и бело-красные ленты.

    Просим всех быть начеку и готовиться к срочному выезду в дубраву, если там появятся лесорубы!

    Схема расположения эколагеря. http://ecmo.ru/news/n-1947/
    http://ecmoru.livejournal.com/528742.html

    Вот там, на еще живом, невырубленном участке химкинского лесопарка и будет решаться - какой будет жизнь в нашей стране ближайшие лет двадцать.


    тут еще снимки - http://www.transparentworld.ru/ru/news/new84.html
    7:04p
    Вся суть
    11:48p
    Велопробег "Детям нужен лес"
    "1 июня (День защиты детей) состоится велопробег "Детям нужен лес" в поддержку защиты Цаговского леса. Сбор в 18:00 у Вечного огня. Мы планируем мирно проехаться по нашему любимому городу без выкрикивания лозунгов. Велопробег не требует согласования с властями. Следовательно число участников не ограничено. По возможности одеться в зелёное!!!"
    http://vk.com/club38849063
    http://twitter.com/#!/freezhuk
    http://freezhuk.org/

    << Previous Day 2012/05/13
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org