lepestriny's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, May 9th, 2013

    Time Event
    10:02a
    К празднику

    Отсюда - http://monle.livejournal.com/157626.html
    11:41a
    "....Организаторы оставляют за собой право пресекать попытки экстремизма"...
    Оригинал взят у [info]ermilda@lj в "....Организаторы оставляют за собой право пресекать попытки экстремизма"...
    Пока в других городах еще винтят и судят участников разных протестных кампаний, власти Перми с успехом осваивают новые методы- они сами проводят "Оккупай Пермь", естественно, выделяя на то бюджетные деньги. Вот какую милую ссылочку мне прислали http://magazine-fish.ru/okkupay-perm-territoriya-tvoey-initsiativyi/
    наверное, скоро они начнут проводить "арт-забастовки" и выделять гранты на "творческие баррикады для инициативных молодых людей".



    Там и гвоздь программы - Артем Лоскутов
    12:20p
    Москва глазами ЖКХ
    http://eatlas.mos.ru/ - тут все вызывает удивление. И количество точек продажи билетов, и вообще - все.

    Вопрос чрезмерно тщательного выкашивания газонов решился закупкой более дорогих косилок:
    "Регламент содержания зеленых насаждений может измениться по инициативе Департамента ЖКХ и благоустройства столицы. Сообщается, что косить траву в Москве отныне будут не чаще двух-трех раз в течение года.

    В протоколе встречи жителей ЮВАО столицы и вице-мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова сообщается, что столичные экологи обратились в мэрию Москвы, попросив реже косить траву, так как частая косьба "может уничтожить травяной покров".

    Кроме того, будет запрещено косить траву при помощи специальных ручных газонокосилок - триммеров. Столичные коммунальщики будут применять только специальные устройства на колесах, что позволит обеспечить заданную высоту травы.

    Пресс-секретарь Петра Бирюкова Игорь Пергамещик сообщил, что если москвичи увидят во дворах домов коммунальщиков с триммерами в руках, они смогут обратиться с жалобой на данный факт в мэрию."
    http://moscow-jkh.livejournal.com/164942.html


    А кислотные бордюрные камни перекрасят в серый и черный цвета:
    "Москомархитектура неоднократно выражала мнение, что бордюры и заборы могут быть окрашены в серый и черный, поскольку данные цвета являются нейтральными для восприятия горожанами", - пояснил он.

    Собеседник добавил, что использование какого-либо цвета при окраске забора требует обоснования и согласования с цветовым решением ограждаемой территории.
    "В данном случае серый является наиболее удобным цветом, поскольку он является универсальным", - отметил представитель пресс-службы Москомархитектуры.
    http://riarealty.ru/news/20130506/400352056.html#ixzz2SmkpACHC

    Нам дают понять, что можно утрясти все несуразности, если придумать дополнительные, повторные затраты и работы.
    6:17p
    Сметливый патриот
    Оригинал взят у [info]nipika@lj в На Чистопрудном сегодня
    169.31 КБ

    10:47p
    Перекрытие Тверской
    Двенадцать гражданских активистов вечером 9 мая перекрыли Тверскую улицу, развернув огромный баннер "Смерть кремлевским оккупантам". Как сообщает корреспондент Граней.Ру, участники акции зажгли файеры и устроили шествие, скандируя антипутинские лозунги. Все они задержаны.

    http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.214539.html
    фото - https://www.facebook.com/media/set/?set=a.519845021386694.1073741862.157033337667866&type=3&uploaded=8

    upd
    В день Победы в Москве прошло несколько акций - от пикетов до перекрытия улиц, все закончились задержаниями - всего задержано 40 человек - все здесь - http://ovdinfo.org/article/zaderzhaniya-9-maya-2013

    << Previous Day 2013/05/09
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org