lepestriny's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, November 18th, 2013

    Time Event
    1:26a
    О движении "толстовцев"
    Удобная и обширная подборка работ Л.Н. Толстого и его последователей на тему ненасилия - http://antimilitary.narod.ru/tolstoism.htm#listki

    В .т.ч. периодика, статьи, мемуары.
    2:21a
    Вот куда он лезет с этакой бредятиной, а?
    Москвичам, проживающим рядом с пешеходными зонами, разрешат проезд по ним на личном автотранспорте. Как рассказали «Известиям» в департамента транспорта Москвы, для этого будет разработан специальный регламент, который определит время, когда резиденты смогут проезжать к своим домам по улицам, ставшим пешеходными...

    ...Координатор общественного движения «Архнадзор» москвовед Рустам Рахматуллин уверен, что если жителям приходится подъезжать к дому, объезжая пешеходную зону за несколько кварталов, это значит, что сам проект пешеходной улицы не был тщательно продуман.

    – Не все улицы можно сделать пешеходными, очень важно, чтобы этого не происходило из-за модных тенденций, ориентира на европейские страны, – отметил Рахматуллин. – В идеале, короткие подъездные пути к домам не только жителей, но и людей, работающих на пешеходных зонах и рядом с ними, должны быть продуманы заранее, в ходе предварительных проектировочных работ и неофициальных обсуждений проекта с участием архитекторов, транспортников и жителей квартала. И, в первую очередь, должно быть организовано достаточное количество парковочных мест перед пешеходными зонами, которых сейчас, к сожалению, совсем не хватает.


    полный текст - http://izvestia.ru/news/560809#ixzz2kwoNMVVS

    Причем, уверенно несет ахинею по всем пунктам.
    11:29a
    Даже хорошие дела теперь вызывают нехорошие опасения...
    А у меня во дворе внезапно посадили 5 (пять) молоденьких деревьев. Примерно столько раз я спрашивал у озеленителей с бензопилами "что ж вы все пилите - когда будете сажать деревья?"
    Это намек на скорую вырубку всех деревьев со стороны улицы? Уничтожат остатки уличного газона? Для благоустройства и расширения проезжей части? Соседи встревожены и полны наихудшими предположениями...

    Еще хорошее. В новостройке на Панферова вроде открывают "гастроном". Если он будет не "элитный" и обойдется без уличной парковки, то будет польза жителям. Если сделают парковку для автопокупателей - то суммарно будет вред. Вот такой теперь баланс.
    5:31p
    Цирк - жестокое место.


    ,17 ноября, возле здания Одесского цирка протестовали защитники животных против участия зверей в цирковых представлениях. Данная акция призвана обратить внимание одесситов на то, как содержатся животные за ареной.

    «В течение последних трех лет я инициировала проверки контролирующих органов на предмет содержания диких животных в цирке. Во всех случаях были выявлены нарушения, противоречащие законодательным нормам Украины, - рассказывает Елена Марченко, начальник департамента охраны животного мира и природных ресурсов международного конгресса защиты прав и свобод человека «Мир». - У животных нет доступа к природной среде, а также не соблюдаются размеры площадей их содержания. Так, например, для медведей предусматривается 30 квадратных метров. А вот в Никулинском цирке, который гастролировал в Одессе, они живут в клетках размером 1 м 60 см на 1 м 30 см и на1 м 70 см. Животных заставляют насильно делать то, что для них противоестественно. Медведи в природе не катаются на велосипеде, хищники не прыгают через горящие кольца... В 20 странах мира уже поняли, что это жестоко и на законодательном уровне запретили использовать животных в цирке. Надеюсь, Украина станет следующей».

    Волонтеры с плакатами агитировали не покупать билеты на представления с участием зверей: «Не оплачивайте чужие страдания. Цирк с животными - это жестоко». Но музыка возле стен цирка становилась все громче и громче, заглушая призывы. Мирная акция переставала быть мирной. Появились противники защитников животных.

    Людмила, представившаяся сотрудницей цирка: «Цирк без животных будет не интересен для детей. Вы поживите в цирке хоть день и посмотрите, как ухаживают за животными, как моют лошадей...»

    Аргументированные доводы Елены Марченко о том, что дикие животные должны иметь контакт с природой, не произвели должного впечатления на оппонентов, которые решили перейти к активным действиям. Несколько раз между агрессивными «гостями» и общественниками завязывались драки.
    http://o1.ua/news/akciya-protiv-vystupleniya-zhivotnyh.html

    upd
    "...Я видел как медведя "учат танцевать", сначала около часа били битами, чтобы лишнее движение сделать боялся, потом палкой с гвоздями по очереди по ногам сзади, чтобы он их поднимал, типа вприсядку пляшет. Когда ноги отбили, что он на них уже стоять не мог, увели в клетку "отдыхать".
    Я тоже обо всем этом иронично отзывался, пока вживую не увидел..." - http://ru-chp.livejournal.com/4797930.html?thread=333812970#t333812970
    7:36p
    Оказывается, они знают, как обеспечивать движение общественного транспорта по выделенным полосам.
    Профильный комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал принять принять в первом чтении проект закона о введении временных штрафов в размере 5 тысяч рублей за езду по полосам, предназначенным для участников Олимпийских игр в Сочи.

    Кабинет министров ввёл приоритет движения транспортных средств, используемых для проведения Олимпийских Игр ещё 31 октября. Правительство также определило специальные полосы на дорогах Сочи для олимпийского транспорта. Кроме того, было принято решение об установлении новых дорожных знаков и нанесении особой разметки.

    правительство предлагает вести в Кодекс РФ об административных правонарушениях новую статью – «Нарушение правил, касающихся движения транспортных средств в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи».

    Согласно этим поправкам, для обычных автомобилистов движение по дороге или полосе для олимпийских транспортных средств или остановка на них будут караться штрафом в размере 5 тыс. рублей, а за игнорирование «олимпийской» разметки и дорожных знаков, установленных в связи с проведением игр — в размере 3 тыс. рублей. Вместе со штрафом у таких нарушителей будут сниматься госномера.
    8:04p
    Мотоциклист уверен, что лесопарк и родник - это место для катания на мотоциклах...
    Велосипедист обещает отрезать ему голову:

    Мнения тут - http://ru-chp.livejournal.com/4798720.html

    << Previous Day 2013/11/18
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org