lepestriny's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, May 18th, 2016

    Time Event
    10:39a
    Электро-гидро-самолет? - Битте шён...

    Сайт производителя - http://flynano.com
    В этом году стартуют продажи. Заявлено $34,000



    Лицензии пилота по международным правилам не требует - вес сверхлегкий, но в РФ могут докопаться.
    Обучение элементарное, управление полуинтуитивное.

    Бесшумный, маневренный, невидимый для радаров, уязвим только для стрелкового оружия (можно одеть бронежилет и сесть на сковородку, если что), но может летать на высоте до 3 км. Взлетает и садится только на воду. Взлетная скорость всего 90км/ч, крейсерская 145 км/ч, максимальная 190, минимальная безопасная 70.
    Заряжается за час. Перевозится компактным автоприцепом и собирается вдвоем за 15 мин. Максимальный вес элементов для сборки - 30 кг. Общий вес пустого - 70 кг!

    Жаль, дальность до 40 км пока. И поднимает только 200 кг полезной нагрузки, вместе с весом пилота...


    Конечно, в мире есть и другие, более серьезные электросамолеты


    Но это уже совсем другая история, интересная более для нужд предпринимательства.
    11:13a
    Часть СМИ пытается свести бандитизм к "бытовухе", только вот как рабочие оказались застреленными?
    Побоище на Хованском кладбище началось после показательной казни двух мигрантов.
    Группа преступников, пытаясь заставить рабочих отдавать процент от зарплаты, демонстративно застрелила двух несогласных, что и послужило поводом для беспорядков.
    По имеющейся информации, изначально в конфликте на Хованском участвовало 40 человек — 20 на 20. С одной стороны выступали желающие получать "дань" с мигрантов, с другой — сами рабочие. В ходе словесного конфликта вооружённые рейдеры схватились за автоматы Калашникова и тяжело ранили двух недовольных рабочих. После этого другие работники Хованского решили устроить самосуд над преступниками. Отметим, что одного из мигрантов в результате удалось реанимировать.

    — В ходе конфликта на кладбище собрались около 500 человек, они были вооружены арматурой, битами и палками. В поисках преступников они переворачивали на своём пути автомобили. Злоумышленники, в свою очередь, отстреливались от рабочих из Калашникова, — сообщил источник в правоохранительных органах.
    https://life.ru/t/%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0/409309/poboishchie_na_khovanskom_kladbishchie_nachalos_poslie_pokazatielnoi_kazni_dvukh_mighrantov

    Кстати, один из расстрелянных рабочих 26-летний Сухроб Хушаков был гражданином РФ, т.к. имел двойное гражданство.
    11:11p
    Babel fish доступен для предзаказа за $129
    Originally posted by [info]fixik_papus@lj at Babel fish доступен для предзаказа за $129
    Это - Babel Fish из фантастической серии Дугласа Адамса "Автостопом по галактике".



     MB> - )

    << Previous Day 2016/05/18
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org