lepestriny's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, September 23rd, 2016

    Time Event
    11:17a
    На мой взгляд, транспортное обслуживание в Центре существенно ухудшилось.
    Пиком расцвета общественного транспорта в центре Москвы можно считать 1989 год, когда несмотря на то, что метро уже стало главным видом транспорта в этой части города, сеть маршрутов наземного транспорта была наиболее разветвлённой.
    В 1989 году в пределах Садового кольца работало 48 маршрутов «большой тройки» видов наземного транспорта: три трамвайных маршрута, 23 троллейбусных и 22 автобусных. К началу 2016 года количество трамвайных маршрутов осталось на прежнем уровне, троллейбусных – сократилось до 17, автобусных – с одной стороны осталось так же 22, но теперь шесть из них стали принципиально иными – ночными. Вместо прежних 48 маршрутов наземного транспорта к услугам пассажиров осталось 42.
    Но гораздо сильнее была деградация количества точек доступа в наземный транспорт – остановочных пунктов. Их число в центре за 27 лет сократилось на 21 % – с 246 до 194. Да и оставшиеся расположены неоптимально. Трудно говорить о популярности наземного транспорта, если частота расположения его остановок по многим улицам сравнима с расположением выходов из метро. Три последовательно расположенные остановки на Кремлёвском кольце («Метро «Александровский сад», «Театральная площадь» и «Лубянская площадь») являются пересадочными на три следующие друг за другом станции Сокольнической линии метро («Библиотека имени Ленина», «Охотный ряд» и «Лубянка»).
    Давайте посмотрим на картограммы, показывающие динамику изменения транспортных коридоров и точек доступа общественного транспорта внутри Садового кольца.


    На рисунке синим цветом отмечены улицы, где общественный транспорт сохранился, зелёным – где он появится, красным – где исчез, и отдельным, фиолетовым цветом, выделены улицы, ставшие пешеходными зонами.


    аналогично, синим цветом отмечены остановки внутри Садового кольца, практически не изменившиеся с 1989 года, зёлёным – появившиеся после 1989 года, красным – утраченные, и фиолетовым – попавшие на территорию пешеходных зон.

    Баланс между отменёнными и новыми остановками внутри центра удалось сохранить лишь в Замоскворечье. А наиболее сильно сократилось количество остановочных пунктов в секторе, ограниченном Тверской улицей, Бульварным кольцом, Большой Лубянкой и Кремлёвским кольцом. Здесь с 1989 года ликвидировано три транспортных коридора наземного общественного транспорта – на улицах Большая Дмитровка, Петровка и Неглинная, по каждой из которых ходили и автобусы и троллейбусы.

    Локальные изменения организации дорожного движения, связанные с добавлением 17 остановок, вступят в силу 26 сентября – с момента монтажа дорожных знаков. Для некоторых остановок место нашлось благодаря сокращению парковочных мест – их решено демаркировать.
    Места некоторых из 17 остановок объявлены, либо на улицах уже заметны приготовления к их обустройству:
    на Славянской площади у ближайшего к памятнику Кириллу и Мефодию выходу из южного вестибюля станции метро «Китай-город». Автомобилистам останется для использования соседний разворот – у Солянского проезда;
    на Лубянской площади у Центрального детского магазина;
    на Театральной площади у сквера Большого театра;
    на Моховой улице у Манежной площади со стороны площади;
    на Моховой улице у Манежной площади со стороны института Азии и Африки;
    на Моховой улице у Российской государственной библиотеки;
    на Неглинной улице в районе дома 10 за перекрёстком с улицей Кузнецкий мост;
    на Большой Никитской улице перед домом 16 строение 2;
    на Большой Никитской улицы в районе дома 4;
    на Садовнической улице в районе дома 21.
    на Тверской улице в районе дома 16;
    на Тверской улице в районе дома 17;
    на улице Большая Дмитровка.
    Помимо обещанных новых маршрутов, изменения коснутся и некоторых старых.
    В частности, маршрут автобуса № 144 будет продлён до метро «Китай-город» по северному участку Кремлёвскому кольца (улицы Моховая и Охотный ряд, Театральный проезд, Старая и Новая площади, Лубянский проезд) до новой остановки на Славянской площади, а маршрут № 144ц будет отменён.
    Подробнее тут - http://tr.ru/articles/1736-obshchestvennyy-transport-vozvrashchaetsya-v-centr-moskvy-vydelennye-polosy-i-novye


    Самый большой минус - снятие контактной сети троллейбусов на всем центральном участке. Это уже системное, стратегическое ухудшение и локальными мерами это не исправить.
    3:17p
    Новые правила браконьерства
    Originally posted by [info]prokhozhyj@lj at Новые правила браконьерства
     
        Собственно, это перепост обращения Дружины охраны природы МГУ, но аналогичная информация проходила и ещё в нескольких местах. Минприроды пытается изменить правила охоты так, как браконьеры и мечтать не смели. Сейчас идёт официальное общественное обсуждение проекта правил, и наиболее кошмарные пункты ещё можно попробовать отбить. Времени на это осталось немного, обсуждение идёт до 27 сентября, но несколько дней на пятиминутное действие у желающих ещё есть. Read more... ).

     
    7:55p
    Вот уже 25 лет апазиция никак не может догадаться пересчитать пришедших голосовать...
    Originally posted by [info]kireev@lj at Как американский шпион спас голоса жителей башкирской деревни
    Замечательная история, как приехали наблюдать за выборами журналисты Reuters. Они приехали наблюдать за выборами в республику, но случайно приехали в деревню Князево (УИК №62), под Уфой, которая административно уже является частью Калининского района Уфы. Журналиста Джека Стабса сразу же назвали "американским шпионом", на что он остроумно заметил, что он если и шпион, то "исключительно британский". Со скандалом, но на участок их пустили. Стабс там с помощью ручного счетчика стал фиксировать проголосовавших.

    Теперь посмотрим на результаты посещения этого участка "американским шпионом" (спец. участки в конце я убрал). Результаты выборов были опять-таки просто нарисованы. Тут особо не выпендривались: 48% с копеечкой за ЕР, по 20% решили отдать ЛДПР и КПРФ,  около 8,8% за СР.  На участке с зарубежными наблюдателями же оказалось, что явка всего 22,7%! И уже не в первый раз обращаю внимание, что в респубиках, где нефальсифицируемых выборов уже давно не было, явка на выборах даже ниже, чем в русских областях! Хотя раньше в республиках она и настоящая была выше. ЕР 34,9%, ЛДПР 23,7%, КПРФ 18,1%, СР 13,4% и Яблоко сразу 8,5%. Но все же у Яблока тут какой-то скорее аномально хороший участкок. За пределами Москвы даже без фальсификаций в крупных городах у Яблока тут нет, а тут деревня, пусть и административно часть Уфы.

    Подвожу итог. Даже если кто-то пришел голосовать за Единую Россию, за Путина, потому что он противостоит проклятому Западу и прочим внешним врагам, то его голос был спасен  "американским шпионом":  иначе голоса жителей Князево не были бы учтены, и члены избиркома просто заполнили бы бюллетень с заранее заготовленными цифрами.

    << Previous Day 2016/09/23
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org