Бездомных животных убивают тоже гибридно. "При подготовке к чемпионату мира догхантерам поручают убийство бездомных животных в тех городах, где по регламенту этого делать нельзя"
...депутаты Шеин и Бурматов внесли такую редакцию 245 статьи УК РФ "жестокое обращение", которая полностью выводит догхантеров и прочих коммунальных отловщиков-отстрельщиков из-под возможности наказания. Текст статьи составлен таким образом был, я полагаю, специально при подготовке к чемпионату мира, чтобы можно было поручать догхантерам отстрелы, убийство бездомных животных в тех городах, где по регламенту этого делать нельзя. Потому что есть четыре города, в том числе Петербург и Нижний Новгород, где регламентом принят ОСВВ. Здесь в принципе нелегальны отстрел и отлов, в отличие от остальных городов. Я полагаю, что депутаты Госдумы и вывели догхантеров из-под действия Уголовного кодекса, чтобы поручить им эту работу.
Тут всё -
https://www.svoboda.org/a/29044365.htmlБолее 800 000 подписей стоят под обращением с требованием прекратить убийство бродячих кошек и собак в российских городах, где пройдут матчи ЧМ-2018.
https://www.change.org/p/stop-killing-homeless-animals-in-russia-stop-bloody-fifa-2018