Одного опознали и назвали? Капец ему. Британские СМИ назвали имя предполагаемого отравителя эск-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. По данным The Daily Mail, это 54-летний экс-сотрудник ФСБ, использовавший кодовое имя "Гордон" (Gordon) и псевдоним Михаилс Савицкис, а также еще два фальшивых имени.

Фото из 80-х размыто в интересах следствия.
Капитан ФСБ ростом 5 футов 9 дюймов без каких-либо отличий, умный и с юридической степенью, полученной в Латвийском государственном университете в Риге.
Обаятельный, образованный, амбициозный и безжалостный человек...
Он был красивым и представительным и быстро мог завоевать доверие незнакомца...
https://www.mirror.co.uk/news/uk-news/former-spy-codenamed-gordon-identified-12404228.ampВ полиции полагают, что Гордон возглавлял группу из шести человек, причастную к химатаке в Солсбери. Следователи считают, что он уже покинул Великобританию, у полиции вряд ли будет возможность его допросить. Агентство ТАСС передает, что в Скотленд-Ярде отказались комментировать данные СМИ о том, что личность подозреваемого в организации химатаки установлена.
О Гордоне также пишет Mirror. По данным прессы, его кодовое имя следователи выяснили в ходе пятичасового допроса перебежавшего сотрудника ФСБ Бориса Карпичкова...
Карпичков в ходе допроса рассказал следователям, что Гордон был его подчиненным. Последний раз они виделись в 90-х. По утверждению Карпичкова, Гордон владеет джиу-джитсу, он получил степень по юриспруденции в университете Риги. За рубежом он использует легенду успешного бизнесмена.
Накануне еще одна британская газета — The Telegraph — утверждала, что следователи определили основных подозреваемых в покушении на Скрипаля и его дочь Юлию. Личности подозреваемых газета не называет. В материале лишь сказано, что покушение на Скрипалей выполнила "ударная российская группа, контролируемая российским правительством", которая к настоящему моменту уже вернулась в Россию. Имена возможных авторов покушения удалось установить по спискам пассажиров, предоставленных авиакомпаниями.
http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/nazvan-podozrevaemyj-v-otravlenii-skripalej-eks-sotrudnik-fsb-latvijskij-sled.d?id=49960795