lepestriny's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, September 25th, 2018

    Time Event
    10:47a
    Наказание превращают в услугу?
    Москва полностью отказывается от услуг частных эвакуаторов со вторника, 25 сентября. Теперь работать на столичных дорогах будут только эвакуаторы ГКУ "Администратор московского парковочного пространства", сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

    "В АМПП действуют строгие регламенты и инструкции, которым обязаны следовать все сотрудники. Главное для нас – это высокая дисциплина и соблюдение техники безопасности. Водители должны быть уверены, что при эвакуации их машина будет в полной сохранности. Благодаря приобретению техники в собственность и отказу от частных эвакуаторов мы сможем создать дополнительные рабочие места и сделать нашу работу более эффективной", – приводятся в сообщении слова генерального директора АМПП Александра Гривняка.

    Всего на московских дорогах стали работать 270 городских эвакуаторов. Их водители должны аккуратно перевозить машины на штрафстоянки, следуя ПДД и профессиональным инструкциям.

    В Госдуме ранее предложили запретить штрафстоянки. Депутаты выразили мнение, что эвакуированные автомобили можно отправлять в так называемые "отстойники". Машины, которые мешают движению, можно просто передвигать на свободные места. Сейчас, помимо штрафа за неправильную парковку, водитель платит за вывоз автомобиля и его хранение на спецстоянке.
    https://www.m24.ru/news/gorod/25092018/47519
    10:56a
    Урбанизм по гебешному
    Биометрическую систему распознавания лиц планируется включить в стандарт «смарт-сити» для российских городов, который начал разрабатывать Минстрой. Об этом рассказал «Известиям» замглавы ведомства Андрей Чибис. Он отметил, что такую технологию было бы удобно использовать в общественном транспорте: пассажир заходит в автобус, программа его узнает и списывает за проезд деньги с банковского счета...

    Подробнее - https://iz.ru/790544/svetlana-volokhina-inna-grigoreva/tekhnologiia-raspoznavaniia-litc-pridet-v-rossiiskie-goroda
    12:09p
    Геи-контрабандисты прорываются к шпилю берлинецкого собора?
    Германские власти усиливают охрану находящегося на лечении в стране Петра Верзилова, а также его друзей. Им, возможно, угрожает опасность.

    Петр Верзилов уже неделю находится в университетской больнице «Шарите». Берлинские врачи исходят из сильнейшего отравления субстанцией, которая поражает вегетативную нервную систему. Основатель компании «Cinema for peace» Яка Бизилж, взявший на себя заботу о Верзилове, рассказал изданию «Бильд», что в выходные две неизвестные личности преследовали менеджера Петра. В последний раз их можно было видеть перед больницей «Шарите».
    С понедельника Верзилову и его близким выделены специальные сотрудники полиции для постоянной охраны. Отделение реанимации, в котором лежит Верзилов, а также квартира, где проживают его родственники в Берлине, теперь будут находится под наблюдением стражей порядка.
    Берлинская полиция подтвердила изданию, что близкие Петра обратились за поддержкой из-за ощущения опасности. После анализа ситуации полиция не подтвердила факт непосредственной угрозы, однако усилила превентивные меры и установила на всех объектах особое наблюдение, а также охрану. О ситуации проинформированы германские спецслужбы.
    Берлинские медики исходят из того, что им удастся полностью восстановить здоровье Верзилова. В то же самое время они подчеркнули, что количество отравляющего вещества было смертельным и могло привести к летальному исходу.

    Сегодня же стало известно, что российский адвокат Петра Верзилова подал заявление в Следственный комитет с требованием проверить информацию о том, что участник Pussy Riot, возможно, был отравлен.

    https://echo.msk.ru/news/2283842-echo.html

    Ранее полиция РФ отказала в возбуждении уголовного дела после так называемого отравления Петра Верзилова.

    В НИИ им. Склифосовского Петру Верзилову поставлен следующий диагноз — острое полиморфное психотическое расстройство, случившееся на фоне сильного эмоционального потрясения.
    Ранее сообщалось, что никакого отравления не было. Лаборанты завершили исследование анализов Петра Верзилова. По результатам анализа мочи обнаружены: пропофол, галантамин, диклофенак, митоклопрамид (эти препараты Петру Верзилову ввели в клинике). В крови также нет ничего подозрительного — ни метанола, ни следов наркотических веществ. Решение об отказе возбуждения уголовного дела было принято на основе диагноза...
    https://ren.tv/novosti/2018-09-24/policiya-otkazala-v-vozbuzhdenii-ugolovnogo-posle-otravleniya-verzilova
    12:43p
    Любопытно, грубый фотошоп англосаксов оказался утечкой личных данных.
    ФСБ РФ начала проверку по факту утечки личных данных «солсберийских туристов» Александра Петрова и Руслана Боширова. Речь идет о публикациях их анкет на получение загранпаспортов и данных о пересечении границы РФ.

    Как рассказал «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, сейчас ведутся поиски сотрудников МВД РФ, которые продали журналистам (или иным лицам) анкеты и прочие документы на Петрова и Боширова, которые содержат личные данные.

    «В отношении лиц, предоставивших эти сведения, будут приняты серьезные меры», — рассказал собеседник агентства.
    http://m.rosbalt.ru/moscow/2018/09/25/1734151.html
    4:11p
    О том, как московские автолюбители экономят время/спешат домой/рационально и эффективно
    5:06p
    Феминизм у гебни тоже свой, гибридный, да и не феминизм вовсе, кстати.
    Вот, да -

    8:40p
    Из самых глубин, из-под тонкого слоя советского окультуривания масс...
    Американский гость!
    В штаб к Отрядам Путина пришёл провокатор!

    Увидел тут - https://potsreotizm.livejournal.com/9183719.html

    Свои мужички у патриоток поумирали уже, вот и сгодился заморский гость...
    11-13 век, примерно. Обрядовые имитации, скоморошество, побиение масок Зла, уличные представления в специально отведенных местах.
    10:54p
    Хайпожор Шульц читает нотации о реноме.

    Отсюда - https://mobile.twitter.com/Xardas2000/status/1044625469998551040
    От этого текста несёт безумием...
    Автор искренне не понимает, что речь идёт не о его очевидных некомпетентности и профнепригодности, а о человеческих жизнях, для которых этот "начальник по недоразумению" просто опасен.

    << Previous Day 2018/09/25
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org