Дмитрий Одинец - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
Дмитрий Одинец

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Dec. 5th, 2008|06:58 pm
levsha
Прекрастноэ.

Национальная комиссия по морали требует запретить «Живой журнал» в Украине.


Вслед за одной из самых популярных социальных сетей vkontakte.ru жертвой Национальной экспертной комисии по вопросам защиты общественной морали может пасть крупнейшая сеть блогов «Живой Журнал», сообщает украинская интернет-газета «Фраза»...

Деятельность комиссии в ближайшее время будет направлена на мониторинг ЖЖ и содержащихся в его блогах материалов, публикация которых нарушает законодательство Украины в сфере защиты общественной морали...

Национальная комиссия по вопросам защиты общественной морали создана по распоряжению правительства Тимошенко и финансируется за счет украинского государственного бюджета.

http://kontury.info/news/2008-12-04-536


Когда отключили кабельное ТВ, многие говорили: "Ерунда! Поставим спутниковые тарелки и все равно будем смотреть".

Но вот пришла очередь спутниковых тарелок.


Сегодня же представители Нацсовета заявили, что в настоящий момент на Украине только один провайдер на законных основаниях предоставляет платные услуги спутникового телевидения.

Две российских и одна польская компания, карточки доступа которых реализуются на Украине, осуществляют реализацию незаконно, поскольку не зарегистрированы в Украине, отметили чиновники.

Как заявил представитель Нацсовета Игорь Курус, украинские правоохранительные органы уже изымают из продажи карточки доступа к платным спутниковым телевизионным пакетам компаний, которые считаются нелегальными.

http://www.nr2.ru/kiev/208500.html


Ташшыть и не пушшать, как и было сказано. Что забавно -- всё, что делается вкраиньским истеблишментом, сопровождается обязательным битием пяткою в грудь на тему "открытого общества", "борьбы за свободу слова" и пр. На поверку вясняется, что дерево свободы столь хрупко, что может жить лишь в парнике цензуры. Что характерно -- ничего ведь не было изменено в лучшую сторону; до сих пор не отменили даже старый советский маразм с засекречиванием географических карт. Вот такой, блядь, несомненный прогресс демократии.
Link Read Comments

Reply:
From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.