lisbetina - December 19th, 2009 [entries|archive|friends|userinfo]
lisbetina

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

December 19th, 2009

[Dec. 19th, 2009|12:35 am]
ДВОРОВАЯ КОМПАНИЯ ИЗОБРАЖАЛА
ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ И ПРАВИТЕЛЬСТВО

"Борис Николаевич обматерил Татьяну и, услышав в ответ столь же нецензурные выражения, принялся избивать дочь и выворачивать ей руки. К слову сказать, дочурка оказалась не так уж и слаба, чуть не покалечив отца. ...Позже С.В.Кириенко прокомментировал ситуацию так: "А пошел он, лысый козел!", имея в виду президента".
Перед вами цитата из первого номера рукописной газеты "Парламентский вестник", издававшейся в 1998-99 годах в Ялуторовске. Газеты была частью игры, которая увлекла разношерстную дворовую компанию. Кто-то из этой компании назывался Зюгановым, кто-то Жириновским, кто-то Кириенко. А Ельциным и его дочерью были братья-погодки: семи и шести лет. "Парламентский вестник" описывал сложные взаимоотношения этих политиков.
Историю появления, существования и кончины "Парламентского вестника" вам расскажет редактор Светлана Сысоева, которой в 1998 было пятнадцать лет.Read more... )
Link2 comments|Leave a comment

о журналистике [Dec. 19th, 2009|01:10 am]
Сначала мысль, воплощена
В поэму сжатую поэта,
Как дева юная, темна
Для невнимательного света;
Потом, осмелившись, она
Уже увертлива, речиста.
Со всех сторон своих видна,
Как искушенная жена
В свободной прозе романиста;
Болтунья старая, затем
Она, подъемля крик нахальный,
Плодит в полемике журнальной
Давно уж ведомое всем.

(Евгений Баратынский)Read more... )
Link13 comments|Leave a comment

[Dec. 19th, 2009|04:14 pm]
Задали мне сегодня вопрос:
"Почему Ленин - дедушка? Путин примерно в том же возрасте, но его дедушкой никто не назовёт..."

Вспомнила, как моя подружка в период разоблачений возмущалась: "Дедушка Ленин! Да какой он мне дедушка, маньяк лысый!!"

Всех поздравляю с днём рождения дедушки Брежнева.
Link8 comments|Leave a comment

navigation
[ viewing | December 19th, 2009 ]
[ go | Previous Day|Next Day ]