Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Τα πεσόντα φύλλα ([info]lj_anton_tg)
@ 2019-08-22 17:21:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Армянская реконструкция национальной истории...
...очень поучительна и для нынешней РФ. Вся Академия Наук Армении, целая плеяда исторических публицистов 20 века, все современное историческое сообщество, имея множество действительных и никем не оспариваемых научных заслуг, имея так же множество нормальных для академической среды споров внутри по тем или иным вопросам, в одном вопросе едины - никаких фракийцев-мигрантов не было. Хотя весь мир придерживается на армянский этногенез прямо противоположной точки зрения, а аргументы самих армян именно по данному вопросу не просто смехотворны, а недостойны даже для студентов-первокурсников исторических и лингвистических ВУЗов. Интересно, правда? Люди как люди, по большинству вопросов разделяют научную точку зрения, которая господствует во всем мире, а в вопросе собственного происхождения у них строго антинаучные убеждения, над которыми смеется весь академический мир, строго и стойко в течении последних ста лет придерживающийся по вопросу этногенеза армян миграционной теории.

Так вот я вам скажу, дорогие, почему это так. Чует кошка чье мясо съела. Дашнаки уничтожали собственную знать, потомков фракийцев-мигрантов, уже с 19 века. То есть милая академическая чепуха нынешних толкователей армянской истории из самой Армении инспирирована чем-то вроде каннибализма. Слопали фракийцев, собственную голубую кость, и на голубом глазу пишут что их, дескать, никогда там и не было. Такова жизнь. Дети, внуки и правнуки защищают преступления отцов и в седьмом колене. И оно, это преступление предков, ложится на всех потомков несмываемым пятном.

Большей части нынешних интересующихся историей восточных славян так же чужды норманнские корни русской государственности и культуры, если их предки не происходили из дореволюционных культурных сословий. А большая часть современных индийцев свято уверена, что арии самозародились в Индии, а не в нее с севера пришли, опять же вопреки точке зрения всего академического мира. Так политический национализм влияет на науку, избави нас от него Боже.


(Читать комментарии) (Добавить комментарий)