Записки мизантропа's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
Monday, June 23rd, 2014
Time |
Event |
8:45a |
Новый наезд на Visa и MasterCard РОССИЙСКИЕ КАРТЫ VISA И MASTER CARD МОГУТ ПЕРЕСТАТЬ РАБОТАТЬ ЗА РУБЕЖОМ
Новые требования центрального банка к платежным системам обяжут их производить пластиковые карточки полностью из российских комплектующих. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники. Новые требования Центробанка могут привести к невозможности работы российских пластиковых карт за рубежом. Источник издания пояснил, что платежное приложение, которое записывается на чип карты, также должно быть российского производства. Однако пока неясно, позволят ли устанавливать на чип сразу два приложения: российское и международное. В свою очередь наличие только российского приложения не позволит карте работать за рубежом. «В таких условиях нам будет проще остаться на процессинге российских систем и получать меньший доход и вовсе не получать статус национально значимых, чем переориентироваться на российские технологии, понеся существенные затраты, да еще и построить процессинговый центр в России», – сообщил собеседник «Коммерсанта».ОТСЮДА Лишь бы говна навалить зарубежным партнерам. | 9:24a |
В поисках пятой колонны Наблюдателей из Иванова, ездивших мониторить президентские выборы на территории Украины, вызывают в Следственный комитет. Об этом сообщила в «Твиттере» одна из наблюдателей Алла Новиченко. По ее словам, ей позвонил сотрудник местного следственного управления и пригласил на беседу, «тема: поездка в Украину и наблюдение за выборами». Она добавила, что, как сказал ей сотрудник по имени Александр Владимирович, они действуют по распоряжению из Москвы и по итогам беседы ему нужно будет отчитываться перед неким генералом. ОТСЮДАСледственный комитет давно уже стал аналогом гестапо. Это орган политического сыска. При этом совершенно непонятно, почему для этих целей хунте не хватает ФСБ, и остается ли у следственного комитета время на то, чтобы заниматься другими делами - например, поиском убийц, насильников и грабителей. | 10:25a |
Усыновленные На прошлые выходные почти сто итальянских семей, усыновивших сирот из России, собрались в небольшом приморском местечке Баратти. Они вместе провели два дня, купались, загорали, ели пиццу, детей развлекали клоуны. Инициатива родилась, так сказать, снизу: все эти люди познакомились через Фейсбук. Мы тоже собирались, но заболели. Но наши друзья, которые там были, прислали фотографии. Отправлю-ка я их депутату-единороссу, который тут недавно заявил, что русских детей в Италию вывозят "на органы".   | 10:42a |
Зверства бандеровцев Сообщение на сайте телеканала "Вести": | 11:09a |
Twitter договорился с Роскомнадзором Москва. 23 июня. INTERFAX.RU - Роскомнадзор договорился с сервисом микроблогов Twitter об удалении в ближайшие несколько дней новых аккаунтов признанной в России экстремистской украинской организации "Правый сектор". Об этом сообщил журналистам глава ведомства Александр Жаров в понедельник.
По его словам, на переговорах с вице-президентом Twitter Колином Кроуэллом стороны обсудили незаконность с точки зрения российского законодательства десятка аккаунтов, зарегистрированных в соцсети.
"Это касается новых аккаунтов "Правого сектора", которые появились в Twitter, и в отношении которых к нам пришли соответствующие требования со стороны Генпрокуратуры. Мы договорились с Twitter, что эти аккаунты, а их около десятка, будут в ближайшие несколько дней удалены", - сказал Жаров.
Он отметил, что на решение об удалении аккаунтов не влияет тот факт, что они зарегистрированы не на территории России.
Кроме того, по итогам переговоров Жаров заявил, что Twitter пока не готов открыть полноценное представительство на территории России, однако компания намерена определить человека, который будет представлять их в нашей стране. ОТСЮДА | 11:31a |
Новости российского образования МОСКВА, 23 июня. /ИТАР-ТАСС/. В Москве полицейские пресекли деятельность сети салонов по оказанию интим-услуг, организованной ректором одного из столичных вузов. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе московского уголовного розыска. Сотрудники 22 отдела Московского уголовного розыска задержали 54-летнего ректора одного из столичных вузов в частном доме на Малой Юшуньской улице, рассказали в пресс-службе. Сыщики в ходе оперативной работы установили, что сразу несколько саун и интим-салонов Москвы, предоставляющих сексуальные услуги за деньги, организованы и действуют под его руководством. Ректор руководил интим-салонами с помощью банды. ОТСЮДА | 2:15p |
Русская весна кончилась Увидел на сайте журнала "Сноб":Я подписалась недавно в фэйсбуке на одну жительницу Донбасса, активную в соц сетях. Она придерживается противоположных моим мнениям практически на все, и часто постит в своей ленте про 'укропов', 'рогулей' и ненавистного Порошенко. Но что то скользнуло в ее комментарии очень человеческое и я решила понаблюдать за ее дисскусиями, чтобы понять как и чем живет сейчас противоположная сторона.
Я намеренно уберу ее фамилию. Спорит она в этом разговоре в основном с проживающими в России. Их реплики малоинтересны, а вот ее заслуживают внимания.
Просто почитайте о том как думает сейчас пророссийская жительница Донбасса.сколько еще стрелков будет играть в свою ожившую реконструкцию? Не придет Путин на помощь, предал его Путин! Хватит смертей! Если бы Стрелков вчера застрелился, сегодня этот ребенок был бы жив!!"
"Ирина, Стрелок в первые дни обещал славчанам, что надо просто немного попиариться и пофотаться с ополчением, порадоваться и Россия придет, готовьтесь типа к гражданству. Потом говорил, вот пусть попробуют укры стрелять по городу и помощь придет. Потом начал просить прощения, что принес в город войну. Сейчас просто прячет глаза, он уничтожен и предан Путиным!!!"
"{Имя} , дай работу своим серым клеточкам. под сланец проданы часть донетчины, харьковщины и львовщины. Да-да Львовщины. И продана господином януковичем еще в 2012 году. Разведка ведется с 2013года. 24 января а аккурат перед своим крахом он подписал последние договора по сланцу. Россия начала войну. Вероломное нападение укровласти (АТО) началось после вооруженного захвата московскими группами стрелкова еще в апреое стратегических городов Донбасса. Мне коменты свои копировать? И повторяю, если Путин собирался так позорно сливать нас, то зачем он все это начал? Сколько еще нужно крови, чтоб он опомнился и наконец уже ввел войска или вывел своих стрелковых"
"ПУТИН к сожалению, не мой, он предал и слил мой донбасс, больше я ему не верю"
"..___"давно пора понять что Россия в это не втянется"___ Вы с ума сошли? А Стрелков со своей группой захвата чей? Вот начало войны на Донбассе. Захват ОВД Славянска московско-крымской круппой Стрелкова. .https://www.youtube.com/watch?v=67-4SYEcTkY"
" досвиданье. Вам осталось совсем немного и вы также прозреете, как я. И да, мне жальче погибших женщин, детей и стариков Славянска, чем Стрелкова при всем к нему уважении."
"Города нет! То, что мне сегодня рассказала подруга из Славянска по телефону не поддается описанию. Украм все равно по кому палить, но и Стрелков город не жалеет, ему плевать. Оно же не своё, не жалко...."
"да пусть не стреляется. Но если бы он вчера застрелился, то этот ребенок был бы жив. А если Стрелков застрелится сегодня, то завтра еще какой нибудь ребенок выживет, потому что перестанут бомбить. Но вам то все равно, это же не ваши дети. Вам лишь бы больше нашей крови."
"Владислав, тоесть Стрелков пришел в чужой город, как хозяин с оружием, захватил его, обещал всем скоро российское гражданство и как в Крыму и никому ничего не должен... Он уже просил прощения, что принес в город войну...."
"Елена, Славянск не от кого было защищать, на него никто не нападал, пока не появился "защитник" Стрелков."
"Владислав, вы мне так и не ответили....Стрелков никому ничего не должен? Вот так любой человек по своему собственному желанию может прийти с оружием и занять любой город?"
Это ответ на вопрос устраивает ли эту женщину разная нечисть типа Яйценюков и Парашенко в Киеве:
"Елена, нет конечно. Но при чем тут захват Славянска Стрелковым? Разве парашенко, яйценюк и турчинов были в Славянске? Логичнее было бы разрушить Киев."
"Владислав, ну конечно, мы недостаточно активно дохнем и недостаточно радуемся разрушенным домам для вас, мы имбецилы, а вот в Харькове или Николаеве молодцы, почему бы Стрелкову не загнать их в окопы? Да и с какой стати Стрелков взялся загонять в окопы незнакомых ему людей в незнакомом городе? По чьему поручению?! ПУТИНА?!"
"Владислав, обещал, они там с Пономаревым такие сказки рассказывали! Ссылочки нет, это было в беседах с жителями А вы думаете, как он им объяснял свое появление? А если его выдавят все равно из Славянска, то зачем Стрелкову нужно было до последних останков уничтожать город? Ведь они стреляют из жилых районов, ответка идет по домам."
"Елена, так воюют, что уже в Славянске ни единого дома целого нет и горы трупов мирных жителей. Хорошая "защита". Там, где нет "защитников" стрелковых, нет таких разрушений и жертв. Итак, кто же все такие его нанял? Есть версия, что Янукович."
"Владислав, хватит личных выпадов. И я пишу тоже не о себе лично. Вам мало крови на Донбссе? А сколько вам лично надо? Давайте о деле или идите на диван. Не могли бы вы ответить по существу? Владислав, ну конечно, мы недостаточно активно дохнем и недостаточно радуемся разрушенным домам для вас, мы имбецилы, а вот в Харькове или Николаеве молодцы, почему бы Стрелкову не загнать их в окопы? Да и с какой стати Стрелков взялся загонять в окопы незнакомых ему людей в незнакомом городе? По чьему поручению?! ПУТИНА?! Или Януковича? Кто ему платит и снабжает оружием? Чем дальше, тем хуже снабжает...Ахметов уже отпадает, это явно не он."
"мне странно одно. Если Путин не причем и Стрелок не его человек, а частное ЧВК, то получается, что диверсионные профессиональные группы типа стрелковской кто то вооружает и снабжает из России, а Путин....он даже границы у себя в стране уже не контролирует??!!! Это пугает. Я все таки надеялась, что Стрелков человек Путина, раз он занимался Крымом."
"Елена, спасибо, но из Славянска бы не было беженцев, если бы не "защитник" Стрелков. Мы сейчас говорим о Славянске. Нападал бы стрелок на Киев, это было бы логичнее. Да, бывает всякое, если люди не согласны с властью, это бывает в любой стране. Да вот только Стрелков - это не несогласный с украинской властью гражданин.Речь идет о вооруженном захвате города, которое положило начало антитеррористической операции с тяжелым вооружением. Не отвлекайтесь."
Вопрос про шестую колону во власти:
"Аллочка, возможно. Тоесть шестая колонна имеет такую власть и в состоянии командовать пограничниками РФ? А Путин не в курсе, что делается на границе??!! Это уже не просто пугает...Это наводит на мысль, что Путин - НОЛЬ.
"Блин, Стрелков работал по Крыму, потом приехал в Славянск....и это проделки типа дугина и шестой колонны? Не сростается что то."
"И если мы увидим, что этот беспредел начинается в восточных регионах, если люди попросят нас о помощи, а официальное обращение действующего легитимного президента у нас уже есть, то мы оставляем за собой право использовать все имеющиеся у нас средства для защиты этих граждан. И считаем, что это вполне легитимно. Это крайняя мера" (Путин) .
Именно опираясь на эту уверенность в поддержке России, Донбасс и восстал."
"Владислав, без единого выстрела - это потому что в Крыму укроармия не стреляла. Потому что там были превосходящие силы России, флот, самолеты итд. Это все равно, что игрушку отобрать у того, кто слабее. Геройства никакого.. А вот на Донбассе все совсем иначе.Не заметили?"
"во как донбас прибарахлен, это помощь России или воюет все таки не Донбасс, а Россия? Игорь, ну что вы чушь городите? Откуда я знаю, почему ваши российские матери встречают в гробах своих детей да еще без воинских почестей, как нелегальных боевиков? Наверно так надо. А вот надо ли это нам, Россия не спросила, когда прислала своих стрелковых, абверов итд.. Пусть бы Киев захватывали, а мы то чем провинились? https://www.facebook.com/photo.php?fbid=454454871324512&set=a.176552809114721.24191.100002800080485&type=1&theater¬if_t=photo_reply"
"Игорь, люди у вас хорошие и у нас хорошие. И мы бы помогали вашим беженцам, уверяю вас. У нас знаете сколько беженцев прижилось из осетии, абхазии и даже чечни? Из ленинакана много, когда землетрясение там было. И что? Речь у нас в обсуждени не об этом."
Я думаю понятно для чего я привожу эту выборку. Эта Света из Снежного может совсем не представлять глас народа на Донбассе, но чисто интуитивно мне кажется, что ее мнения отражают довольно большую его часть.
И вот этот Донбас уже чувствует предательство и понимает, что его решили использовать как разменную монету, для того чтобы создать в Украине свой Сектор Газа. Присоединять его никто не собирается. Со Стрелковыми на Донбасс пришло одно разрушение и беда.
Этот Донбас еще не любит Украину, и может никогда и не полюбит, но он уже перестал верить в Русскую Идею. Он перестал верить в Идею, которая является сплошной фикцией чьего то больного воображения. В этой точке, в этом блоге Светы из Снежного, которая несмотря на поток лжи и лицемерия с ее экранов умеет сопоставлять и думать, именно здесь сегодня и сейчас умерла идея Русского Мира. ОТСЮДА | 3:54p |
Твиттер опроверг сообщения российских СМИ о закрытии аккаунтов "Правого сектора" Представитель сервиса микроблогов Twitter опроверг заявление главы Роскомнадзора Александра Жарова о блокировке аккаунтов, которые российские власти считают экстремистскими, сообщает в понедельник, 23 июня, интернет-издание BuzzFeed. «Заявление не совсем верное, мы не договаривались удалять аккаунты», – заявил собеседник издания. Кроме того, BuzzFeed сообщает, что компания не будет нанимать специального представителя для связей с российскими властями. Ранее 23 июня глава Роскомнадзора заявил, что ведомство договорилось с Twitter об удалении новых аккаунтов украинского радикального движения «Правый сектор», признанного в России экстремистской организацией. ОТСЮДА | 6:49p |
Переименование «Я за то, что бы Федеральная служба безопасности была переименована в Комитет государственной безопасности», - заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва» депутат от фракции ЛДПР Андрей Луговой.
По мнению заместителя председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, в начале 1990-х годов многим организациям были навешены «надуманные ярлыки». «Из КГБ делали монстра, который только поддерживал диктатуру, которая присутствовала в СССР. При этом борьбой с диссидентами, с которыми, кстати, и нужно было бороться, занимался только один из комитетов КГБ. Все остальные действия организации были направлены на обеспечение безопасности государства. Лично я поддержал бы идею о переименовании. Надо подумать. Может быть, я сам ее предложу», - отметил Луговой.
Комитет государственной безопасности СССР был упразднен 3 декабря 1991 года. 3 апреля 1995 года президент РФ Борис Ельцин подписал закон «Об органах федеральной службы безопасности в Российской Федерации», вступивший в силу 12 апреля 1995 года.
Ранее в эфире радиостанции «Говорит Москва» состоялось голосование по итогам которого, большинство слушателей высказались за возвращение органам безопасности советского названия. ОТСЮДАА почему не в НКВД? Или ГПУ? ВЧК еще хорошее название. Дзержинский, кстати, говорят, беспризорникам помогал. Надо его вернуть на Лубянскую площадь. Возвращать так возвращать. Самой площади вернуть овеянное славой название площадь Дзержинского.
ИТАР-ТАСС, я читал, уже добился возвращения прежнего названия: "ТАСС" - "Телеграфное агентство Советского Союза". Это же здорово! Еще шаг - и на картах снова появится Советский Союз. То, что надо. Чтобы никто не заблуждался.
| 8:04p |
Принуждение к миру "Голос Америки":Reuters: Президент США Барак Обама в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным призвал Россию поддержать мир в Украине и предупредил, что если Москва не предпримет шагов по снятию напряженности, то «поплатится» за это, сообщает Белый дом. Сайт президента РФ:В соответствии с ранее достигнутой договорённостью состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Соединённых Штатов Америки Бараком Обамой. Обстоятельно обсуждены различные аспекты острого внутриполитического кризиса на Украине, перспективы урегулирования ситуации, в том числе – реализации мирного плана, выдвинутого Президентом Петром Порошенко. Владимир Путин подчеркнул, что для нормализации обстановки в юго-восточных регионах приоритетное значение имело бы реальное прекращение боевых действий и начало прямых переговоров противостоящих сторон. Реакция из Донецка российского эмиссара:ДОНЕЦК, 23 июня. /ИТАР-ТАСС/. Ополченцы юго-востока Украины обязуются прекратить огонь со своей стороны до 27 июня. Об этом заявил премьер провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Бородай по итогам переговоров по реализации мирного плана на востоке Украины. Интересно, что сказал Обама Путину на этот раз. | 10:26p |
Back in the U.S.S.R.
Back in the U.S.S.R.
Flew in from Miami Beach BOAC Didn't get to bed last night All the way the paper bag was on my knee Man, I had a dreadful flight I'm back in the USSR You don't know how lucky you are, boy Back in the USSR, yeah
Been away so long I hardly knew the place Gee, it's good to be back home Leave it till tomorrow to unpack my case Honey disconnect the phone I'm back in the USSR You don't know how lucky you are, boy Back in the US Back in the US Back in the USSR
Well the Ukraine girls really knock me out They leave the west behind And Moscow girls make me sing and shout They Georgia's always on my my my my my my my my my mind Oh, come on Hu Hey Hu, hey, ah, yeah yeah, yeah, yeah I'm back in the USSR You don't know how lucky you are, boys Back in the USSR
Well the Ukraine girls really knock me out They leave the west behind And Moscow girls make me sing and shout They Georgia's always on my my my my my my my my my mind
Oh, show me round your snow peaked mountain way down south Take me to you daddy's farm Let me hear you balalaika's ringing out Come and keep your comrade warm I'm back in the USSR Hey, You don't know how lucky you are, boy Back in the USSR Oh, let me tell you honey
А теперь - результат кропотливой работы переводчика. Перевод, опубликованный в журнале "Ровесник", №6, 1970:
Снова в СССР Дж. Леннон - П. Маккартни (Англия) русский текст М. Подберезского
Медленно ныряет вниз под облака Наш громадный самолёт. Он меня везёт в Москву издалека, Скоро кончится полёт.
Я снова в СССР! Я очень счастлив, ребята! Снова в СССР!
Узнаю знакомые места с трудом, Стройки поражают взгляд. Я вхожу в отель - огромный новый дом. Всё в порядке? Я очень рад!
Я снова в СССР! Я очень счастлив, ребята! Снова в СССР!
То, что можно увидеть тут, Нигде увидеть нельзя. Меня города и горы ждут, Не хватит слов рассказывать, какие тут у девушек глаза!
Я снова в СССР! Я очень счастлив, ребята! Снова в СССР!
Солнечный хочу увидеть я Кавказ, В Самарканд продолжить путь. Ленинград хочу увидеть в этот раз И на Суздаль вновь взглянуть.
Я снова в СССР! Я очень счастлив, ребята! Снова в СССР! |
|