Записки мизантропа's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Wednesday, June 3rd, 2015

    Time Event
    1:22p
    Не договорились
    Вчера "Алмаз-Антей" провел пресс-конференцию, на которой, потрясая бумагами, убеждал,что Боинг сбит украинский Буком. Сегодня Бастрыкин заявил: нет, это сделал украинский самолет, и даже есть свидетель, вот познакомьтесь. Замечательно, просто замечательно. Все-таки надо им организовать центральный госкомитет по вранью, чтобы вранье отдельных ведомств не расходилось столь радикально.
    1:41p
    Полет нормальный
    Снимок экрана 2015-06-03 в 17.46.49

    Снимок экрана 2015-06-03 в 17.44.44
    7:11p
    В Испании скоро начнется интересный суд
    Прокуратура Испании направила в суд обвинительное заключение по делу «русской мафии», в котором подчеркивается вероятная связь фигурантов дела с высокопоставленными российскими чиновниками и влиятельными бизнесменами. Об этом пишут испанские издания ABC и El Mundo со ссылкой на документ, состоящий из 452 страниц.

    Как сообщают издания, руководившие предварительным расследованием по делу «русской мафии» прокуроры Хосе Гринда и Хуан Каррау просят суд о предъявлении обвинений 26 фигурантам дела по упрощенной процедуре.

    В документе отмечается, что подозреваемый Геннадий Петров, проходящий в материалах следствия как лидер Тамбовской ОПГ, имел тесные связи с политической российской элитой и с членами международной организованной преступности. При этом они преследовали общие цели, утверждают испанские СМИ.

    Среди политических деятелей, близких к Петрову, ABC называет экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, а также бывшего премьер-министра России Виктора Зубкова, «принимавшего ряд политических решений», которые шли на пользу подозреваемым, полагают в прокуратуре.

    Петров, кроме того, поддерживал связь с вице-премьером Дмитрием Козаком, руководителем Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным, первым зампредседателя комитета Госдумы по финансовому рынку Владиславом Резником, главой Сбербанка Германом Грефом и владельцем «Русала» Олегом Дерипаской.

    Следствие полагает, что подозреваемые занимались в Испании легализацией полученных от преступной деятельности средств с 1996 года.


    ОТСЮДА
    7:43p
    Ильич на проводе
    Сегодня в украинском городе Славянске демонтировали Ленина.

    Снимок экрана 2015-06-03 в 21.41.22
    7:56p
    Следовало ожидать
    Федеральное бюро расследований США (ФБР) на фоне резонансного коррупционного дела в Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) и досрочной отставки ее президента Йозефа Блаттера займется изучением решения организации о проведении чемпионатов мира 2018 и 2022 годов в России и Катаре соответственно, передает Reuters.

    Источник, на который ссылается агентство, на условиях анонимности рассказал о том, что это изучение станет продолжением расследования, которое началось еще неделю назад в отношении высокопоставленных чиновников ФИФА. Прокуроры Швейцарии, в свою очередь, также заявили о своем намерении поднять документы и заняться вопросом присуждения России и Катару прав на проведение футбольных чемпионатов мира...

    Источники американского телеканала ABC утверждают, что Блаттер находится под следствием ФБР и Минюста США в связи с недавно разгоревшимся коррупционным скандалом.


    ОТСЮДА
    10:47p
    Письма в редакцию
    Снимок экрана 2015-06-04 в 0.30.54

    ОТСЮДА

    Кстати, на прошлой неделе я тоже обращался в "Эхо Москвы" с аналогичной просьбой. Несколько лет назад они просили копировать некоторые мои посты из ЖЖ на свой сайт. Я дал согласие, они перепечатали более 300 моих текстов, но теперь я хотел бы прервать это одностороннее "сотрудничество". Я написал главному редактору сайта "Эхо Москвы" Виталию Рувинскому вежливое письмо с требованием убрать с сайта радиостанции мои уже опубликованные там тексты. В конце концов, я им их не посылал, они произвольно выбрали их в моем ЖЖ. К сожалению, обращение осталось без ответа.
    11:05p
    единственная убедительная версия
    Оригинал взят у golishev в единственная убедительная версия

    http://beta.inosmi.ru/images/22503/69/225036932.jpg
    Зачем хуйло кинул "пушечное мясо" на Марьинку?
    Абсолютно бессмысленная бойня, в которой атакующие, в любом случае, потеряли бы больше, чем обороняющиеся!
    А тут еще G7 на носу...
    Зачем???
    Единственный внятный ответ нашел здесь - http://zloy-odessit.livejournal.com/1292639.html

    Бой приняла 28-я ОМБР из Одессы.

    То есть, бессмысленный с точки зрения стратегии и тактики штурм преследовал только одну цель - НАГАДИТЬ МИШЕ.
    Чтобы его правление в Одессе началось с гробов.
    Побольше мёртвых одесситов! Любой ценой!
    Но что-то пошло не так. И, по итогам сегодняшнего дня, Одесса скорее гордится своими героями, чем оплакивает потери (низбежные, но уже привычные - больше года страна воюет).
    Траура там точно нет.

    А весь негатив этой безумной вылазки остался на прежднем месте.
    И международный. И среди местных жителей. И среди "отпускников".

    Интересно, что хуйло придумает в следующий раз? Какое лютое безумие?


    << Previous Day 2015/06/03
    [Calendar]
    Next Day >>

Записки мизантропа   About LJ.Rossia.org