Записки мизантропа's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Tuesday, March 8th, 2016

    Time Event
    7:55a
    Удар в спину от Южной Кореи
    Власти Южной Кореи приняли решение о приостановке совместного транспортного проекта с Россией «Раджин - Хасан». В рамках проекта уголь из России поставлялся в Южную Корею и Китай через территорию КНДР.

    Решение о приостановке проекта, по данным южнокорейского агентства «Ренхап», было принято из-за новых международных санкций, введенных в отношении Северной Кореи.

    Приостановить проект, отмечает «Ренхап», Сеул решил в одностороннем порядке, в связи с чем российская сторона высказала свое сожаление.

    3 марта поспред РФ при ООН Виталий Чуркин заявлял, что Россия защитила свои экономические интересы от последствий новых санкций против КНДР. Новые санкции, цитировало слова Чуркина агентство ТАСС, не помешают проекту «Раджин — Хасан»...

    Проект «Раджин — Хасан» был запущен в середине 2000-х годов. Российская сторона заявляла, что в перспективе эта железная дорога позволит переориентировать на Транссиб значительную часть грузов, которые в настоящее время идут морским путем из Южной Кореи в Европу.


    ОТСЮДА
    10:45a
    Мутко анонсировал продолжение допинговых разоблачений
    Среди российских спортсменов, видимо, будут выявлены еще случаи употребления запрещенного препарата мельдоний, заявил министр спорта Виталий Мутко. По его словам, люди, принимавшие этот препарат, знали об ответственности
    Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что случаи употребления мельдония российскими спортсменами, видимо, еще будут выявлены. Об этом чиновник рассказал ТАСС.

    «Видимо, нас ждут какие-то потрясения по этому препарату. Не все сделали выводы», — сказал Мутко. «Не мне это анонсировать, но случаи такие еще будут на радость нашим «друзьям». Это не система. Люди, которые занимаются этим, понимали всю ответственность», — добавил министр.


    ОТСЮДА

    #МуткоНеУходи!
    11:40a
    В выпусках новостей российские каналы не забывают о Международном женском дне
    РЕН-ТВ:

    Снимок экрана 2016-03-08 в 12.25.41

    ЗВЕЗДА:

    Снимок экрана 2016-03-08 в 12.30.37

    РОССИЯ:

    Снимок экрана 2016-03-08 в 12.39.02

    НТВ:

    Снимок экрана 2016-03-08 в 12.37.04
    3:20p
    Мы должны всем рекордам наши русские дать имена
    По данным источника «Р-Спорт», знакомого с ситуацией, следы мельдония обнаружены в допинг-пробе А волейболиста Александра Маркина. Позже информацию о наличии запрещенного препарата в организме спортсмена агентству подтвердил генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко.
    По его словам, дело Маркина будет разбираться 19 апреля Международной федерацией волейбола (FIVB).
    Волейболист стал пятым за сутки российским спортсменом, уличенным в применении мельдония после 1 января, когда этот препарат был внесен в список запрещенных. Ранее на допинге попались фигуристка Екатерина Боброва (ее уже отлучили от соревнований под эгидой Международного союза конькобежцев), пятикратный чемпион мира по конькобежному спорту Павел Кулижников, а также олимпийский чемпион по шорт-треку Семен Елистратов.
    Накануне в приеме мельдония призналась теннисистка Мария Шарапова, объяснившая, что получила письмо о внесении препарата в список запрещенных, но не прочла его.
    Помимо них на допинге, по данным «Р-Спорт», попался и чемпион Европы 2014 года по тяжелой атлетике Алексей Ловчев.


    ОТСЮДА
    3:38p
    Вести с мест
    Около 59 тыс. цветов, привезенных в город накануне 8 марта, проверили в аэропорту Толмачево, сообщает Россельхознадзор по Новосибирской области 2 марта... Карантинные цветы не пустили через границу международного аэропорта, они будут уничтожены в специальных печах.

    ОТСЮДА
    11:31p
    Спокойной ночи




    << Previous Day 2016/03/08
    [Calendar]
    Next Day >>

Записки мизантропа   About LJ.Rossia.org