Записки мизантропа's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
Monday, April 24th, 2017
Time |
Event |
6:29a |
| 7:42a |
На те же грабли Москва. 24 апреля. INTERFAX.RU - Россия вошла в тройку стран с самыми большими военными расходами. Это следует из ежегодного доклада Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI).
"Россия увеличила свои расходы на 5,9%, до 69,2 миллиарда долларов, оказавшись на третьем месте в списке стран с самыми высокими военными расходами", - говорится в сообщении.
Россия заняла третье место в мире по военным расходам после США и Китая, впрочем, значительно от них отставая, отмечает британская телерадиовещательная корпорация "Би-би-си"...
В 2016 году 55% российского военного бюджета шли на финансирование госпрограммы вооружений, говорится в сообщении.
Увеличение расходов на оборону в России, как говорится в докладе SIPRI, в 2016 году шло на фоне резкого снижения таких трат среди нефтедобывающих стран из-за падения цен на нефть.ОТСЮДАИ это можно только приветствовать. Товарищи не просто приближаются к пропасти, они бегут к ней с максимально возможной скоростью. Не пропуская ни одной ошибки, приведшей в свое время к уничтожению СССР. Попутного ветра. | 2:18p |
Новости спорта Москва. 24 апреля. INTERFAX.RU - Международный олимпийский комитет дисквалифицировал российскую семиборку Татьяну Чернову за нарушение антидопинговых правил после перепроверки ее допинг-пробы, взятой во время ОИ-2008, где она выиграла "бронзу", сообщает пресс-служба МОК в понедельник.
Спортсменка должна вернуть медаль и диплом.
МОК предложил Международной ассоциации легкоатлетических федераций изменить результаты соревнования, Олимпийскому комитету России предписано обеспечить возврат Черновой медали.
Решение вступает в силу немедленно.
Кроме того, МОК дисциплинировал российского бегуна Максима Дылдина, так как его проба, взятая на Играх 2012 года, также дала положительный результат на туринабол. Аннулированию подлежит его результат в беге на 400 метров (17-е место) и результат мужской сборной России в эстафете 4х400 (5-е место).ОТСЮДА | 2:40p |
Железная логика Более половины россиян сказали, что устали ждать от президента Владимира Путина каких-либо положительных сдвигов в жизни страны. Об этом заявили 51% опрошенных, говорится в исследовании, опубликованном Левада-центром. При этом 72% заявили о доверии Путину, не доверяют президенту 19% опрошенных...
Кроме того, в 2017 году с мнением, что Путин виновен в злоупотреблениях властью, в которых его обвиняют, согласны 42% опрошенных... При этом 2% россиян сказали, что не видят никаких неудач в действиях Путина. ОТСЮДА | 3:59p |
Турнир за здравие и благополучие Владимира Путина 23 апреля в ФСК прошёл международный турнир по борьбе бухэ барилдаан, посвященный Богине «Белая Тара – Сагаан Дара Эхэ» – покровительнице Высших Иерархов России. Турнир был проведён за здравие и благополучие Владимира Путина.
На ковры вышли команды из Забайкальского края, Иркутской области, Республик Саха (Якутия), Тыва, Хакасия и Монголии. Всего участвовало более 1000 борцов.
Победители и призеры соревнования были награждены оригинальными медалями, дипломами, денежными призами. Победителям юношеского турнира в каждой весовой категории подарены серебряные памятные медали с изображением Богини Белая Тара, а победителям - мужчинам уже золотые медали с изображением Богини. Оригинальные медали изготовлены в художественной мастерской «Эрхим Дархан» Иволгинского дацана.
Среди зрителей также были разыграны ценные призы - жеребец, бычок, овцы бурятской породы, щенок породы «хотошо», холодильник, iPhone и телевизор.  ОТСЮДА | 6:24p |
О чем писал журнал "Столица" 25 лет назад Простите нас, Владимир Вольфович. "Столица", № 17 (75), апрель 1992 г. | 6:33p |
Путин сравнил себя с ангелом. Правда, морским В ходе заседания Русского географического общества был презентован проект "Изучение подводного мира арктических вод России", показаны кадры жизни под водой в этих труднодоступных районах. В том числе президенту был продемонстрирован момент, когда одна медуза под названием морской ангел поедает другую - морского черта.
Глава государства заинтересовался показанным моментом, уточнив: "Морской ангел, и он поедает чертика, да?"
Получив подтверждение, президент услышал, что фактически в данном случае "добро съедает зло".
"То, чем я занимаюсь. Надо будет поближе познакомиться с вашими результатами. Приходится все время смотреть, чтобы нас никто не съел. Оглядываться по сторонам. Посмотреть, что в природе происходит - очень полезно", - с улыбкой сказал президент. ОТСЮДА | 10:30p |
Спокойной ночи
|
|