Записки мизантропа's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Saturday, November 18th, 2017

    Time Event
    9:34a
    Червоточинка
    Почему-то русские люди в массе своей не выносят разговоров о гуманизме западного мира, о доброте и человечности там. Сразу же встают в стойку, вспоминают известные им случаи, свидетельствующие об обратном. Причем даже если речь о России при этом вообще не заходит. Все пытаюсь понять, почему эти темы их обижают. Ведь раньше была поговорка: "Везде хорошо, где нас нет". Теперь общепринятое мнение: "Везде плохо, где нас нет". И это затронуло даже нескольких близких мне людей, от которых не ожидаешь такого. Вдруг какой-то шип неожиданно вылезает из человека, и даже не знаешь, как реагировать. Замолчать? Так он будет торжествовать, считая, что поразил меня своей безупречной логикой. Начать спорить? Так можно разосраться в конец, вплоть до вычеркивания из записной книжки в реале или отправки в бан в блоге.
    4:07p
    Участились попытки
    МИД РФ уполномочен заявить:

    "С сожалением отмечаем, что в последнее время участились попытки использовать крупнейшие международные спортивные мероприятия и спортивную тематику в целом в качестве рычага давления и обеспечения конъюнктурных интересов. Убеждены, что спорт – это автономная сфера жизни людей, которая должна быть огорожена от политической повестки дня. Он призван служить цели объединения, уважения традиций и культуры государств мира, а не разрушения связей между странами и народами".

    ОТСЮДА

    4:17p
    У газетного киоска

    10:51p
    Известный в Иркутске как Че Гевара


    Свердловский районный суд Иркутска сегодня вынес постановление об аресте на пять суток предпринимателя Дмитрия Толмачева (известного в Иркутске как Че Гевара). Его признали виновным в нарушении правил организации публичного мероприятия.

    Полицейские составили на Дмитрия Толмачева протокол после митинга оппозиционера Алексея Навального, который состоялся 4 ноября в Иркутске. Толмачев предоставил штабу Навального в аренду площадку за торговым центром "Москва", который принадлежит ему. Предприниматель заключил соответствующий договор с координатором штаба Сергеем Беспаловым. Суд пришел к выводу, что Толмачев является организатором прошедшего мероприятия.

    В суде допросили шесть свидетелей. Половина из них – это студенты, которые по просьбе своего преподавателя политологии Владимира Буханцова дали показания полиции. Накануне они были допрошены в Свердловском районном суде свидетелями по делу Беспалова. Его суд также признал организатором митинга Навального и арестовал на семь суток.

    Толмачев заявил, что не считает себя виновным, а административное дело он назвал политическим. "Решение суда изначально было ожидаемым. Я передал земельный участок в аренду на праве частной собственности. У нас частная собственность охраняется государством. Мое право – распоряжаться частной собственностью – было нарушено. Что касается политической мотивированности – она однозначна", – рассказал "Сибирь.Реалии" Толмачев.

    Решение суда вступило в силу в момент вынесения постановления. Из зала суда Дмитрия Толмачева увезли в спецприемник,. в котором уже отбывает наказание Беспалов. "Жизнь есть борьба", – сказал "Сибирь.Реалии" Толмачев, садясь в спецавтомобиль.


    ОТСЮДА
    11:26p
    Бойцы Росгвардии, охранявшие вора в законе Павлика, были ранены и потеряли пистолет в Москва-Сити
    В пятницу вечером в ресторане Crystall Ball Room, который расположен на 4 этаже башни «Око» Москва-сити, отмечали 50-летие предпринимателя из Измайлово Дмитрия Павлова, известного правоохранительным органам под кличкой «Павлик», рассказал источник, знакомый с материалами расследования.

    «В программе вечера, которая есть в материалах уголовного дела, мероприятие называется «Юбилей в кругу друзей». Ведущим вечерней программы был заявлен Валдис Пельш. Из музыкальных исполнителей, указанных в программе, — Валерий Меладзе, Григорий Лепс, Любовь Успенская, а также артисты «Cirque du Soleil», — рассказал источник. В программе отмечено, что сбор гостей был запланирован на 19 часов, а начало мероприятия — на 20 часов, отметил он.

    В показаниях сотрудников ресторана говорится, что в зале присутствовало около 250 гостей, сообщил источник, знакомый с материалами расследования. «На входе в ресторан висел большой баннер с надписью «Dmitry 1967». За столом гостей обслуживали около 80 официантов. Организаторы банкета выделили для безопасности троих охранников, еще 12 человек охраны были предоставлены заказчиками мероприятия», — рассказал собеседник.

    «На юбилей приехали гости, известные правоохранительным органам - Сергей Аксенов (Аксен), Олег Шишканов (Олег Раменский), Сергей Лалакин, Гарик Махачкалинский», — сообщил источник в ГУ МВД по Москве.

    Следователи восстановили картину произошедшего по показаниям участников инцидента, рассказал источник в ГУ МВД по Москве. Около 20:30 на парковке возле башни сотрудники ЧОП, встречавшие гостей, попросили водителя убрать неправильно припаркованный автомобиль Mercedes черного цвета. Машина мешала проходу гостей, уточнил источник. «Из припаркованных автомобилей Toyota Land Cruiser, Mercedes Benz ML вышли несколько мужчин, которые выступили на стороне водителя черного Mercedes. Как потом стало известно, эти люди обеспечивали безопасность Гавриила Юшваева (бывший совладелец компании «Вимм-Билль-Данн», занимает 82-е место в списке богатейших бизнесменов России по оценке Forbes с состоянием $1,2 млрд)», — говорит источник.

    «Именно его охрана вступила в конфликт с охраной башни «Око», в результате чего возникла перестрелка», — рассказал собеседник, знакомый с материалами уголовного дела.

    В 21:50 в дежурную часть поступила информация об огнестрельном ранении в ресторане башни «Око», расположенной в 1-м Красногвардейском проезде, сообщил источник. «Прибывший на место наряд полиции обнаружил у подъезда башни четыре машины скорой помощи, которые были готовы принять раненных», — отметил собеседник.

    Потасовка началась в лифтовом холле башни «Око», сообщил источник близкий к ходу следствия. Через несколько минут оттуда стали слышны выстрелы. В показаниях очевидцев говорится, что из здания вышли двое мужчин, которые несли раненного. «Они погрузили раненого в Mercedes Benz ML», — добавил источник.

    «Около 21:00, перед тем как гости подняли очередной тост, в холле ресторана раздались выстрелы, говорится в протоколе опроса одной из официанток», — сообщил источник. Там также сказано, что в зал вбежал мужчина, и крикнул, чтобы все легли на пол. Метрдотель приказал обслуживающему персоналу покинуть ресторан через эвакуационный выход. После в холле на 4 этаже ранения получили 3 человека, рассказал собеседник.

    Участниками конфликта на парковке стали сотрудники ФГУП «Охрана» Росгвардии, рассказал РБК источник в ГУ МВД по Москве. «Наряд этого ведомства в составе троих человек в тот вечер обеспечивал безопасность организатора мероприятия Дмитрия Павлова», — отметил он.

    В протоколе допроса начальника спецотряда по охране перевозимого имущества ЦСН ФГУП «Охрана» Росгвардии говорится, что наряд из трех человек, вооруженный пистолетами Макарова, заступил на дежурство, сообщили в МВД. «В задачи наряда входила транспортировка груза фирмы «Интурист холдинг компания». Договор был заключен с представителем компании. Начальнику спецотряда позвонил один из сотрудников и сообщил, что на вечер запланирована охрана представителя заказчика Дмитрия Павлова на территории Москва-Сити. «Охраняемым имуществом являлась автомашина Lexus, принадлежащая компании «Интурист холдинг компания». Наряд ФГУП «Охрана» передвигался на автомашине Toyota Land Cruiser 200», рассказал источник.

    Начальник спецотряда прибыл на место после сообщения о перестрелке и обнаружил двоих сотрудников ФГУП «Охрана», у которых были огнестрельные ранения. По его словам, табельное оружие они не применяли. У одного из охранников пропал пистолет, сообщил собеседник из ГУ МВД по Москве.

    Двое сотрудников ФГУП «Охрана» были госпитализированы с огнестрельными ранениями в городские больницы, уточнил он. Еще четверо мужчин с огнестрельными ранениями машины скорой помощи доставили в близлежащие медицинские учреждения, добавил источник.


    ОТСЮДА

    << Previous Day 2017/11/18
    [Calendar]
    Next Day >>

Записки мизантропа   About LJ.Rossia.org