Записки мизантропа's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Sunday, January 24th, 2021

    Time Event
    5:52p
    Храм для карателей назван именем святого Владимира


    Возведение главного храма Росгвардии завершено в подмосковной Балашихе, сообщил "Интерфаксу" в четверг куратор "программы-200", депутат Госдумы Владимир Ресин.

    В настоящее время заканчиваются строительно-монтажные, отделочные и пуско-наладочные работы инженерных систем храма, на финальную прямую вышли работы по приходскому дому с воскресной школой, которые входят в храмовый комплекс, добавил он.

    "На Рождество текущего года в храме состоялось первое рождественское богослужение, а на праздник Крещения Господня в храме прошла ночная Божественная литургия, во время которой православные росгвардейцы и жители микрорайона Дзержинский в Балашихе смогли окунуться в купель", - рассказал Ресин.

    Великое освящение храма, который будет носить имя святого равноапостольного князя Владимира, планируется провести весной-летом.

    По словам генерального директора компании-генподрядчика Алексея Добашина, храмовый комплекс возведен по самым современным технологиям с применением отечественных инновационных материалов, которые позволяют сделать здание более безопасным и долговечным, но при этом сохранить классические традиции.

    В храме установлен уникальный резной иконостас из белого мрамора с отделкой красным мрамором (эти цвета есть и в геральдике Росгвардии)...

    Решение о строительстве Князь-Владимирского храма было принято патриархом Кириллом и директором Росгвардии Виктором Золотовым. В храме будет размещена икона святого Владимира, которая сейчас хранится в Центральном музее войск национальной гвардии РФ.


    ОТСЮДА

    << Previous Day 2021/01/24
    [Calendar]
    Next Day >>

Записки мизантропа   About LJ.Rossia.org