Записки мизантропа's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Wednesday, June 9th, 2021

    Time Event
    11:44a
    Месть крысы
    Невозможно поверить! Но приходится верить: факты говорят за себя. Но зачем Путину убивать Быкова? За "крысу"?



    В апреле 2019 года в ходе поездки по регионам был отравлен писатель Дмитрий Быков, ему чудом удалось избежать смерти. The Insider и Bellingcat удалось установить, что в этом покушении на убийство участвовали те же сотрудники ФСБ из НИИ-2 и Второй службы, которые отравили Алексея Навального и Владимира Кара-Мурзу. Покушению также предшествовала долгая слежка (ФСБшники летали вслед за Быковым в течение года) и, как и в случае с Навальным, после отравления делались ложные заявления о «нетранспортабельности» пациента. Гостиница, где, судя по всему, отравили Быкова, может быть связана и с отравлением Навального.

    ЧИТАТЬ РАССЛЕДОВАНИЕ
    8:49p
    Как найти нацизм там, где его нет
    Путин сегодня раскрыл глаза зрителям телеканала "Россия": "Зеленский - он еврей по национальности".

    Путин удивлен: как мог "еврей по национальности" предложить закон о коренных национальностях, где русский народ не назван коренным народом Украины: «Вообще само по себе деление на коренные, первосортные категории людей, второсортные и так далее — это уже точно совершенно смахивает, напоминает теорию и практику нацистской Германии... Что делать вот с этими людьми? Им что, сейчас будут, как в нацистской Германии, мерить черепа, другие части тела циркулем и определять, как там определяли настоящего арийца или ненастоящего? Определять настоящего украинца или ненастоящего?»

    Огромный монолог.

    Поразительно, но Путину никто не рассказал, что не только русские, но и украинцы в этом законе тоже не упоминаются.

    Потому что законопроект - вообще о другом. И в его первой же статье эти народы названы. Их три: "кримські татари, караїми, кримчаки". Закон о защите их прав. И больше ни о чем.

    << Previous Day 2021/06/09
    [Calendar]
    Next Day >>

Записки мизантропа   About LJ.Rossia.org