Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Записки мизантропа ([info]lj_avmalgin)
@ 2015-09-06 16:34:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Делегацию Крыма не пустили в Китай
Глава Крыма Сергей Аксенов не смог принять участие во Втором Международном экономическом форуме «Россия — Китай. Две страны — одно дело» (BIEF-2015), проходящем с 3 по 5 сентября в Пекине.
Об этом сообщает ИА REGNUM. Из-за санкций пришлось отказаться от поездки в Китай и официальной делегации Крыма.
По словам одного из организаторов форума Эраста Галумова, переговоры с МИД Китая продолжались долгое время. Проблема заключалась в том, что Аксенов находится в санкционном списке. Тем не менее, предполагалось участие официальной делегации Крыма. «Но и от этой идеи пришлось отказаться, чтобы не обострять вопрос санкций», — подчеркнул Галумов.
Отвечая на вопрос о перспективах и направлениях сотрудничества китайской стороны с Крымом, он уточнил позицию официального Китая по санкциям против РФ: «Предприятиям с госучастием рекомендовано не сотрудничать с крымскими компаниями. Тем более, не может идти речь о подписании каких-либо соглашений или проектах в Республике».


ОТСЮДА


(Читать комментарии) (Добавить комментарий)