Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Записки мизантропа ([info]lj_avmalgin)
@ 2015-09-11 08:21:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
У Путина будет меньше денег
Экономисты Goldman Sachs понизили прогноз по средней цене нефти марки Brent на 2016 год на $12,5, сообщает в пятницу, 11 сентября, агентство Bloomberg со ссылкой на отчет инвестбанка. Если в мае аналитики прогнозировали Brent в следующем году по $62/барр. то теперь ожидают ее только по $49,5/барр. Экономисты также понизили прогноз по цене марки WTI. Теперь они ожидают, что в 2016 году она будет стоить $45/барр., а не $57/барр.

Bloomberg отмечает, что это базовый прогноз экономистов. Однако они рассматривают также негативный сценарий еще большего роста добычи нефти при снижении ее потребления. При таком сценарии цена нефти может опустится до $20/барр., допускают в Goldman Sachs.


ОТСЮДА

Минэкономразвития прогнозирует рекордное снижение цены на экспорт газа «Газпрома» в 2016-2018 годах — до $162-194 за тысячу кубометров. Снижение будет происходить на фоне низких цен на нефть марки Urals.

В 2016 году экспортная цена на газ, по прогнозам ведомства Алексея Улюкаева, составит рекордно низкие $162 за тысячу кубометров, в 2017-2018 годах — $184 и $194 соответственно.

В 2014 году экспортная цена за тысячу кубометров газа составляла $351, на 2015 года оценка составляет $237.

К 2018 году, по прогнозу Минэкономики, общий экспорт газа вырастет со 170,2 млрд кубометров до 184 млрд кубометров. При этом планируется, что поставки Украине в 2016-2018 годах составят 10-14 млрд кубометров, при том что в 2015 году закупки пока составили только 3,7 млрд кубометров.


ОТСЮДА

пу


(Читать комментарии) (Добавить комментарий)