Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Записки мизантропа ([info]lj_avmalgin)
@ 2018-01-17 07:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Православные лагеря для девочек


Отстраненный от служения священник РПЦ Глеб Грозовский признан виновным в педофилии и приговорен к 14 годам колонии строгого режима. При этом Грозовскому зачли нахождение под арестом с сентября 2014 года. Сам он не признал свою вину и собирается обжаловать решение суда.

Приозерский городской суд Ленинградской области признал Грозовского виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних - по всем эпизодам, перечисленным в обвинении, передает РАПСИ.
Согласно окончательной версии обвинения, с которой согласился суд, Грозовский надругался на тремя девочками в православных лагерях на острове Коневец на Ладожском озере и острове Кос в Греции. Один преступный эпизод произошел в 2009 году, два других - в 2013 году.

Суд также постановил выплатить по 400 тыс. рублей каждой из трех семей потерпевших.

Судебный процесс продолжался семь месяцев в закрытом режиме, как такого требует закон при рассмотрении дел о педофилии. Оглашались только вводная и резолютивная части приговора...

Уголовное дело в отношении Грозовского, служившего настоятелем храма Иоанна Воина под Санкт-Петербургом, было возбуждено в начале ноября 2013 года, решение об аресте выносилось заочно.

СМИ тогда обращали внимание, что священник - бывший духовник петербургского футбольного клуба "Зенит".

После возбуждения уголовного дела священник попросил освободить его от обязанностей настоятеля и успел до решения об аресте уехать в Израиль, где устроился на работу в центр помощи страдающим от алкогольной и наркотической зависимости.

На время проведения следствия священник был отстранен от служения.

Грозовский обратился в МВД Израиля с просьбой предоставить ему гражданство, но получил отказ. В сентябре 2014 года он был арестован по запросу российской генпрокуратуры. Грозовский был экстрадирован в Россию лишь спустя два года - в сентябре 2016 года.


ОТСЮДА


(Читать комментарии) (Добавить комментарий)