Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Записки мизантропа ([info]lj_avmalgin)
@ 2018-05-15 10:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Дадим новый импульс борьбе с управляемыми из-за рубежа оппозиционерами и сатанистами!
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в ходе выездного совещания в Саратове заявил о необходимости жестко пресекать попытки вовлечения несовершеннолетних, в том числе спортивных фанатов, в деструктивные организации. К ним он отнес в том числе тоталитарные секты, которые исповедуют идеи неоязычества, оккультизма и сатанизма, сообщает агентство «РИА Новости».

Пресекать, по мнению Патрушева, нужно и попытки вовлечения несовершеннолетних в незаконные публичные мероприятия. «К числу основных факторов, формирующих предпосылки для возникновения экстремистских проявлений в молодежной среде, относятся деятельность спецслужб и организаций иностранных государств и курируемых ими российских оппозиционных структур», — объяснил секретарь Совбеза, не уточнив, кого имеет в виду.

Распространение «деструктивных взглядов» Патрушев объяснил в том числе низким уровнем образования, социальным неравенством и распространением в интернете культа насилия и криминальной психологии. По мнению секретаря Совбеза, предотвращать вовлечение молодежи в антиобщественные организации можно путем создания молодежных спортивных центров и мест интеллектуального досуга.

Также Патрушев посетовал на недостаточно высокий уровень подготовки социальных педагогов и призвал придать работе с молодежью новый импульс.

В середине апреля уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила о необходимости законодательно запретить школьникам участвовать в протестных акциях. По ее словам, «некоторые политические силы умело используют пробелы в законодательстве, рискуя взорвать гражданское общество и не считаясь с тем, что как минимум бесчеловечно использовать подростков в качестве объектов для манипуляций».

Ранее об этом же говорила и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. «Люди, которые еще не созрели в своих политических убеждениях, не должны стать объектами для манипуляции и провокации», — сказала она.


ОТСЮДА


(Читать комментарии) (Добавить комментарий)