Живые записки Антона Носика's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Saturday, December 8th, 2012

    Time Event
    3:21p
    Конец веселья
    Когда отечественные прокуроры слышат слово «искусство», они хватаются за крест.
    Фрагмент инсталляции Конец веселья
    Питерская прокуратура пришла в Эрмитаж с проверкой — по модным у нас в последнее время подозрениям в кощунстве, богохульстве и святотатстве. Объектом проверки стала инсталляция английских братьев-концептуалистов Джейка и Диноса Чепмена «Конец веселья», которая демонстрируется в новом помещении Государственного Эрмитажа с 20 октября:
    Фрагмент инсталляции Конец веселья
    Я побывал на этой выставке ровно месяц назад, и тогда уже удивился, что у входа в здание Главного штаба не толпятся оскорблённые мракобесы с плакатами «Чур меня, чур!» и «Господь в опасносте». Объяснение в голову пришло ровно одно, которое я и записал в Инстаграме:
    Хорошо, что питерский депутат Милонов никогда не слышал про Эрмитаж

    Но не прошло и двух месяцев, как до питерских фофудьеносцев дошла каким-то способом информация о кощунственной, святотатственной и богохульной выставке в главном музее страны. Возможно, у кого-то из них есть родственница, работающая там буфетчицей. Слух дошёл до профессионально обиженных — и они, по своему обыкновению, накатали донос, который прокуратура с дежурным своим рвением отправилась проверять.
    Фрагмент инсталляции Конец веселья
    Сообщается, что директор Эрмитажа Михаил Пиотровский отправил письмо генеральному прокурору России с просьбой остановить проверку, так как это мешает работе музея. О реакции генпрокурора ничего, увы, не известно.
    9:09p
    Новое слово в пропаганде самоубийств
    Сайт студии Лебедева внесен в Единый реестр Роскомнадзора под номером 312 за пропаганду подростковых самоубийств.
    За вот этот комикс:
    Комикс
    Подробности — в посте у Лесного.
    Добавить тут особенно нечего, остаётся лишь констатировать вслед за БГ и Медведевым: КОЗЛЫ.
    </p>

    Posted via LiveJournal app for iPad.

    << Previous Day 2012/12/08
    [Calendar]
    Next Day >>

Живые записки Антона Носика   About LJ.Rossia.org