Живые записки Антона Носика's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Wednesday, October 9th, 2013

    Time Event
    1:46p
    Тюльпаны ответят за всё
    На вчерашний вопрос про голландские тюльпаны получен прямой и предсказуемый ответ.

    Россельхознадзор может запретить поставку тюльпанов из Нидерландов, поскольку российскую сторону не удовлетворяет качество голландской растительной продукции, сообщил РБК пресс-секретарь ведомства Алексей Алексеенко.

    До кучи ведомство пообещало разобраться с голландскими молочными поставками.

    Остаётся лишь гадать, почему о санкциях на этот раз объявил не дежурный шпрехшталмейстер нашего внешнеполитического цирка, а его конкуренты из Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, находящейся в ведении Минсельхоза. Но я считаю, что это правильно: должна же оставаться какая-то интрига в унылом и предсказуемом бурлении государственных говн!
    8:23p
    Ночь. Улица. Фонарь. Таджики
    По пути домой с семинара в Ситиклассе захотелось что-нибудь быстрое съесть, и около полуночи я оказался в круглосуточной забегаловке «Вкусняшка», на восточной оконечности Ленинградского рынка. В помещении, где в любое время суток столуются гости из Средней Азии, было по обыкновению людно, шумно и накурено. За двумя соседними столами компания из пяти таджиков в кожаных куртках, разложив перед собой планшеты и смартфоны, шумно обсуждала преимущества Андроида перед iOS. Старший в группе — сутулый мужчина за сорок, в чёрной тужурке и конфедератке с мерлушковым околышем, долго молчал, уткнувшись во что-то семидюймовое на столе. Потом он поднял голову и медленно, с расстановкой, сообщил:
    iPhone 5S поступает в продажу в России.
    Гам сразу умолк, все головы повернулись к говорящему.
    — Это который дешёвый, да? — спросил молодой парень, до этого нахваливавший Андроид.
    — Нет, это который тебя по пальцу узнаёт, — ответил мужик в фуражке. — Дешёвый тоже да, но он совсем не дешёвый.
    Мужчины переглянулись, поднялись с мест и дружно вышли в ночь.
    Так я и не узнал их отношение к перспективам компании BlackBerry на рынке корпоративных интранетов.
    По телевизору «Би-2» и Чичерина допевали «Мой рок-н-ролл».

    << Previous Day 2013/10/09
    [Calendar]
    Next Day >>

Живые записки Антона Носика   About LJ.Rossia.org