Владимир Голышев's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Monday, April 1st, 2013

    Time Event
    6:27a
    лучше татарина
    Вчера антихрист Гуняев "служил" в некогда святом для меня месте - храме Спаса-Преображения в Богородском.
    Именно в этот храм я пришел в самом начале 90-х. И оставался там более пяти лет.
    Прошел там все возможные послушания (от алтарника до псаломщика).
    В общем, это особое для меня место.



    Гундяев, будто нарочно, явился туда с Венерием. И с Шатовым.
    Надо было еще Чаплина прихватить - и был бы полный комплект.



    Примечательно, что именно здесь он окончательно оформил своё еретическое учение "НЕ ДОПУСТИТЬ АПОКАЛИПСИСА!".
    В ход пошел второй закон термодинамики:
    "Никто, никакая система не может преодолеть энтропию, опираясь на свой собственный внутренний ресурс. Только Божественная сила, Божественная энергия может предотвратить нарастание энтропии в человеческом роде, его распад и его гибель."

    Не буду цитировать евангелистов - слишком длинно получится. Думаю, и без этого всем известно, что ни о каком противодействии энтропии там речи не идёт. Мир во зле лежит. Мир обречён. И это прекрасно! Потому что Конец Света - обязательная прелюдия ко Второму Пришествию (во Славе) Господа нашего Иисуса Христа. В этом контексте отсрочка, мягко говоря, не радует, а форсаж - не пугает.
    Что же касается благодати Божей (антихрист Гундяев предпочитает брутальные словечки: "сила", "энергия" и пр.), то она преображает душу того, кто ее стяжал, а не абстрактного "человеческого рода".
    Как-то так.

    Впрочем, начал Гундяев тоже сильно. Даже очень.

    "Замысел Бога о людях заключался в том, чтобы все были здоровы..."

    Хорошо! Но лучше тоже самое спеть - как "православные" поют, когда соберутся за великопостным праздничным столом.



    Желаю,
    Чтоб вы все были здоровы
    И чтобы над вами
    Сияло солнце ярче
    Чем на Мадагаскаре
    Чтоб до ста лет жили
    Чтоб горя не знали
    И чтобы Ваши дети
    Вас радовали, оп

    На-на-на-на-на-на-на-на-на


    P.S. На фотографиях не увидел НИ ОДНОГО знакомого лица (кроме настоятеля, разумеется).
    Сплошь новые люди.
    "Гундяевский призыв".
    7:26a
    у Садальского увидел - сразу захотел спереть
    7:53a
    Табакова выпороли

    Художественный руководитель МХТ им. Чехова нарушил скоростной режим и был остановлен сотрудниками госавтоинспекции.
    Прославленный артист сам предложил заменить штраф поркой, сам снял трусы, сам распластался на капоте.
    Сотрудники полиции проявили снисхождение - лишь пару раз (чисто символически) шлёпнули мастера ремнём по розовым полужопиям.
    Так благодаря изобретательности и находчивости великий Табаков сбёрег для семейного бюджета 2 тыс. рублей!
    9:32a
    кстати
    а чаплин-то - ягодка опять

    << Previous Day 2013/04/01
    [Calendar]
    Next Day >>

Владимир Голышев   About LJ.Rossia.org