ivan's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Thursday, April 18th, 2013

    Time Event
    1:01p
    В думах о будущем.
    Один мудрый бородач, которого далее, сохранения инкогнито ради, я буду называть просто  - Андрей Аркадьевич, давно уже озабочен перспективами монетизации протеста.
    Поначалу мысль его двигалась по прямой: он просто хотел сделать себе специальную жестяночку, ходить с ней среди митингующих, и собирать деньги на что-нибудь безусловно хорошее. Но пока собирался, идея ушла в народ. Рынок стал высококонкурентным: много ходит по митингам людей с жестяночками, баночками и ящичками.

    И вот вчера Андрей Аркадьевич породил новую идею: надо, говорит, не своих пытаться обирать, а врагов. Продавать, например, сотрудникам полиции индульгенции. "Лейтенант такой-то в ходе митинга 17 апреля в Новопушкинском сквере был исключительно вежлив с митингующими, никаких оскорбительных действий либо высказываний себе не позволял". Чтобы потом, когда силы добра победят, а оккупанты придут сдаваться, предъявителю сего скидка какая-нибудь выходила.

    Поскольку Андрей Аркадьевич не только жаден, но и ленив, предрекаю: торговля индульгенциями, несомненно, начнется в скорости, но изобретатель к ней никакого отношения иметь не будет.

    Понятная иллюстрация - Андрей Аркадьевич, мудрый бородач: http://instagram.com/p/YNm37ylMVx/

    << Previous Day 2013/04/18
    [Calendar]
    Next Day >>

ivan   About LJ.Rossia.org