ivan's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Monday, April 7th, 2014

    Time Event
    8:17a
    Страпонный рынок и прочие зверства бандеровцев.

    На днях как-то, значит, захожу домой, а там жена рыдает, над ботинками склонившись.
    - Что, - спрашиваю, - случилось?
    По луже на полу, впрочем, понятно, что случилось. Коты, по своему преступному обыкновению, поступили с ботинками нехорошо.
    - Винтаж! - причитает жена. - Им лет знаешь сколько? Им сносу не было! Я их в Одессе купила! На Страпонном рынке!

    И тут я хватаюсь за телефон, не успев даже подумать, зачем это моя жена ходила на Страпонный рынок. Уж очень картина в голове красивая рисуется: южный говор, бойкие торговки, и на прилавках, Химкам на зависть, - бесконечные ряды товара... Дерево, пластик, редкоземельные металлы... Да мало ли.

    Тут про телефон, конечно, оговорка нужна. Дело в том, что есть у меня старый друг, бывший пермяк. Знаменитый некогда человек Иван Колпаков. Оный Иван считался в Перми "юморным парнем", любил по-своему пошутить. И больше прочих уважал он слово "страпон". Очень смешным ему казалось это слово. Скажет бывало - "страпон", и хохочет. Тем и прославился в далекой заснеженной провинции.

    Мог ли я ему не рассказать о том, что в Одессе жидовствующие бандеровцы целый рынок страпонный обустроили? Конечно, не мог. От того и за телефон схватился. Хотел повеселить старика.

    Но общий скептицизм побороть не смог и переспросил: - На каком рынке?
    - На Староконном.

    Вот так украинские неофашисты оставили пермяка Ивана без двух дней нездорового смеха. Нет конца зверствам неофашистов. А я понял, что становлюсь глуховатым, и в очередной раз подумал: старость - не радость.

    << Previous Day 2014/04/07
    [Calendar]
    Next Day >>

ivan   About LJ.Rossia.org