Экономика и политика's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Monday, January 14th, 2013

    Time Event
    9:26a
    Приношения дня. И опять о миграции.

    Делягин выступил с яркой филиппикой против миграционной и национальной политики Власти.

    Я себе такой резкости позволить не могу и просто соглашусь и перепощу. НО!

    Коррупция вовсе не главное в этом процессе. Со времён  моей работы в Минэеке в приватизации я вынес твёрдое убеждение, что наглый и тупой ворюга это лишь инструмент политических решений.

    В проблеме миграции, что из Средней Азии, что с Кавказа два инструмента: «лимит» и «оргнабор» решают 95% проблем, что наиболее раздражают население. Оставшиеся 5% решают участковые.

    А ведь при схеме оргнабора и лимита чиновники ФМС и МВД могут спокойно получать нехилые коррупционные доходы.  Что же не спохватились?

    Далее, постоянно муссируется тема террора и борьбы с исламским террором. Лимит и оргнабор позволяют легко организовать пророссийское лобби и на Кавказе и в Средней Азии, работать помимо баев. И держать баев в руках и исламистов давить.

    И вообще в царской России – дворник это низовое звено полицейского аппарата в Москве же – этнической мафии с выходами в Афганистан и далее.

    Лимит и оргнабор.

    Все западные гуру ждут кризиса. По таким странам как Таджикистан или Узбекистан он ударит сильнее, чем по РФ. А по РФ сильнее, чем по Франции. А в России при проблемах с бюджетом сильнее по Дагестану, чем по Иваново. Любая вменяемая Власть начала бы создавать фильтры и барьеры.

    Кто то уже в РФ начал соображать, но явно с опозданием. начали замечать и злую волю.

    И Делягин и со товарищи явно отстают от жизни года на три-четыре.

    Пы Сы. Вообще при анализе действий упомянутой сотрудницы МВД Чичакли мне так сразу вспоминается роль турецкой разведки в разжигании войны на Кавказе.

    << Previous Day 2013/01/14
    [Calendar]
    Next Day >>

Экономика и политика   About LJ.Rossia.org